Steinberg Virtual Basist - как вам? (1 онлайн

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Вертер
И это так, акромя барабасов.
А мы могли бы ознакомиться с Вашими работами? Типа визитной карточки? Может альбомы изданные у Вас есть? А то знаете ли, много новых участников в последнее время появилось, а вот уровень их мастерства пока еще, хмм.., не нашел достаточного подтверждения....
 

Урри

мембро
tarzan:
А мы могли бы ознакомиться с Вашими работами? Типа визитной карточки? Может альбомы изданные у Вас есть? А то знаете ли, много новых участников в последнее время появилось, а вот уровень их мастерства пока еще, хмм.., не нашел достаточного подтверждения....
Трек в работе еще!

[ADDED=Вертер]1140559068[/ADDED]
http://www.realmusic.ru/songs/173742/

[ADDED=Вертер]1140561200[/ADDED]
Вот на фиг мне САМОИГРАЙНЫЙ басс! Я могу воспользоваться этим плугом, как банком семплов, допустим, хотя я раз установил его и снес(места мало на прибамбасы). Я не говорю о семплерном басе, я ими сам пользуюсь, я говорю про самоиграйки... На фиг они нужны(кроме барабасов, они иногда пригождаются).
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
разрядим чуть...
ребята, вот разговор о нестроевиче - а вспомните-ка анекдоты про бассистов - и ведь виртуал бассист - почти как живой! никакая другая библа так не сфальшивит! :biglaugh:
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
pent@gon:
вспомните-ка анекдоты про бассистов
во-во! :) когда скачал его и скинул на диск, подписывая "Virtual Bassist", чего-то вдруг вспомнился человек, по кличке Басист, из нашей группы..... и чего-то представилось, что именно его туда и завиртуалили :)

установил, поиграл - так и есть... :) он самый... наш "любимый" товарищщ Басист...
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
...не знаю, мне ВиртБасс не понравился... пользуюсь Брумбастиком. на мой взгляд, оптимально в работе и приемлемо
по звуку...
 

Nickolay

New Member
26 Янв 2006
160
0
0
Originally posted by tarzan
Вот наконец выкроил время, поставил, послушал.  
Сабж, конечно, по звуку много лучше чем Broomstick, спору нет. Однако показалось мне, что как-то не строит у них инструмент. У меня слух не абсолютный, но с относительным вроде все было нормально.  
Данный эфект  не заметен на быстрых фанковых партиях, но проявляется на более спокойных (я пробовал что-то типа blues shuffle при bpm=100). Отрендерил по-быстрому в аудио, проверил автотюном - вроде как есть нестрой.  
Господа абсолютные слухачи, как на ваш слух? Есть ли лажа или мне кажется?  
Я, конечно, понимаю, что бас-гитара - это не кварцованный генератор, но тем не менее, допустим ли такой нестрой?
Да вообще-то, дерьмецо это все. В который раз убеждаешься, что акустические инструменты такого рода (бас, гитары) сэмулировать в vsti нереально
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Семплированные басухи так же "не строят", как и партии настоящих басух... Но это касается вообще струнных инструментов: высота звука засисит как от мензуры и натяга, так и от реальной длины струны. Когда делаешь щипок (или щелчок медиатра), то струну растягиваешь, а длина ее становится чуть больше, Чем общая натяжка струны больше, тем она сильнее будет "высить", по мере затухания звука, кроме громкости должна немного меняться и высота. А уж когда пальцем ее ковыряешь, так вообще все очень сложно :)
Если это проблематично, то звук можно оттюнить, а в Трилоджи, по-моему так и есть - уж подозрительно хорошо Трилогия строит при таких здоровенных семплах...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Семплированные басухи так же \"не строят\", как и партии настоящих басух...
Не скажи ...басист может перетянуть струну случайным образом, а когда постоянно лажает какая-то нота, это уже клиика
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Originally posted by tarzan
Не скажи ...басист может перетянуть струну случайным образом, а когда постоянно лажает какая-то нота, это уже клиика
во-во... я постоянно слышу, как басист играет на 1/3-1/4 тона ниже
 

