Фишки и полезности в пиано-ролле (1 онлайн

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Romires историю сохраняли? Есть бэкап проекта? Проект в студию. А глушить айтемы лучше кнопкой mute на нём
 

Romires

New Member
12 Ноя 2010
4
0
1
St. Petersburg
К сожалению, как сохранять undo-history, я разобрался только сейчас. И проект в студию никак не предоставить - подписка о неразглашении)
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Romires, скорей всего после этого мьюта вы случайно нажали Delete (на который назначен экшен удалить выделенные ноты), иначе этот вопрос мелькал бы здесь.
 
  • Like
Реакции: vitalker
20 Янв 2018
220
112
43
43
На миди-контроллере хотел назначить кнопку, чтоб открывала и закрывала окно Piano roll на выделенном треке (оно, по-моему, ещё называется midi-editor). Повозился я с экшенами и как-то не особо доволен результатом...
Может кто организовал у себя такое, поможете, друзья?)))
 

eno777

Member
13 Дек 2010
32
3
8
Подскажите как скопировать velocity с одних миди нот на другие, например есть мотив из 100500 нот, и у некоторых разных мелодических фраз одинаковый штрих,друзья подскажите как скопировать настройку велосити с одной мелодической фразы на другую?
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Подскажите как скопировать velocity с одних миди нот на другие, например есть мотив из 100500 нот, и у некоторых разных мелодических фраз одинаковый штрих,друзья подскажите как скопировать настройку велосити с одной мелодической фразы на другую?
Script: mpl_Copy selected notes velocities.lua
Script: mpl_Paste selected notes velocities.lua
 
  • Like
Реакции: noshyn и eno777

fantom-UTG

Member
8 Июл 2009
53
15
8
Almaty (kz)
Знаю что reaper мега гибок в конфиге
Копался, копался таки не нашел, сдаюсь...
Те кто с FL Studio поймут о чем я, можно ли как-нибудь запилить фэйд ин фэйд оут для выделенных нот?
В ФЛ это делалось нативно, зажимая ПКМ по вилосити двигаешь куда нужно. Профит
Это рушит непоколебимый миф о гибкости :)
Кстати копаясь, заметил что нет нативной панорамы для нот в сабже. КакжэтаГ?

п.с.: Сижу в рипере с 2018, если что не кидать камни. Возможно не доглядел банальную опцию или галку
 

Вложения

fantom-UTG

Member
8 Июл 2009
53
15
8
Almaty (kz)
@fantom-UTG, зажимаем Shift, зажимаем левую клавишу мыши до начала выделенных нот и тянем её вправо.
Посмотреть вложение 171712
биг тэнкс;) все просто. А я делал на ctrl-shift причем промахнувшись между вилосити, а затем пробовал шифт но тыкал по велосити. Есесно он начал тянуть все, не проверив решил что такого нет и дальше пошел миф конферм:)
Нигде нет. А в FL она работает только в некоторых встроенных плагинах.
с flкой очень давно возился ни разу не было проблем с панорамой, но КаГтаГ нет панорамы в рипер о_О
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
А я делал на ctrl-shift причем промахнувшись между вилосити, а затем пробовал шифт но тыкал по велосити.
Можно проделать данное действие, затем пройти в Preferences -> Mouse modifiers и там поменять клавиши на нужные, если так неудобно.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
с flкой очень давно возился ни разу не было проблем с панорамой, но КаГтаГ нет панорамы в рипер о_О
Объясняю ещё раз: в FL панорама и другие спец.параметры типа glide или как там работают только для встроенных синтов. С другими плагинами оно не работает, в других DAW такого нет, а если и есть, то тоже только со своими плагинами, потому что в MIDI нет панорамы. :)
 
  • Like
Реакции: borisuperful

Kot2007

Member
6 Май 2007
83
12
8
Здравствуйте!
Не стал новую тему создавать, потому что это связано с пиано роллом.
В общем, в Рипере (версия 6.15) в пиано ролле исчезло выпадающее меню (см. скрин). Может я что-то нажал не то :), в общем, может кто подскажет, как его вернуть.
191564
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)