Quiet Storm. Classic rock exercise. (1 онлайн

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Начитался тему про мелодические ходы, вспомнил King Crimson и иже с ними. Сегодня с утра начал с простой мелодии, потом на неё наросли изменения размера и гармонические вариации, ну и в итоге получилось вот так
Прошу критики по всем вопросам - от идеи и сочиненения, до сведения/мастеринга.
 

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Гармония прикольная сначала,но хэт хреновый слева.Шару,ты меня удивил.Это гораздо лучше,чем все песни,что были до этого.Может это вкусовщина,просто я не люблю советский говно-рок,извини за прямоту,это емко и удобно объяснить стиль,в котором ты раньше делал.Не,правда,не придирайся к словам,но так уж оно звучит(звучало),что уж тут сказать.Если обидил,впредь буду более мягко высказываться,но итак ведь все уже будет ясно.Хороший риф в начале,есть,что развить.Я бы на твоем месте бросил вокальные поделки и серьезно занялся этим треком.Некоторые переходы не в тему,но сделать хорошо можно,работы правда ого-го.
По сведению пока не могу оценить,слишком надо долго слушать,я сам не супер спец по сведению,далеко даже.Так,навскидку...в середке каша.У баса атаки мало,как и у бочки,не хватает ей низа.
Компрессорами учись пользоваться,чтобы грув был как надо,а это..сам же знаешь, грамотные атака и релиз.Поставь ударку и бас отдельно и пробуй.НАЙДИ РЕФЕРЕНС!
 
  • Like
Реакции: Sharu

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@parazolik, ну этот трек по сути упражнение в ритме и гармонии. Мелодия там так себе, чтоб было. Занялся, потому что интересуюсь сложными ритмами. Переходы грубые, по сути склеены разные куски, плюс разные темпы, и без постепенного изменения темпа. Этот трек скорее экспериментальный, проверка концепта. Сведения там как такого нет, или очень грубое. Опять же референс - 70-е, а там особо "чисто" не было.

Я сложный и разный. Но выступать под акустику проще с говнороком, как Вы выразились (я, кстати, не обижаюсь на это определение, оно грубоватое, но зато ёмкое). Вот сейчас завершу альбом "русскороковый", и займусь музыкой посложнее, благо, мысли и наработки есть.
 
  • Like
Реакции: parazolik

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Давай,развивайся!Мы всем здесь за этим.Если не смущает,можешь смело переходить на ты,такой подход на мой взгляд,как минимум, сближает и дает некоторое право выражать свои мысли смелее без обид при достаточном понимании с обеих сторон.
 
  • Like
Реакции: Sharu

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)