Верите ли вы в эволюцию? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Хочеться затронуть тему....

Есть ли здесь приверженцы Дарвина или других теоретиков эволюции, или есть мнения насчёт сотворения мира Создателем?
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
А зачем в неё верить, если доказано, что она существует? :smile:
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
А зачем в неё верить, если доказано, что она существует?
В этом мире ничего не доказано, вся наука абстрактна и не объективна. Приведи хоть один пример не дискретной или не лже науки.... :smile:

А если по теме, то черт его знает... то мы от обезьяны произошли, то от дикобразов :biglaugh:
 

b88

New Member
28 Апр 2005
124
3
0
я где то читал что раньше люди умели летать.
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Originally posted by SilverEye
А зачем в неё верить, если доказано, что она существует? :smile:
Не доказано, а лишь подтасовано... Все доказательства бьются в пух и прах об науку...

Вот например цитата Если бы природа шла по пути эволюции, то мир был бы прерполнен чрезвычайно кошмарными существами, среди которых крыса оказалось бы самым безобидным зверьком... А мир красив и совершенен...

Т.е. приспособляемость существа к окружающей среде не привела бы к сегодняшей флоре и фауне... Бали бы одни мутанты...
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Далее, объясните мне, как может из рыбьей чешуи образоваться оперение если вероятность мутации одной грёбаной молекулы равна ничтожно малому проценту...
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Originally posted by J_on
В этом мире ничего не доказано, вся наука абстрактна и не объективна. Приведи  хоть один пример не дискретной или не лже науки....  :smile:  

А если по теме, то черт его знает... то мы от обезьяны произошли, то от дикобразов  :biglaugh:
Ни один вид на земле ни от кого не произошёл! Если и существует, то только микро-эволюция... То есть, однажды созданный вид немного меняется под воздействием окружаюшей среды... Плавник краснеет, шерсть темнеет и т. д.
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Т.е. приспособляемость существа к окружающей среде не привела бы к сегодняшей флоре и фауне... Бали бы одни мутанты..
А кстати по сравнению с древними существаими насилявшими нашу планету мы и есть мутанты :)



Далее, объясните мне, как может из рыбьей чешуи образоваться оперение если вероятность мутации одной грёбаной молекулы равна ничтожно малому проценту...
Впринципе вероятно, даже очень, при учете того что процесс проходил не один день а несколько сотен или тысяч лет....

Конечно же можно изходить из ситуации что вся наша жизнь - искуственная система, созжанная кем-то, тогда - да, эволюция - чушь... но это еще доказать надо :smile:
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
Ты конечно какую то бредовую тему затронул, но т.к. мне сейчас делать не фиг - писну тебе.
Я тоже что то не совсем верен - что раньше были ну например ежи с хвостами или на длинных ногах - и ивсех сожрали - не сожрали лишь тех кто без них, или люди раньше были волосатые - а потом как то цивилизировались и стали практически без волос. Или слоны с огромными пичуганами пережили тех которые с короткими, т.к. с короткими далеко не дотянешся.... Логично, но по моему хрень. Я понимаю там волк - собака - енот или кошка лев. но вот еж и жираф как то.
Wсе мы инопланетяне наф... :frown:
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Если и существует, то только микро-эволюция... То есть, однажды созданный вид немного меняется под воздействием окружаюшей среды... Плавник краснеет, шерсть темнеет и т. д.
Ну не знаю... может и так, но я думаю ни за 31 год ни за 19 ни за 100 увидеть реальную эволюцию нельзя, если она и есть то процес растягивается на тысячилетия.
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Originally posted by b88
я где то читал что раньше люди умели летать.
Кстати птицы вообще отдельный вид, ни от кого не произошедший,
особое, принципильно другое устройство лёгких у птиц говорит о невозможности "эволюции" из земноводных или млекопитающих...

Птица до сих пор загадка для разных биологов и орнитологов...
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
а у жирафа со временем шея вытянулась или все другие виды с более короткой шеей сдохли? Бадяга какая то

Товариwи, которые хотят скачивать с фтп или получить к нему доступ - высказываемся - темато какая - можно много что сказать :lol:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Originally posted by shmel
Ты конечно какую то бредовую тему затронул, но т.к. мне сейчас делать не фиг - писну тебе.
Я тоже что то не совсем верен - что раньше были ну например ежи с хвостами или на длинных ногах - и ивсех сожрали - не сожрали лишь тех кто без них, или люди раньше были волосатые - а потом как то цивилизировались и стали практически без волос. Или слоны с огромными пичуганами пережили тех которые с короткими, т.к. с короткими далеко не дотянешся.... Логично, но по моему хрень. Я понимаю там волк - собака - енот или кошка лев. но вот еж и жираф как то.
Wсе мы инопланетяне наф...  :frown:
Якобы "предки" человека - это подтасовки... Человек не мог произойти от обезьяны по многи причинам... Устройство вестибюлярного аппарата человека эксклюзивно, оно не могло "мутировать" или "эволюционировать" от обезьяны... Благодоря этому мы ходим на двух ногах... А ниандертальцы на обезьян похожи так же, как норвежцы или шведы...
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Товариwи, которые хотят скачивать с фтп или получить к нему доступ - высказываемся - темато какая - можно много что сказать
Да не говори, с такими темами и я тебя догоню по постам :biglaugh:
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
niknet
я ж тебе сказал что я думаю

