Захлёбывается система (1 онлайн

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
3-4 дорожки? И виноват комп?!! да конечно нужен супер профессиональный сетап! :D
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Аппетит на ресурсы как и на деньги может расти бесконечно
Мы пишем в i5-ый с 4-мя гигами памяти ХР - 24 дорожки 24/96...... не ноут , правда...
 

Lo DiSha

New Member
21 Сен 2014
20
0
1
41
Гомель
В том то и дело...Раньше я и на хуже характеристике писал. И всё гут было. Сейчас 8 оперативки и уже в захлёб. А куда обратиться - я не знаю. Или в сервис центр идти...а толку, если они там в музыке электронной не волокут. Или я ошибаюсь?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Или я ошибаюсь?
стационар в любом случае лучше ноута. Ты @Zerocool'у написал в личку просьбу по сбору компа? Если нет, я закрываю твой топик, ибо он ни о чём. Для бла-бла у нас есть раздел под названием "флейм".
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Ноут у меня затыкается, когда от батареи работает. Больше не знаю. :)
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Попробуй через J-Bridge подключить синты и всё остальное с включенной галкой в настройках бриджа "Performance mode". Это позволит исключить глюки с нагрузкой на азио движок хоста. А там решай уже. Если всё равно сраться будет - то скорей всего проц не тянет. Если загрузка всех ядер проца под 90% при этом. Если нет (проц свободен, но всё равно срётся звук) - то глюки с USB скорей всего.

По поводу конфига системы - можно ещё на новые 8-ми ядерные процы от AMD глянуть (Ryzen), дёшево и сердито. Не знаю есть ли у вас они там в магазинах уже или нет ещё. Но тут нужно реальных тестов ждать в аудио-делах, т.к. для разных задач производительность сильно скачет у него.

Но вообще для аудио дел лучше проц с максимальной производительностью на ядро, чем много ядер с меньшей производительностью (из синтов кроме дивы никто не умеет раскидывать загрузку по ядрам, все на одном ядре крутятся).
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
проц с максимальной производительностью на ядро, чем много ядер с меньшей производительностью (из синтов кроме дивы никто не умеет раскидывать загрузку по ядрам, все на одном ядре крутятся).
что под этим подразумевается? частота? тогда это не правда, так как 6800K тянет больше плагинов чем 7700k...
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Не частота, а производительность ядра. Которая на одинаковой частоте разная и зависит от архитектуры проца.
В кратце - если стоит выбор что брать - 6-ти ядерник на старой архитектуре или 4-х ядерник на новой, с одинаковой суммарной производительностью - для звуковых дел (если много софт-синтеза планируется) я бы выбрал 4-х ядерник с более быстрыми ядрами, если конечно его ядра на 30% быстрее, чем у 6-ти ядерника при прочих равных. Но у интела щас такого ещё нет. По сравнению с сенди или иви бридж современные процы дай бог на 15-20% всего быстрее на ядро.
А ещё лучше 6-ти ядерник на современной архитектуре, ясен пень. Но стоят они денег.
Просто часто б.у ксеоны появляются в продаже, по 12 ядер на частотах 2000 мгц. Вот такое я бы брать не стал под синтез.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)