Dj Mix, а так же Podcast iTunes (1 онлайн

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Доброе время суток.
Помогите правовым советом в Украине и США.
У меня диджей проект. Я с товарищем делаю часовые шоу, в виде миксов. Они годятся для радио эфиров и для клубов. В связи с этим у меня возникли вопросы.
Первое, это касается Украины. Допустим, у меня есть 12 чужих треков, я сделал компиляцию из них, записал микс. Считается ли этот микс (целый файл, продолжительностью примерно 1 час) моей интеллектуальной собственностью? Могу ли я его дистрибутировать? В том числе и за деньги? При условии, что 12 треков мною были честно куплены в интернет магазинах, или они были в свободном доступе (Free Download) от самих авторов. У меня возникла ситуация, что ко мне обратился хозяин сети ресторанов с предложением купить мои миксы. Что мне нужно знать перед этой сделкой? Дело в том, что к нему уже приходили из кибер полиции по поводу музыки в заведении. Не хочу продать миксы и иметь потом проблемы с полицией.
Второе, это касается США.
Всё те же мои миксы, но я хочу их выложить в сеть в виде iTunes подкаста. Чтоб слушатели могли быстро качать себе на яфоны мои миксы. Пока что они лежат только в рид-онли режиме, прослушка онлайн (mixcloud.com). Как быть теперь с правами? Ведь косвенно я получаю выгоду (больше слушателей - больше букингов в клубах - гонорары).
Кто сталкивался с подобными ситуациями, помогите мне плиз )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)