Wсе мы инопланетяне
[ADDED=shmel]1132094850[/ADDED]
niknet:
А ниандертальцы на обезьян похожи так же, как норвежцы или шведы...
Ты чет путаешь..... По описанию подходит более к датчанам... :lol:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Слухайте, чесно я не ради постов эту тему завёл... Просто есть о чём поспорить, и ещё мне казалось, что не только я здесь антиматериалист...
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва

Конвергенция - похожесть устройства и внешности далёких видов
Высказываясь против теории эволюции, ты сам того незамечая оперируешь её терминами :smile:

Просто есть о чём поспорить, и ещё мне казалось, что не только я здесь антиматериалист...
Незнаю что уж ты подразумеваешь под антиматерализмом, но как я уже говорил мы живём в таком абстрактном мире, что говорить что-то наверняка просто глупо. Наши науки (даже точные) нифига не точные +) А про историю или теорию эволюции я вообще молчу -всё из пальца высасанно, и никто ничего не может доказать.

Весь мир - это только наше представление о нем, следствнно он существует только у нас в голове, и мы его меняем путем изменения своего мировозрения. (имха)
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
всё, я устал, не хочу аргументировать... Полез в свою космическую капсулу. Может разовьюсь там за ночь до чего нибудь дугого...

[ADDED=shmel]1132095449[/ADDED]
J_on
я пас - дерзай. Я завтра загляну скока ты постов с никнетом набрал... :beer:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
J_on А по моему всё чётко и логично в этом мире.

Кто-то из учёных сказал "...Высший Разум создал вселенную и человека, и не трудно поверить в это - наличие плана и разума неопровержимы..."
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Кто-то из учёных сказал \"...Высший Разум создал вселенную и человека, и не трудно поверить в это - наличие плана и разума неопровержимы...\"
Мне почему-то пришла в голову мысль - "Я бог, а теперь попробуй доказать обратное"

Незнаю насколько уж всё четко и наше стремление объять необъятное конечно похвально, но похоже сильно на интеграл - с одной стороны мы обуздали безконечность, а с другой пропустили много нюансов...
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Originally posted by J_on
Мне почему-то пришла в голову мысль - \"Я бог, а теперь попробуй доказать обратное\"

Незнаю насколько уж всё четко и наше стремление объять необъятное конечно похвально, но похоже  сильно на интеграл - с одной стороны мы обуздали безконечность, а с другой пропустили много нюансов...
Мы ещё ничего не обуздали, а только зас.али всё... Нас сюда заселили как "возделователей садов", а мы тут "навозделывали", что в середине ноября в Питере почки на деревьях набухают и листва пробивается...

Просто что-то с нами в ближайшее время решать будут и это факт! А мы этого понять никак не можем, углубившись в плоды "прогрессика" подростковой цивилизации...
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
а мы тут \"навозделывали\". что в середине ноября в Питере почки на деревьях набухают и листва пробивается...
Серьезно чтоль? да уж.... точно "навозделывали".


Просто что то с нами в ближайшее время решать будут и это факт!
Слушай а это уже параноей попахивает :lol: Пришельцы атакуют! (щютка) :smile:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
J_on Знаешь притчу современную, популярную у православных?

Земля приходит к Всевышнему и жалуется:
-Господи, не могу я больше на себе этот нарост в виде людишек терпеть... Уж позволь мне их скинуть с себя...

А Господь отвечает:
-Ну потерпи немного, Матушка... Может одумаются ещё...

-Нет, не одумаются... И ураганы я на них, и наводнения - всё бестолку! Терзают меня пуще прежнего...

-Ну тогда ещё подождём малость, если не одумаются - воля твоя! Скидывай с себя экзему!
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.782
4.259
113
50
Москвы
Подумайте или представьте следующее - весь этот мир,всё мироздание в целом, есть лишь результат наших восприятий, нашей
способности представлять и воспринимать представленное, то-есть всё нас окружающее и мы сами лишь результат наших представлений,наших мыслей - не более чем иллюзия существующая у нас внутри, внутри не тела естественно но духа как такового,коим мы можем являться.И что просто когда-то эти духовные существа, мы все то-есть,догворились об определённых аспектах представления этой реальности и все начали прдставлять приблизительно одинаковые аспекты всей этой, якобы, реальности...И от того многие, казалось бы объективные, явления этой реальности всё же чуть по разному,или даже не чуть,воспринимаются...Вот такая, собсна, матрица.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)