Авторская песня, гитарная акустика. "Мифы/Бесконечная история" (1 онлайн

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Появилась свежая песня. Как мне показалось - очень достойная. Это первый черновой её вариант.
Послушайте, подскажите, куда двигаться в сторону лучшего звучания, какие явные косяки по исполнению/аранжировке?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Как-то сильно жестко на мой взгляд спанарамированны гитары. На мой взгляд перкуссия лишняя, мне лично видится бардовская песня формата голос+гитара.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.864
2.851
113
53
Ruthenia Nigra
Пэд и/или его пространственноую обработку я бы поменял. Много мути дает. Хочется его сделать прозрачнее, глубже и шире.
 
  • Like
Реакции: Sharu и Sov_OK

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Я бы перкусиию развёл по каналам. Продублировал акустическую гитару и бросил бы её в противоположный канал. Сделал бы бас ещё более тощим.
[DOUBLEPOST=1489566727][/DOUBLEPOST]
Пэд и/или его пространственноую обработку я бы поменял. Много мути дает.
Пэд желательно переиграть читаемыми партиями скрипок. Потом "подмутить" и отодвинуть вглубь.
 
  • Like
Реакции: Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Oliver_Cray, в "бардовском варианте" под акустику оно на концертах будет исполняться. Тут хотелось немного и с музыкой поиграться.
@Ortseam, в принципе я его сделал исключительно для заполнения фона. На задний фон отодвинуть подальше можно, да
@Sov_OK, пэд под скрипку делать бы не хотелось. Мне видится некий неестественный звук, возможно, и похожий по тембру под скрипичный. Опять же у меня здесь пэд просто одной нотой внизу тянется. Если прописывать партиями - будем, несомненно, интереснее, но как бы на себя внимание перетягивать не стало. И ещё - Вы пишете - пэд "подмутить надо". @Ortseam - наоборот, прозрачнее его сделать... )
Сколько людей - столько мнений.
По перкуссии, да, надо раздвигать, это я прокосячил. Акустика - я пробовал писать одновременно пьезу+микрофон, потом разводить по каналам, результат хороший. Но в данном конкретном случае акустическую гитару хотелось иметь точечным источником. Здесь она, кстати, записана с пьезо.
Тощесть басу сделать несложно. Надо будет посмотреть, как оно будет звучать. Я просто в группе на басу лет пять играл, всё от привычки везде пихать жирненький бас и побольше отказаться не могу.. )
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Тощесть басу сделать несложно. Надо будет посмотреть, как оно будет звучать. Я просто в группе на басу лет пять играл, всё от привычки везде пихать жирненький бас и побольше отказаться не могу.. )
Мне кажется, сегодня толстый жирный бас, занимающий половину частотного спектра фонограммы не есть тренд. Хочется возврата к старому доброму "поющему" басу, со своим характером. Ну вот как, допустим, в ABBA - One Of Us (). С пэдом всегда возни много. Инструмент ка бы второстепенный, сидит глубоко "в тылу", но характер его звука тоже очень важен. Конечно, скрипки, это очень поверхностное решение. Надо искать, изобретать... Удачи!
 
  • Like
Реакции: Pushkin и Sharu

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Sharu, попробуй минимализм в аранжировках, будут интересные откровения и открытия. Гарантирую! ;)
 
  • Like
Реакции: Sharu

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)