Чем вытащить Kurzweil файлы из библиотек? (1 онлайн

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.675
1.620
113
Подскажите, каким софтом можно скопировать все .KRZ файлы из образов библиотек под Kurzweil 2500? Чтоб к примеру залить на дискету или ещё куда. Через Awave Studio можно открыть образ и по одной пересохранять в .KRZ формат. Правда я не понял - в этом случае что-то теряется при конвертации? Да и там не сохраняется структура попок всех библ, как на оригинальном диске. По одному файлу очень долго. И самое главное, Awave ругается предупреждениями, что зоны там что-то больше октавы растянуты. Вобщем, есть ещё что-то более адекватное, чтоб весь диск целиком, а не по одному?
 
Последнее редактирование:

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Что-то не пойму, в чём сложности? Открываешь образ и просто копируешь файлы KRZ хоть по одному, хоть все сразу на дискету, хоть на флешку. Заморочек с файловой системой как у Акая нету. Какой формат образа?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.675
1.620
113
Открываешь образ и просто копируешь файлы KRZ хоть по одному....Какой формат образа?
.bin
.cue

Не получается тупо скопировать с диска, комп не открывает образ, как обычный фат диск.. ругается.. Конвертил в ISO - видит 5 KRZ файлов из 108 .. вобщем без танцев никак
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Че то вообще странно... Bin и Cue скорее всего Алкоголем делали. Конвертнуть в Iso и попробовать еще раз
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.675
1.620
113
Че то вообще странно... Bin и Cue скорее всего Алкоголем делали. Конвертнуть в Iso и попробовать еще раз
Конвертил в ISO - комп видит 5 KRZ файлов из 108 (и то не комп, а прога ультра исо... комп вобще не окрывает образ, мол нету диска)
 
Последнее редактирование:

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
Если еще актуально, попробуйте вот по этому описанию: https_://atypical.net/archive/2014/09/20/reading-k2000-k2500-k2600-k2661-cdroms-on-a-pc-for-free (подчеркивание после https - убрать). Образ монтируется, например, через Daemon Tools, потом на это дело натравливается KCDRead.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.675
1.620
113
Если еще актуально, попробуйте вот по этому описанию: https_://atypical.net/archive/2014/09/20/reading-k2000-k2500-k2600-k2661-cdroms-on-a-pc-for-free (подчеркивание после https - убрать). Образ монтируется, например, через Daemon Tools, потом на это дело натравливается KCDRead.
Спасибо, я использую уже kcdread, хорошая прога, только не по такой схеме, как описано выше - то есть без frogaspi, а просто сам kcdread:

1 - в Distination указываем папку, куда будут копироваться KRZ патчи
2 - нажимаем Copy и указываем путь к ISO образу с курцового диска

То есть без монтирования диска, а просто указываю путь к исо образу... если диск не в формате исо, то надо будет переконвертить в исо. Но можно попробовать и вариант по Вашей ссылочке. Спасибо!

----------

PS: на семёрке у меня этот способ не заработал! Возможно только через открытие ISO образа
 
Последнее редактирование:

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
PS: на семёрке у меня этот способ не заработал!
Хм. У меня семерка как раз. Способом без монтирования так и не вышло воспользоваться (пишет Unexpected Size of Medium). А вот с монтированием как раз всё получается нормально.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.675
1.620
113
Хм. У меня семерка как раз. Способом без монтирования так и не вышло воспользоваться (пишет Unexpected Size of Medium). А вот с монтированием как раз всё получается нормально.
То есть

1 - в Distination указываете папку, куда будут копироваться KRZ патчи ...... так?

а потом:

2 - выбираете привод? или заходите на привод?
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
1. Монтирую образ через Daemon Tools, получаю виртуальный CD-ROM
2. Запускаю KCDRead, в списке Source выбираю этот виртуальный CD-ROM (не Virtual Device)
3. В Destination Пишу папку, куда извлекать файлы.
4. Жму Copy. Если нажать не Copy, а Preview, то в окошко Messages вываливается список файлов с диска.
Всё.

P.S. Да, кстати, смонтированный образ читается также через AWave. Ну, это если вдруг кому надо эти файлы потрошить.
 
  • Like
Реакции: TechnoIsBack

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.675
1.620
113
1. Монтирую образ через Daemon Tools, получаю виртуальный CD-ROM
2. Запускаю KCDRead, в списке Source выбираю этот виртуальный CD-ROM (не Virtual Device)
3. В Destination Пишу папку, куда извлекать файлы.
4. Жму Copy. Если нажать не Copy, а Preview, то в окошко Messages вываливается список файлов с диска.
Всё.
.
Аа.. я не так делал... не обратил внимание, что можно выбирать Виртуал Девайс и сидюк... заработало. Спасибо!

P.S. Да, кстати, смонтированный образ читается также через AWave. Ну, это если вдруг кому надо эти файлы потрошить.
А вот этот вариант как раз не удачный. Я делал побитное сравнение патчей с AWave и с kcdread. Они совсем не совпадают.. То есть AWave их как-то по своему переформатирует, и что там пропадает или появляется известно одному... AWave-у ..
А kcdread как раз таки трушно сохраняет KRZ файлы в первоначальном виде не имзеняя их и не переконвертируя. То есть бит в бит. Я загонял KRZ патчи в курц с образа сиди через scsi2sd флешку, а потом тупо их копировал с флешки через FAT , но это долго и не удобно. Но зато была возможность проверить какой KRZ файл является оригинальным и какой конвертер работает правильно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)