Korg PAAS без PA3x (1 онлайн

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Подскажите пожалуйста можно ли использовать KORG PAAS без PA3x. Как подать питание и сигнал на 6 пиновый easy conect разъем?
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Извините но распиновку я так и не нашел не подскажите где можно помотреть, а так знакомый сам с korga PA3x измерил мультиметром с его рисунка аж 3 питания по 5v+- и две клеммы похоже вход но какой небалансный аналог или цифра? В планах работать с Kronos X в оч. тесных условиях .
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
К сожалению картинка не дает нужной информации. Для начала землю хотя бы найти. А лучше фото акустики изнутри
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Приветствую всех.
PA AS разобрали, на плате два основных разъема, один побольше, другой поменьше. Тот который побольше - питание, приходят черный, красный и зеленый провод. По плате и по цветам итак понятно, что черный "минус", красный "плюс", зеленый "ремоте"(сигнал на запуск усилителя). Причем крайние два "звонятся" на "минус". К разъему который поменьше приходит всего два провода, черный и белый, причем черный идет как экран. Думается что это все-таки цифровой вход. Теперь нужно только одно, замерить напряжение, на крайних выводах. Левая сторона уже известна, это 5Вольт, а вот правую желательно замерить. Судя по конденсатору на 25 вольт, вход должен быть не больше 12вольт, но, зная буржуев, можно и нарваться на нестандартное напряжение, поэтому, просьба, у кого Корг PA3-4x Замерить напряжение питания усилителя. Буду премного благодарен.
Ниже фотография с распиновкой по цветам проводов.
 

Вложения

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Так как вход оказался цифровым придется докупать преобразователь оптика в коаксиальный или с Kronos вытаскивать провода на coaxilal c делителем напряжения что не есть хорошо но меньше преобразований
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
А вход уже точно оказался цифровым? Уж если разобрали, то может быстренько оттрассировать куда он приходит?
 
Последнее редактирование:

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Вход цифровой но не SPDIF а i2c. Теперь нужен преобразователь с optical spdif in в i2c
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Есть проблема i2c - трехпроводная - отдельно частота отдельно цифра, а вход в усилитель 2-х проводный - экран и середина те либо spdif либо свой интерфейс а далее усилитель класса D аналог никуда не подключишь.
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
По спецификации микросхемы texas instrument это 24bit 96 kH а у Kronos optical out 24bit 48 kH. Вопрос требуется преобразователь частот? или использовать АЦП - тот же texas instrument это 24bit 96 kH PCM 1808 - что не есть хорошо- много преобразований
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Ура заработало!!! 44,1, 48 рабочие частоты. Подал SPDIF optical out с Kronos в RME FF800 c RME FF800 подал на SPDIF coaxial out, подал 2 питания 12в+/-, 5в+/- и все. теперь думаю как громкость регулировать.
 

renatmusic

Member
30 Июл 2013
107
11
18
23
уфа
Пожалуйста!!! пользователи PA3x/4x измерьте пожалуйста напряжение на крайних 2-х клеммах справа(5 и 6 клемма) - есть подозрение что это не управление включением а просто питание сабвуфера, и если можно измерьте напряжение на крайних левых 2-х клеммах (1 и 2)- это питание сателитов предполагаю. Регулировки громкости нет, поэтому вынужден пользоваться громкостью цифрового миксера звуковой карты.
 
15 Дек 2021
3
0
1
58
Пожалуйста!!! пользователи PA3x/4x измерьте пожалуйста напряжение на крайних 2-х клеммах справа(5 и 6 клемма) - есть подозрение что это не управление включением а просто питание сабвуфера, и если можно измерьте напряжение на крайних левых 2-х клеммах (1 и 2)- это питание сателитов предполагаю. Регулировки громкости нет, поэтому вынужден пользоваться громкостью цифрового миксера звуковой карты.
Если еще актуально, то могу померять все, что нужно.
Мне нужен совет, а может если вас это заинтересует, то сделать мне переходник. Суть вопроса - у меня Корг РА4Х. Хотел подключить его к домашнему саундбару, но в нем нет аналоговых входов. Вообще нет. Только оптика и HDMI. Как у корга выделить цифровой выход? Заранее благодарю.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
833
83
28
56
г. Владимир
Если еще актуально, то могу померять все, что нужно.
Мне нужен совет, а может если вас это заинтересует, то сделать мне переходник. Суть вопроса - у меня Корг РА4Х. Хотел подключить его к домашнему саундбару, но в нем нет аналоговых входов. Вообще нет. Только оптика и HDMI. Как у корга выделить цифровой выход? Заранее благодарю.
Так на Pa4x нет цифрового выхода.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)