Steinberg UR22. Проблемы, пропадает звук. (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
id14 mkII -2 входа четыре выхода + spdif/adat in , motu m2 m4 давно дрова пофиксили никаких глюков там нет + одна из самых маленьких
задержек , по качеству штейнберги ну совсем никак не катят по сравнению с этими двумя , как впрочем и все остальные фокусрайты,
пресонусы , таскамы , м-аудио , роланды из похожего ценового сегмента, аполло и антилопа с модельками качество тоже более менее
на высоком уровне но ценник повыше конечно , но все равно меньше того что сейчас просят за rme bf pro fs
-в таскамах единственная достойная карта это uh7000( уже не выпускается вроде) и где то как то с натягом us20x20
 
  • Like
Реакции: николяля

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Ну как же - https://www.thomann.de/ro/tascam_us_2x2hr.htm

Пользовался этой картой и старшей (4х4) на концертах, прекрасно, очень мягко звучит, сейчас у нас такие на радио работают. А у меня ее более старый вариант - 144мк II. Пишу на нее на выездах. Еще ее приемуществом является богатый функционал, она почти заменяет мониторный контроллер и позволяет регулировать директ-мониторинг отдельной ручкой при нулевой задержке (аналогово). Знаю людей которые международные хиты на нее записавали. Могу рассказать в личке.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Про Tascam US2x2 вообще никакой информации.
-да навалом даже фото есть что внутри
Пользовался этой картой и старшей (4х4) на концертах, прекрасно, очень мягко звучит,
-да в общем там внутрях кроме us20x20 все одинаково , тот же кодек cs4272 единственно там оу все ne5532 в отличие от других
аналогичных карт где как правило njm4560,4562,4580, может от этого звук менее более
 
  • Like
Реакции: николяля

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Просмотрел данные по Tascam US-2x2HR , Tascam US-20x20, Разница в цене бешенная.
Tascam US-20x20 столько такого чем я точно пользоваться не буду. Но есть плюсы - свежие дрова и Usb 3.
Tascam US-2x2HR похожа на мою Roland Quad Capture Ua 55 ( нет доп. питания ). Я мучаюсь - слетает драйвер и крашит прогу в процессе загрузки проекта. Что то не нравится мне USB. Лучше наверное подключение 1394 ( хотя считается устаревшим ).
Вообще запутался с выбором карты.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Боже упаси вас сегодня использовать 1394 ! Уже сейчас их подключать некуда! Мне вот сейчас предстоит выбросить RME400 из-за того что компьютеры с этим портом не делают, а со всеми адаптерами танцы с бубном... С картами под USB (а это все карты с которыми я работаю и работал в последние лет 5) ни разу не было проблем! Ни единого раза! Ни с одной картой (Yamaha-Steinberg и Tascam)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Не моя, собственность радиостанции... пока освободится (другие еще не купили), вы я думаю уже купите.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вот ещё свежак - Tascam 102i
-тут была тема обсуждали их , вроде они еще хуже чем usxxxhr
-я не понимаю что вы мучаетесь лучше аудиента id4 id14mkII , motu m2 m4 все равно за вменяемые деньги ничего нет
 

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
Эта проблема известна давно, но я сам недавно попался, сбросив БИОС до оптимальных настроен. Надо отключить серийные порты и сетевой стек в БИОСе и всё будет номально.
 

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
Эта проблема известна давно, но я сам недавно попался, сбросив БИОС до оптимальных настроен. Надо отключить серийные порты и сетевой стек в БИОСе и всё будет номально.
Также может помочь переустановка видеокарты в другой слот.
 

