Как нарулить гитарные лиды на синте (1 онлайн

DisortedMan

Member
31 Янв 2017
74
31
18
45
Интересует как сделать гитароподобные лиды на синте...

В примерах вроде и гитара....а вроде и синт... или и то и другое.
С гитарой все понятно. А вот на каком синте можно изобразить такое...с перегрузами характерными

Sylenth1 пробовал...можно там крутить... но характер не тот.

вот это почти то что нужно... с 1.15 начинается и до конца... именно ТОТ характер
но это же раритет... возможностей там по модуляции 0... Ищу тоже самое в современном варианте 2015-2017.... есть что то подобное из последних ВСТ ?



 

Вложения

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Ну на гитару это совсем не похоже.

С 1:15 - открывается LP фильтр. Перегрузы можно брать и внешние, а не штатные синтовые.
 

DisortedMan

Member
31 Янв 2017
74
31
18
45
ну то что в примерах похоже явно на звуки перегруженной элетрогитары... НО ищу именно гитароподобные синт звуки.

а то что на Bruno там лучше то что на 2 34- 2 44....
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@DisortedMan, нет там перегруженной электрогитары. Это имитация гитарных приёмов, которую можно сделать на практически любом синте с парой колёс и LP-фильтром. Дальше всё, как после гитары - перегруз, дилэй etc.
 

DisortedMan

Member
31 Янв 2017
74
31
18
45
ок. я не утверждаю что она есть..просто похоже.. да именно о приемах видимо и речь... а на чем лучше всего добиться максимально похожего результата? ну вот Diva подойдет ? с удовольствием послушал бы пример... и пошагово что куда вешать, крутить ...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@DisortedMan, лекцию Вам прочитать и видеоурок снять? Покажите сначала то, что Вы сделали; чтобы понять, что именно у Вас не получается.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Типичные звуки пилы фильтрованой с высоким резонансом, пропущенной через дисторшн/овердрайв
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Каждый ваш вопрос в каждом топике связан так или иначе с дисторшнами ) надо вам купить какую-нибудь педальку типа MXR Distortion+ или ProCo Rat и погонять через них синты ) Можно обойтись и софтовыми пока, типа Bias Distortion Pedal

 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Ага, через мугерфугер с выкрученной на максимум ручкой Drive, но немаловажно чтобы в исходном звуке резонанс был выкручен на 70-90%. У разных дисторшнов разные характеры. Ко мне на недельке должны приехать детали - спаяю себе ProCo Rat и MXR Distortion+ - две очень популярные педали дисторшнов для синтов
 

sejrb

New Member
@DisortedMan, воспользуюсь вашей темой т.к. похожий вопрос по лидам гр. Линкин парк

Насколько я понял, тут всё таки есть настоящая гитара?
Она смешана с синтом или только гитара?
Как бы вы воссоздали похожий звук?

Я понимаю только, что это типа слайда на гитаре с дистом и если дёргать ручку частоты пилы в синтезаторе получается отдалённо похоже.
Или это гитара под дистом с эффектом педали Whammy? :)

 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)