Как настроить DBX DriveRack PA2? (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я почитал...но на концерте обычно времени мало и боюсь с пролетами... пока еще ни разу не использовал, так что присоединяюсь к вопросу - есть кто работает и может рассказать как и что он поэтапно делает? Компрессор, лимитер, синтезатор субгармоник вообще не интересуют, важна настройка АЧХ по микрофону и фидбэк дистроер...
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
у меня есть этот прибор на работе, сейчас уже не использую его, так как имеется цифровой пульт. Нужен измерительный микрофон для этого прибора. В принципе можете взять и Шур динамический, на сами понимаете, измерения будут тогда не точными. в этом приборе есть специальное гнездо для измерительного микрофона RTA
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Микрофон есть.
Пульт прибор не заменяет по нескольким причинам. Во-первых он выполняет и роль кроссовера, во-вторых лучше с пульта снимать неискаженный сигнал - чтоб можно было его и писать (радио, ТВ), без учета поправки на зал и порталы. Наконец у него есть фидбэкдистроер...
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
Микрофон есть.
Пульт прибор не заменяет по нескольким причинам. Во-первых он выполняет и роль кроссовера, во-вторых лучше с пульта снимать неискаженный сигнал - чтоб можно было его и писать (радио, ТВ), без учета поправки на зал и порталы. Наконец у него есть фидбэкдистроер...
Я лишь написал про свою ситуацию, когда я пользовал этот прибор мне приходилось сигнал перегонять из аналога в цифру(аналогвый пульт behringer -> Drive PA), а потом из цифры в аналог(Drive PA -> порталы на сцене). Соответственно, чем больше таких преобразований, тем больше искажается звук. С цифровым пультом у меня сигнал напрямую идёт в активный саб B52, там есть кроссовер и он уже распределяет сигнал по полосам и отправляет его в портал. Если мне нужна чистая запись концерта без всяких эффектов, то в моей yamaha TF5 есть функция direct rec на каждый канал
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
Честно говоря, прибор так себе.
А цифропульт можно успешно как кроссовер использовать( мейнаут на сателлиты, а аукс на субы. Эквалайзером порезать все лишнее и при необходимости внести задержку по выходу).

Для желающих все-таки использовать прибор есть мануал на русском языке от РХ:
http://www.attrade.ru/manuals/dbx/dbx_DRPX_rus.pdf
Да, прибор другой, но принцип работы один и тот же.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sunet

VadimKo

New Member
6 Авг 2017
1
0
1
57
Хороший аппарат, за хорошие деньги. Только с подключением широкополосников возникают проблемы.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Всякие фидбэк дистроеры на подобного рода устройствах в топку!!!
Вы что на мониторы его используете? Скорее всего на порталах. Зачем поганить сигнал такими приблудами? Автоматическая настройка ачх, тоже в топку на этих приборах. Работает крайне не корректно, такие подъёмы и провалы делает на эквалайзере, что с ума сойти можно. В этих случаях только уши помогут ну и правильная настройка фазовых характеристик каждой полосы, точнее согласование фазы всех полос. Линейная ачх не есть залог хорошего звука, как правило низа всегда маловато если сделать ровно по спектроанализатору. Так что эквалайзер и уши, ну и если опыт позволяет то Smaart с измерительным микрофоном, хотя бы даже с бехрингером.
 
Последнее редактирование:
16 Сен 2018
152
9
18
61
Если процессор ненужен тогда какой лучше лимитер поставить я имею ввиду прибор чтобы акустику не попалить
 

cjdrum

Active Member
14 Дек 2009
221
79
28
как настроить данную модель для концертного зала?
для настройки данной модели для концертного зала, сначала важно определить, что нужно настраивать в зале, потом зайти в настройки необходимых параметров в самом приборе и установить нужные значения...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)