Alien_mode

New Member
16 Фев 2006
306
0
0
38
Ну а что вы скажете, если не эмулировать, а юзать сэмплы реальных проиграных нот-аккордов-незнаючтотамещё? Тот же Трилоджи мог бы спокойно справиться с этой задачей
 

Alien_mode

New Member
16 Фев 2006
306
0
0
38
а что до виртуал басиста... мне не очень понравился его какой-то синтетический звук ((( да и строит он внатуре криво!
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Всегда был сторонником записи живого баса живым басом и очень смеялся над всякими виртуал гитаристами, а вот этот прибор как то приглянулся. Очень криатифный и полезный струмент!
 

WayBe

Member
14 Дек 2004
392
3
18
47
www.kaniv.ck.ua
Хоть и не строит. И сам играет свои партии. И не даёт возможности прописывать свои партии. И...
:(
 

Gomer

New Member
28 Фев 2005
1.132
0
0
37
Москва
Посетить сайт
Други, назрел вопрос !!!

Есть у VB партия например, она меня устраевает (почти)
но как приглушить допустим одну из нот ? можно ли так ?
в некоторых партиях этот эффект присутствует, а как его самому подстроить в нужную мне фразу, это возможно ?
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.866
1.180
113
<div class='quotetop'>Цитата(Gomer @ Feb 28 2007, 12:16 AM) [snapback]414851[/snapback]</div>
но как приглушить допустим одну из нот ? можно ли так ?[/b]
В грув матч правой кнопкой мыши на нотку
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.866
1.180
113
<div class='quotetop'>Цитата(Gomer @ Feb 28 2007, 08:57 AM) [snapback]414964[/snapback]</div>
soundpro,
Это просто мьют, а мне нужно приглушить именно пальцами,
как бы ударить струну о звукосниматель
[/b]
Понял. Ну тогда грузить два басиста. В одном мьют, а второй на 16 канал и прописывать то, что нужно.
 

Gomer

New Member
28 Фев 2005
1.132
0
0
37
Москва
Посетить сайт
Так и знал, что так придется делать <_<

Блин такую мелочь непредусматреть, как же неудобно.....

Только поробывал, ужасно неудобно, полный маразм, нужного эффекта недостичь :angry:

почему нельзя было это сделать?
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Согласен, не совсем удобный инструмент в работе, очень мал диапазон (в одной октаве ни один бас-гитарист не играет :)), я им как самоиграйкой не пользуюсь, сам прописываю партии, НО!.. собака, очень хорошо укладывается в микс, и у меня такое подозрение, что благотворно на это влияет встроенный процессор эффектов. В связи с этим вопрос: а есть ли что-то подобное для бас-гитар отдельно (процессор эффектов) в качестве плага, или может кто-то умудрился сию штуку из Виртуал Басиста выдернуть? Можно такое сделать? Хорошо бы услышать мнение программистов.
Заранее спасибо!
 

Gomer

New Member
28 Фев 2005
1.132
0
0
37
Москва
Посетить сайт
Да в миксе он сидит как родной :)
На с чет одной октавы, да это еще один минус, но я не жалуюсь, черт с ней, хотя бы так ...
А процессор эффектов всегда был доступен , выдергивать его и не надо было, посмотри в плагинах , он там и повесить его можно на любой инструмент...

А для комбо эмуляции я использую IK Multimedia Ampeg SVX
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Ыыыы.. ?? Чё-то то ли у меня с глазами, то ли глюк установки Басиста, тока блока эффектов от него ни в инсертах, ни в сендах не наблюдал :blink: . От От Электрик Гитариста блок эффектов вижу и пользую иногда, а этого чё-то.... Лана, приду домой ыщо раз _ВНИМАТЕЛЬНО_ обследую всю колбасину примочек :D
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Ха! Действительно, лежит себе, где ему и положено, в папочке Steinberg Virtual Bassist FX. Несколько месяцев не замечал, спасибо за подсказку! "Уряяя, я теперь со своей Муркой в два раза счастливее буду!" ((С) Матроскин) :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)