stark622

New Member
2 Май 2020
8
0
1
29
Привет всем. Купил новый процессор i7 4790K и материнскую плату MSI Pc Mate z97. Установил 7-ку 64 бита Ultimate SP1, подключил уже имеющуюся звуковую карту steinberg ur 22, которой уже около года и тут начались проблемы...
При воспроизведении аудио через foobar или просмотра любого видео на долю секунды пропадает звук, а затем восстанавливается. Слушая трэк длительностью 6-7 мин. звук прерывается раза два или три.
Работая в Fl Studio тоже пропадает несмотря на то что выставлено 512 семплов. Хотя проект не загружен сильно, процентов 40-50. Ставлю 128 семплов пропадать чаще начинает.
Драйвера последние поставил на звуковуху. В разные usb порты пробовал втыкать, без изменений.
На старом процессоре amd fx-8120 и мат. плате asus m5a97 r2.0 такого не было. Операционная система стояла такая же windows 7 64 bit ultimate sp1.
В чем может быть проблема? Не уж то в совместимости железа? Спасибо.
по steinberg ur22c всё ок было пару лет пока дрова не обновил (в моём случае звук просто слетал через час +/- (не трещал а именно вырубало иногда с миганием светодиода на ручке громкости) и не работал пока штекер не выдернешь или в настройке звука не сделаешь вкл выкл) началось при обнове дров с подписью =Прочее Устройство Logitech Logitech Unifying USB receiver= , методом проб ошибок выявил это как источник, обновлял через samdrivers) может ты вручную их обновлял или винда автоматом

(никакие новые кабели, настройки электропитания по usb, удаление видеодров, доп внеш питание, настройки вручную в меню звуковой через CRTL-SHIFT-A не помогали)

зы-понимаю ты уже врятли ищешь решение но вдруг кто на форум залезет в поиске истины)) сносите эти дрова или откатывайте их на прошлую версию и есть шанс что будет счастье
win 10 steinberg ur22c usb mode через 2.0, над будет 3.0 проверить но на 2.0 ок
 

Вложения

Последнее редактирование:

sanderz

New Member
1 Апр 2014
1
0
1
36
Тобольск
Всем привет. Имеется карта UR22 mkII, также были прерывания с миганием лампочки, переустановил винду с 10 на 11, не помогло. На данный момент карта работает стабильно, вроде как помог откат драйверов до версии 2.0.3 (на форуме вычитал). Мать Asus Z170-A, проц i5 6600k. Оверлокинг включен, карта подключена в usb 3.1 кабелем ugreen, будем наблюдать
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Я так долго пользовался и все было хорошо, но тут потребовалось подключить 2 принтера по USB и потом все отключить от компьютера (корпус двигал), и ву-а-ля, теперь все икает, и уже винду переустановил, и все равно все так же...да, и ведь ладно бы это была проблема только "избранных" карт, а то я так понимаю, там просто жесть почти со всеми картами, ну или бюджетные только так страдают.
 

keg

New Member
4 Янв 2023
2
0
1
38
Была такая же проблема - UR22 MK2 - пропадал звук периодически, то через минуту, то через полчаса, поразному. Появилась проблема не сразу, через полгода использования карты. Работала с ноутом вин 10.
Что только не пробовал, и менять усб 3 на 2, менял кабели, менял настройки биоса, реестра, мониторил задержи порта разными прогами, отключил вай фай, подвел провод, пробовал менять настройки появлявшиеся после нажатия волшебного сочетания клавиш секретного меню в консоли. Все с переменным результатом и не надолго.
В итоге внимательно прочел PDF из разряда how to install из комплекта драйверов - и сделал как там написано, а именно:
1) снес стоявшие дрова, перезагрузил
2) выдернул все usb устрйоства кроме клавы и мыши
3) поставил дрова, подключил карту
4) вуаля - спустя 3х месячного выноса мозга все заедания и дребезги исчезли
Надеюсь кому то сэкономит время, когда этих глюков нет - звуковуха отличная
 

keg

New Member
4 Янв 2023
2
0
1
38
PS: Да и устройства USB потом воткнул обратно - все стабильно
 

plenkoV

New Member
10 Мар 2023
8
2
3
21
Проблема с картой audient id4 mk2. Пропадает звук во всей системе при запуске игр, помогает либо перезагрузка винды, либо смена частоты дискретизации, но буквально на пару минут, потом звук опять пропадает. Повторюсь такая проблема только в играх, в системе и прогах все работает прекрасно, пробовал и с дровами что-то делать, удалял аудиодрайвера видеокарты, все бестолку. На самой карте все горит, кроме индикации уровня сигнала, то есть сигнал не идет просто. Подскажите что можно сделать. Видеокарта если что amd rx5600 xt
 

koda

New Member
11 Мар 2023
3
0
1
50
Добрый день , коллеги. Есть вопрос по настройке звука в Steinberg UR22C . Почему - то присутствует эхо в наушниках при прослушивании голоса и гитары. При записи эхо отсутствует.
 
