Seaboard (2 онлайн)

emp_music

New Member
2 Авг 2018
1
0
1
45
Roli официально заявила о банкротстве.
В 2022-м планируется перезапуск компании под именем Luminary. Luminary откажется от производства технологичных контроллеров для профессионалов и сосредоточится на продуктах начального уровня (клавиатура и софт Lumi).
Всем настоящим пользователям Seaboard обещана поддержка в будущем...
По Вашей ссылке и здесь пишут, что все же планируют производить Seaboard в 2022 году, но кто знает как у них дела пойдут. Не факт что смогут что-нибудь на Lumi заработать.

А поддержка у них последние пару лет не работала в принципе.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для существующих владельцев ничего не меняется - какой-то реальной поддержки именно железа как не было, так и нет) Они даже акумы не меняли никому. Зато я перестал смотреть и слушать инфлюэнсеров)
 
  • Like
Реакции: dr-music и mitinglas

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
  • Like
Реакции: Skipper

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
В реальной жизни не первый раз слышу/читаю от клавишников, что ну его нафик.
А вот бОльшая часть знакомых гитаристов возбуждается на этот контроллер.
Они наверное думают, что там техника где то схожая с гитарным слайдингом. Но это обламывается на практике, т.к. на Сиборде плавного и ровного скольжения как такового нет, даже при максимально выставленной чувствительности. Там очень своя техника, её надо нарабатывать как новую, почти с нуля. Боюсь, на это хватит совсем немногих.
Я, примерно раз в месяц включаю его в проект, помучаю...и играю эту партию на обычной клаве. :(
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
В реальной жизни не первый раз слышу/читаю от клавишников, что ну его нафик.
Просто непродуманная от слова совсем эргономика прибора. Я не понимаю каким надо роботом быть чтобы дважды суметь повторить один и тот же звукоизвлечение. Имеем под пальцами не побоюсь этого слова дрисню, которая нажимается абсолютно непредсказуемо. Обратной связи между звуком и музыкантом практически ноль.
Говорю это не просто так, а имея Хакен и Линн. Хакен хорош 100%-й тактильной отзывчивостью, играя на нем забываешь, что это VAшка и полное ощущение что под руками живой акустический инструмент. Линн тоже забавная штука. Также тактильно отзывчив, но главное в нем это расположение нот по кнопкам, что весьма должно порадовать гитаристов и баянистов, ну и клавишнику тоже дает новый опыт и новые возможности.
Мой рейтинг такой:
1. Хакен
2. Линн
3. еще не придумали
Сейчас кто-то скажет что ценник. Ну есть старая мудрость, что кто не хочет ищет повод, а кто хочет возможности.
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.616
5.603
113
Moscow
Seaboard RISE 2 — предзаказ $1399 за 49 клавиш. Иногда они возвращаются...

Кроме платиново-голубого алюминего шасси ничего внятного из нового не нашёл. Типа, теперь-то точно улучшили всё.
 
  • Like
Реакции: Skipper

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)