тремоло для гитар типа Steinberger (1 онлайн

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Народ, оригинальные машинки тремоло с рычагом для Steinberger гитар и подобных сейчас стоят очень дорого. На рынке есть какие-то проверенные по надежности и качеству копии за вменяемые деньги до 150- 200 $
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
@o3misha, мне изначально из вашего вопроса не понятно, какое тремоло вам нужно флойд роуз, стратовская машинка или ещё какое то? Фото гитары, или модель её назовите.
На всякий случай скину где есть разные, сам у них кое что покупаю иногда.
http://shamray-shop.ru/
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
@chiibiis, ну сделай ссылку, не понимаю. зашел на сайт и не нашел. Как в поисковике набирать на их сайте?
 

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
Нет. Есть китайский "Overlord of music" по качеству сомнительный. Учитывая, что оригинальный R-Trem тоже не ахти. Есть еще какие-то китайцы, выглядят получше, но по геометрии не совпадают.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Выяснил я все. Спасибо всем. Но на гитару стоимостью 3к$ставить китайский не хотца. Минимальный по стоимости получается штатовский Jcustom.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
JCustom корейский кстати и из продажи почти исчез. И у вас-таки Спирит или за 3К$?
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Странно.. Заказывал в Штатах, сайт штатовский. Никуда они не исчезли. Полно и на ebay и вообще. Нет, не спирит у меня, заказная кастомовая. Просто эту модель все знают, я и привел ее в пример.
 

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
У них дистрибьюция изменилась. Раньше на ebay ими торговал магазин headlessresearch из Южной Кореи, потом они на время с ибэя пропали...
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Не знаю. Все там нормально. Огромное количество производителей по всему миру используют бриджи Jcustom. Других альтернатив близких по качеству нет. Цена бриджа в 400 уе- не мало. Но оригинальные Steinberger стоят сегодня дороже. Спрос на продукцию Headless как минимум не падает. Подделки по качеству не выдерживают ни какой критики.
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Да - то что продается на Ебей - Overlord of Musik - жалкая подделка под R-trem. Купил. Придется дорабатывать. Не все размеры скопированы точно, опоры их мягкой стали, не закаливаются. Поджим для ручки тупо не работает, хотя компоненты присутствуют- но можно довести до ума. Опоры для струн упрощены, целиком литые детали, у R-trem сама опора вставка, токарная деталь стальная. Самое досадное что отверстия для сменных ножей несколько не там просверлены. Вместо оксидирования - краска. В общем придется потрахаться, заказывать опоры их углеродистой стали и в итоге R-trem все равно не получится.
А R-trem что ставят на Spirit мне очень нравится. Какие у него минусы? Разве что пружина сталь не очень.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Jcustom -точная копия S-tremolо. Переводится в фиксированное положение рычажком. Работает как часы. Просто сказка!!
 

VAT

Active Member
2 Май 2017
468
31
28
61
Да я вот погнался за дешевизной.. Да ~2 тыр копейками тоже не назовешь. Долго рылся в инет - но ничего про этот оверлорд не нашел. Металл всего кроме стальных деталей похоже близок к а родному - не силумин, тяжелый, АМЦ наверное. В общем по ощущениям от родного не отличается , а взвесить забыл.
Экономят суки на мелочах , и в итоге получается кака.
Кстати чем плох R-trem? Вот ролики на подпорках мне кажутся сомнительным решением.. там же не подшипники? Или подшипники?

PS Если б гитара была дорогая - я бы и смотрел что-то адекватное. Но задумалось оснастить тремоло Иолану суперстар - и так уже побитую и всю перепиленную. Но удобная и деревяха звучит. вообще для нее вариант Бигсби только.. или опять же никем не пробованный Stetsbar(который и стоит по взрослому). Последний очень интересен.
Всякие флойды и тп после R-trem вызывают отвращение.
А для псевдо r-trem пришлось фрезеровать корпус и нужно будет еще и гриф наклонять так как углубить тремоло в тело не вариант - выборка под тремоло пересечется с выборкой под электронику.
Ктонить наклонял гриф? обязателен контакт всей плоскости грифа и корпуса? Для этого потребуется хитро фрезеровать(( или можно проставками решить? попоробовал - вроде звучит.. неподключенная..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)