Это рекомендации от компании Yamaha.
Ужас!!!!!!!!!! Я прочитал все эти рекомендации. Не упрощают людям жизнь, а усложняют. Зачем эти все включения-отключения, дрова, биос. Да всё оно должно просто работать и всё! Включил звуковуху - и вуаля! Это проблема компов (некоторых) с разными там Скайлайк, разные поколения...Почему-то на ноут подключаю любой интерфейс и всё работает и не пропадает звук. А на этом компе - даже без интерфейса, просто со встроенной звуковухой постоянно на пару секунд пропадает. Я просто забыл и забил на этот комп. Пускай внук играет в игрушки. Жалко только денег, подборку делал приличную. Так что проблема не в звуковухах. Они все работают без заминок, лишь бы комп не выделывался. Не вините карточки)) Берите или МАК или ноут, или моноблок
 
Добрый день , коллеги. Есть вопрос по настройке звука в Steinberg UR22C . Почему - то присутствует эхо в наушниках при прослушивании голоса и гитары. При записи эхо отсутствует.
Поиграйтесь с Latenci (задержкой). Уменьшите, ну скажем на 512, или 256. На воспроизведении может трещать, потому нужно будет добавлять. А вот зато во время записи будет звук без задержки
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
426
178
43
Добрый день , коллеги. Есть вопрос по настройке звука в Steinberg UR22C . Почему - то присутствует эхо в наушниках при прослушивании голоса и гитары. При записи эхо отсутствует.
Untitled.png
 

SayMAN

New Member
15 Ноя 2019
25
6
3
40
Все работало прекрасно пока в очередной момент не было установлено обновление, которое еще и биос обновила. После этого стал пропадать звук. Уже ранее боролся с этой напастью и как-то побеждал.
В этот раз тоже ковырял биос и пр.. танцы с бубном вокруг настроек не давали результата.
А вот сегодня по всей видимости дал результат тупо обновить дрова через DRP (известный DriverPack с дровами).
Как ни странно, но я уже пол дня сижу без пропаданий звука. Послушал нормально музон и поработал с удовольствием в кубейс .

В интернетах умные люди говорят о том, что в этом виноват какой-то из драйверов вашей системы, который вызывает лютые задержки. Как следствие дергает и USB порты.
 

SayMAN

New Member
15 Ноя 2019
25
6
3
40
P.S. полет норм. Значит дело было где-то в дровах. (не звуковая карта)

Еще из наблюдений, на ноуте снизилась температура CPU и GPU в среднем на 15-20 градусов.
Если до этого температура постоянно держалась в районе 75-80, постоянно долетая до 90-99.
То теперь держится в районе 56-60. И лишь изредка фиксируется скачок до 90.
И это все в режиме "Высокая производительность".
 
Последнее редактирование:

sashasps

New Member
3 Авг 2023
20
0
1
40
Была такая же проблема - UR22 MK2 - пропадал звук периодически, то через минуту, то через полчаса, поразному. Появилась проблема не сразу, через полгода использования карты. Работала с ноутом вин 10.
Что только не пробовал, и менять усб 3 на 2, менял кабели, менял настройки биоса, реестра, мониторил задержи порта разными прогами, отключил вай фай, подвел провод, пробовал менять настройки появлявшиеся после нажатия волшебного сочетания клавиш секретного меню в консоли. Все с переменным результатом и не надолго.
В итоге внимательно прочел PDF из разряда how to install из комплекта драйверов - и сделал как там написано, а именно:
1) снес стоявшие дрова, перезагрузил
2) выдернул все usb устрйоства кроме клавы и мыши
3) поставил дрова, подключил карту
4) вуаля - спустя 3х месячного выноса мозга все заедания и дребезги исчезли
Надеюсь кому то сэкономит время, когда этих глюков нет - звуковуха отличная
Добрый день у меня такая же карта steinberg ur22mkII тоже иногда хаотично пропадает звук в интернете при просмотре видео и в самом ПК на винампе и в самом ПК если просто смотрю видео . попробовал заменить провод usb с родного на другой взял вообще старый от принтера сам кабель такой толстый внушительный ну не знаю совпадение или нет но погонял винамп пару раз вроде не пропадает звук .... но конечно может это просто совпадение что он не пропал ... подскажите где можно прочитать этот док PDF из разряда how to install из комплекта драйверов о котором Вы писали ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)