Yamaha TG500 & Sy85 пресеты (1 онлайн

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Подскажите совместимы ли пресеты между TG500 & Sy85 ? На сколько я понимаю у них совершенно разные базовые воисы, судя из мануалов. Стало быть перформансы не будут друг другу соответствовать. Как-то можно импортировать звуки из одного в другой?

И ещё интересует, сильно ли отличается Sy85 в рулёжке в лучшую сторону? Хоть в нёи и есть матрица параметров и слайдеры, но всё равно по менюшкам надо изрядно полазить, пока звук нарулишь с ноля, если я не заблуждаюсь, судя по обзорам. Или там на порядок всё проще?

Что-то особо не могу нагуглить sysex патчи к TG500, поделитесь plz, если у кого завалялось
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dsasa

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Подскажите совместимы ли пресеты между TG500 & Sy85 ? На сколько я понимаю у них совершенно разные базовые воисы, судя из мануалов. Стало быть перформансы не будут друг другу соответствовать. Как-то можно импортировать звуки из одного в другой?

И ещё интересует, сильно ли отличается Sy85 в рулёжке в лучшую сторону? Хоть в нёи и есть матрица параметров и слайдеры, но всё равно по менюшкам надо изрядно полазить, пока звук нарулишь с ноля, если я не заблуждаюсь, судя по обзорам. Или там на порядок всё проще?

Что-то особо не могу нагуглить sysex патчи к TG500, поделитесь plz, если у кого завалялось
тоже ищу сам .... А вы не нашли ???если нашли поделитесь плиз
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
TG500 - это, по сути, коробка-о-звуки. Он основан на Yamaha SY85 (1992) и удваивает полифонию, но теряет секвенсор и большинство кнопок и элементов управления для редактирования в реальном времени и патчей. Вы можете использовать только стандартные звуки, их качество звука превосходное, используя AWM2 (Advanced Wave Memory), синтезаторный движок Yamaha, выбранный со времен FM-синтеза. Вы также можете добавить внешние карты ROM для большего количества звуков в различных стилях. Несмотря на отсутствие элементов управления, TG500 имеет такие же широкие возможности редактирования, как SY-85, и его проще всего программировать с помощью внешнего или программного редактора.
 
  • Like
Реакции: faur

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
TG500 - это, по сути, коробка-о-звуки. Он основан на Yamaha SY85 (1992) и удваивает полифонию, но теряет секвенсор и большинство кнопок и элементов управления для редактирования в реальном времени и патчей. Вы можете использовать только стандартные звуки, их качество звука превосходное, используя AWM2 (Advanced Wave Memory), синтезаторный движок Yamaha, выбранный со времен FM-синтеза. Вы также можете добавить внешние карты ROM для большего количества звуков в различных стилях. Несмотря на отсутствие элементов управления, TG500 имеет такие же широкие возможности редактирования, как SY-85, и его проще всего программировать с помощью внешнего или программного редактора.
Кроме недостатков у tg500 есть и ещё преимущества, кроме названных (и помимо компакт размера). Новые волны, которых нет в SY85 и новые пресеты, которые нет в SY85. По-моему слотов для карт больше. Но жаль внешние семплы с дискеты можно грузить только в Sy85 и то только до 8 метров, если полностью расширена. В tg500 кажется пол метра можно загрузить по миди... и то не помню, нужно ли расширять для этого память. Но если баловаться однопериодными волнами, то пол метра это овер дофига )) .. но крайне не удобно, ибо не заточено под работу с семплами .. да и по миди грузить очень долго и не удобно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faur

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
тоже ищу сам .... А вы не нашли ???если нашли поделитесь плиз
для tg500 ничего не нашёл ... пресеты от sy85 не совместимы.. вернее наполовину .. одиночные патчи грузятся, а перформансы звучат наполовину из-за того, что по-другому память организована ... Из-за их дуализма пришлось оставить оба )).. резонансные фильтры лучшие, которые я слышал среди цифровых фильтров ... когда впервые их услышал, засомневался, что они цифровые ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ben64 и faur

faur

Active Member
4 Июн 2012
621
102
43
Да я пока не собираюсь ничего грузить , карт памяти нет да и многое чего нет , у меня вот не получается подружить его с Daw, вот незадача, на ебей нашел карты , там хотят как за 2 TG 500 , пошли они в жопу с такими расценками , и беда с редактором SoundDiver , крутишь настройки , а он как попугай издает 1 звук и все , в лайве настроить тембр , не получается , только наугад
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
для tg500 ничего не нашёл ... пресеты от sy85 не совместимы.. вернее наполовину .. одиночные патчи грузятся, а перформансы звучат наполовину из-за того, что по-другому память организована ... Из-за их дуализма пришлось оставить оба )).. резонансные фильтры лучшие, которые я слышал среди цифровых фильтров ... когда впервые их услышал, засомневался, что они цифровые ))
фильтры в нём такие же как в TG77 и SY99
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
фильтры в нём такие же как в TG77 и SY99
это вопрос или утверждение? )) если вопрос, то нет... если утверждение, то не верное ))) у меня есть и то и другое, TG77 мне нравится меньше по ромплерной части, фильтр неплохой, но не такой глубокий резонанс как в tg500.... да и фм в нём паршивый как на мой вкус (если сравнивать с окрасом tx81z) ... правда некоторые пэды с аналоговым окрасом в нём звучат очень неплохо... и некоторые полисинт звуки, причём на ромплерной основе, в сочетании с внутренним хорусом и eq ... как синт он безусловно очень мощный с огромным кол-вом параметров на патч (если не ошибаюсь около тысячи?) ... но окрас, увы.. оставляет желать лучшего ... как на мой скромный вкус)).

Если сравнивать TG77 vs TG500 - там всё разное, и набор волн, и окрас, и эффекты, и фильтры.. два разных ромплера )) .... по ромплерной части TG77 ближе к TG55 , за исключением фм, разумеется
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ben64

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
да, это находил...ну это немного не то... тут "несколько" еденичных патчей .. для SY85 были целые сисекс банки штук 30 и в каждом по 64 патча (или 128) и туча перформансов... для tg500 ничего такого не находил
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: faur

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это вопрос или утверждение? )) если вопрос, то нет... если утверждение, то не верное ))) у меня есть и то и другое, TG77 мне нравится меньше по ромплерной части, фильтр неплохой, но не такой глубокий резонанс как в tg500.... да и фм в нём паршивый как на мой вкус (если сравнивать с окрасом tx81z) ... правда некоторые пэды с аналоговым окрасом в нём звучат очень неплохо... и некоторые полисинт звуки, причём на ромплерной основе, в сочетании с внутренним хорусом и eq ... как синт он безусловно очень мощный с огромным кол-вом параметром на патч (если не ошибаюсь около тысячи?) ... но окрас, увы.. оставляет желать лучшего.

Если сравнивать TG77 vs TG500 - там всё разное, и набор волн, и окрас, и эффекты, и фильтры.. два разных ромплера )) .... по ромплерной части TG77 ближе к TG55 , за исключением фм, разумеется
про фильтр есть инфо на сайте www.amazona.de и там стоит откуда в SY85 и TG500 фильтр. Я написал откуда.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)