Steinberg Cubase 10.x.x: качаем, покупка, размышления и прочий оффтоп (2 онлайн)

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Глобально не изменился. Появилась дополнительная зона снизу, как в лоджике.


Видео по новым возможностям:


MOD: Обсуждение Cubase 9
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Slap и Sate

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Судя по этому скрину, релиз онлайн версии 16 декабря.
Так же видел инфу, что грейс в этот раз с 26 октября, а не с 15.
obib-Omeyds.jpg
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
главный вопрос: "а что же там такого нового будет?"
а то если разница между 8.5 только в новой зоне снизу и парочке финтифлюшек.....
 

dmitryga

Active Member
12 Июн 2008
238
114
43
лол, какой wavelab 9 на сайт выкатили , тут уже кубейсами девятыми балуются а они....

уже исправили косяк))
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
100 долларов за историю микшера? Серьезно? :)

Штейни полгода непонятно чем занимались всё это время. По-прежнему древняя автоматизация, гигантские шрифты в микшере и проекте, кривой VCA.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Maxim Komov, 100 долларов за то, чтоб сэкономить кучу часов в течении следующего года? Вроде и немного. К тому же, в целом интерфейс очень грамотно допиливают. Та же Lower Zone - отличное решение для 4-5к дисплеев.
 
  • Like
Реакции: gorevalex63

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
@Anton Vorozhtsov, а в чём практический смысл истории? Спрашиваю серьёзно. Это была одна из самых желаемых пользователями фич.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@song, как это в чем? Ну вот нашла на меня блажь, начал экспериментировать с миксом, и в один клик можно сравнить с исходным состоянием, как AB в плагинах, либо же с любой из стадий изменений. Это мастхэвная вещь!
 
  • Like
Реакции: song

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Из тех, кто покупал в июне апгрейд до 8.5 и ждали выхода 9ки, обновился кто-то уже? Дали лицензию на 9?
 
  • Like
Реакции: eokarm

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Anton Vorozhtsov, вот хз..там нет возможности сохранить состояния консоли, если я правильно понял..а это было бы ценнее в разы для меня. Чтоб не лепить новый проект, а делать варианты сведения в одном. Как обычно, очень спорный апгрейд...Вроде и что-то допилено, но из того, что реально надо-неа... Треки в консоли не перемещаются, автоматизация - старая как г. мамонта, фолдертрек как групп трек так и не работает, смарттул для работы с эвентами- за бортом, слава Г.Б. (Господу Богу)) хоть соло черег горячую клавишу S в эдиторах стало работать. Короче, пока скорее разочарован. Да, и мануала нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Polygraph

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
у меня такое чувство что в команде разработчиков сидит чувак с отдела маркетинга, и не дает им впихнуть сразу все в один апдейт. Типо: эту фичу мы пустим в 9.5, эти фичи пойдут в 10ю версию)
или дефицит идей )

просто смотря на другие компании (к примеру фл студио), складывается впечатление что тема (Request) на форуме штайнов всего лишь для вида.

но опять же, ждем полного обзора нововведений :)
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Короче, пока скорее разочарован
Это мягко сказано :)
Деваться сука некуда .... или уходить с него нефиг полностью или навсегда
или продолжать платить за ....
Но! когда Variaudio и Drum Quantize появляются - это одно! - а када ... (кнопочки и рюшечки бл...)
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.611
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Классно, но я не могу полностью слезть на Рипер из-за отсутствия в нем мощного инструмента для написания аранжей, редакции партитур, миди редактора. Всё это заставляет меня продолжать пользоваться Кубейсом.

НО! Всё, что касается редактуры, сведения, я уже три года делаю всё это в Рипере. И я совершенно не жалею, т.к. инструмент работает так, как надо именно мне. Кубейс рядом не стоит с этими смешными нововведениями аля Mixer History. Посему я представить не могу, за что тут просят 100 баксов)
 
  • Like
Реакции: diggidon и Scarlatino

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
1. plug'n'play support for usb devices - миди клаву можно подключать после запуска куба?
2. семптрек - реально не хватало
Вообще, судя по всему прилично новых фишек.
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Я плачу по фиче типа ReVoiсe :( - так хотелось
Остальное пригодится - понятное дело ...
Но детки маленькие петь учатся, а я мучатся продолжим ...
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
41
Киев
Ребята кто обновился на маке скажите с какой минимальной версии оси работает девятка 10.9 - ....??
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)