Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (3 онлайн)

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
THD, способность воспроизводить НЧ в ЗЯ и цена динамика
Ну цена тут приговор, это да. С алюмишками тяжело конкурировать. +400 евров себеса сверху никакой карбон не оправдает.
Я имел в виду что-то типа MW13TX в роли улучшенного суперкубика. На оси он честно играет до 10 Кгц, мотор вроде не хуже NAC, смещение такое же, mms даже пониже ...
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Андрей Владимирович, здравствуйте!
Вопрос про Кубики.
Какой вес у усилителя? В рэк засунуть не получится, ставить придётся на подвешенную полку, которую доукрепить не проблема.
И есть вопрос по настольным подставкам. Рассматриваю вариант Fluid Audio DS8, или это большие и Fluid Audio DS5 будут более уместными? Может Вы что-то ещё подскажете?
Наверняка в этой ветке есть люди, которые решили этот вопрос! Подскажите! Направьте! ;)
 

wdsl

Member
25 Янв 2010
56
56
18
Андрей Владимирович, здравствуйте!
Вопрос про Кубики.
Какой вес у усилителя? В рэк засунуть не получится, ставить придётся на подвешенную полку, которую доукрепить не проблема.
И есть вопрос по настольным подставкам. Рассматриваю вариант Fluid Audio DS8, или это большие и Fluid Audio DS5 будут более уместными? Может Вы что-то ещё подскажете?
Наверняка в этой ветке есть люди, которые решили этот вопрос! Подскажите! Направьте! ;)
Вес средний, и не тяжелый и не легкий.
Не забывайте, что сзади подключение проводов, так что на полке нужно место. Также нужен доступ воздуха.
Кубик 20*20, просто смотрите размеры самой подставки.
Как владелец кубов, посоветовал бы измерительный микрофон и серьезно подойти к вопросу расстановки. В разных условиях результат может быть кардинально разным.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
Какой вес у усилителя?
вес современного усилка - 4кг. высота 2U, глубина 200мм. для подключения разьемов надо чтобы сзади было не менее 9см. прорези охлаждения - по бокам.
 
  • Like
Реакции: itzh и Alex_HS

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
вес современного усилка - 4кг. высота 2U, глубина 200мм. для подключения разьемов надо чтобы сзади было не менее 9см. прорези охлаждения - по бокам.
Вес 4 кг вообще никак не напрягает конструкцию))) Спасибо! Ждём! А по подставкам как - лучше меньше, чем мониторы, или поширше (цена вопроса в тыщу значения не имеет)
"Рассматриваю вариант Fluid Audio DS8, или это большие и Fluid Audio DS5 будут более уместными?"
И те, и другие по высоте нормально подходят
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
сегодня лучше всего находиться в нейтральных водах)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
А где находится домик?
вот здесь: https://www.google.ru/maps/@48.0532775,17.2518247,126m/data=!3m1!1e3
на спутнике участок еще пустой. но мы над этим работаем.
вообще место зачетное - дунай всего 15мин пешком. напротив дома груши растут. ляпота. :)

если будете в наших краях, звякните заранее. телефон есть на сайте. или отпишите мне в личку, я дам местный номер.
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
Я имел в виду что-то типа MW13TX в роли улучшенного суперкубика.
жаль промеров на него нет. есть только на MW16TX. но если сравнить нелинейные у MW16TX и у NB17NBAC35, то видно что сатори сливает, хоть и стоит намного дороже. вот такие парадоксы.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Кому там ак.системы нужны, никому, играют на губных гармошках себе
Это на плантациях где-нить на востоке Америки, или в пабах, хотя в наши дни уже почти не играют ни там, ни там...
Харпы кстати, прилюбили подзвучивать ещё с каких-то бородатых годов...
 

leosat

New Member
27 Июн 2021
3
0
1
40
Приветствую!
Осталось немного вопросов о кубиках:
1) Что у кубиков с доплеровскими искажениями ВЧ. Фильтры, как я понимаю, это не компенсируют (?). Насколько это вообще слышно/существенно? Измерено ли?

2) Как скоро можно ждать модель с цифровым входом? А, может, и прямо USB? : D.

- Леонид.
 

leosat

New Member
27 Июн 2021
3
0
1
40
Вопрос о доплере незаслуженно остался без внимания : D.
 

Deepchord

New Member
29 Июн 2021
11
15
3
48
Приветствую всех! Приехали недавно Кубики SUPER CUBES 5. Всё хорошо с ними в принципе. Пока просто по расположению, по стойкам эксперименты ежедневные. Из за этого сейчас встал вопрос по длине кабеля, похоже придётся заменить на более длинный, метров по 5. Проложить что бы под ногами не путался.
Заодно задался вопросом - на какой кабель заменить.
Комплектный - РЭК-PRYSMIAN ПВС 2х0,75. В Гугле посмотрел по нему - как то никакой информации по нему не нашёл. Как к нему вообще относиться надо? Хороший это кабель? Или не очень?
Может какие то варианты есть получше? Но так, без фанатизма. Не те, которые из серебра и золота. В пределах разумного, так сказать... )))
Просто я даже хайфаем особо не владел никогда, не вникал в тему спикерных кабелей.
Подскажет может кто ни будь, кто в теме?
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Может какие то варианты есть получше?
Также недавно выбирал кабеля, правда совсем не к кубикам, им вполне может оказаться, что кабеля действительно по-барабану, хоть обычным сетевым (медным), подключай.
А вообще однозначно победитель в средней ценовой категории Neotech NEMOS-3080.
 
  • Like
Реакции: presly

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.277
113
@Deepchord,
Я тоже поменял кабеля у кубиков на более длинные, на вот такие - Cordial CLS 225.
 

leosat

New Member
27 Июн 2021
3
0
1
40
-- А также о хаббле, планке, и прочем флейме.
в мелких динамиках это более выражено из-за большей амплитуды движения

e.g.

вот тут картиночка замеров (допустим, мы верим):

ну и https://www.linkwitzlab.com/frontiers.htm#J

К чему я все это: не флейма ради, но узнать у автора, существенно ли все это с его точки зрения на примере кубиков?
Про неидеальность/компромисность инженерных решений как данность - понятно.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)