Микрофоны Trakhmann- кто пользовался? (1 онлайн

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
http://www.trakhmann.hk
Заявлены именитые пользователи,но почему- то только хард- рокеры...
Упомянуто,что в топовых микрофонах Трахманна использованы капсюли Шрайбмана- отца-основателя Elation... Это родственники)?
Кто слушал живьем? Кто дилер в Москве?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Я ж вроде таскал по студиям его один ламповый усb с нашей головой 901.
Aka Real sound.
Тесты делали у Джангела.

Он сейчас пытается в Китае делать дёшево, но хорошо.
С нашим капсюлем был только Реал саунд.
О!
К Богданову я летом возил пару его новых(чистокитайских) микрофонов, тестили на гитаре.
В какие-то даже орали.
В ряду с 87, 902ым, 201ым и Яйцом.
Надо порыть аудиофайлов, наверное что-то гдето лежитъ.

Ещё он обещал сделать ламповую схему для 201го.
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
т. е. они- китайские, а топовые- с головой Elation?
 

Anton Labaznikov

URGA Records / ВГТРК
У нас на студии ламповый T-12. Довольно сильно красит звук, на некоторых голосах получается очень удачно. Есть некоторая засада, выходит из строя блок питания, если подключить в него провод, в который подано фантомное питание. Если вдруг кому-то интересно подъехать послушать сравнить с чем-то - велкам. Москва-Красносельская.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
т. е. они- китайские, а топовые- с головой Elation?
он сам сидит в Китае и пытается там же и раскрутиться.
судя по всему, зарегистрировал фирму в Гонконге.

он не продаёт под своим лейблом готовые китайские микрофоны, если об этом вопрос.

капсюли, ест-нно, берёт тамошние фабричные, как-то отбирает. наверное.на слух.
схемы делает сам.
наших капсюлей на сегодня у него нет.
В серийных количествах.
может один, два.
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
ломить за обычного китайца от 500 долл это перебор... в рекламе они по секретным российским технологиям сделаны...)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Нет, это не дорого. Это ж не китайский "поточный микрофон". Да, там взяты китайские комплектующие, но схема на нормальной лампе, очень продуманная, не содранная со стандартов, пайка хорошая. Peluso по этому принципу ( китайские комплектующие, своя сборка) продаёт в 5-6 раз дороже. То, что в его микрофоны " металлисты" чаще поют -понятно. Знакомые, просто. Им на тест попадает чаще. Голоса чаще всего " стеклорезные", а у Trakhman микрофоны давление неплохо держали. Ну, грузились приятнее, что-ли. Я слышал кое-какие из его микрофонов. Верха подзадраны, но чище чем у большинства современных китайцев/ австалийцев/немцев. Elation капсюли слышал на его микрофонах. Вариант уже не дешевый получается, но микрофон сразу в другой класс переходит- ни чего удивительного. На сколько я знаю, тот же Кипелов именно с Elation капсюлем себе выбрал. Но серийного производства с нестандартным капсюлем у него нет. Капсюли легко можно заменить на любые по вкусу, если есть дополнительные деньги . Или сами из какого-то приличного микрофона можете засунуть- крепление стандартное. Последнее время у китайцев капсюли вполне пристойные, главное покупать те, которые они отдельно продают, а не с микрофонами серийными.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Music_Hawk

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Ну, стоит попробовать. Цена небольшая. У меня знакомый покупал как раз такой. Поменял в стандартном китайском микрофоне схемотехнику и поставил такой капсюль. Остался доволен. Только этот кардиоидный- одна сторона только работает, а мой приятель двусторонний брал. Надо еще посмотреть, поискать. Бывают.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Нет, от Артемьева был Realsound микрофон. Trakhman- его собственная разработка.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@eposstudio, У меня есть 2 капсюля,клоны к-67 односторонний и с12 двухсторонний,брал на ибее,устанавливал в Октаву 101,результат очень неплохой,у к-67 более плотная середина,у другого звук более воздушный,с верхами тоже неплохо. Но оставил в конце концов родной Октавовский,он больше подходил моей жене(она певица),пишу дома только её.
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
@akaabd, а как дело обстоит со "знаменитым" китайским подъемом ачх на 10к?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)