Steinberg UR22. Проблемы, пропадает звук. (2 онлайн)

kdl

Member
2 Янв 2004
191
9
18
www.realmusic.ru
Желал поменять свою старенькую Mia на UR22mkII. Подскажите- разрешилась проблема с прерыванием звука? Или нет? Может дрова обновили?
вовсе не охота купить и потом лазить по всяким биосам- то включите это отключите. А у меня проц и мамка последнего поколение ( i5) . Может тогда
Focusrite Scarlett 2i2 2nd Gen или Tascam US-2x2 купить?
 

smoketoomuch

New Member
2 Июн 2016
17
2
3
47
UR242, куплена несколько дней назад. Подтверждаю наличие проблемы, паузы в звуке есть, удалось поймать на WDM (музыка в itunes и aimp), в ASIO пока не было. Относительно редки и нерегулярны - может отработать пару часов нормально, потом в течении 20 минут раз 5-10 прерваться на секунду. Комп без разгона, мать ASUS Z170 pro gaming, воткнуто USB 2.0, win7x64, правда, винде года два и стоит много чего, драйвер последний с сайта, 1.9.10. Сбросом настроек в bios не вылечилось.

UPD В ASIO ещё веселее - искажения типа дисторшн на звуке спустя несколько минут работы в Рипере. Другие DAW пока не пробовал. Лечится открытием-закрытием окна настроек (инициализацией карты, как я понял). Размер буфера, насколько я вижу, не влияет. В общем, всё, от чего хотел убежать, выбрав Steinberg вместо Focusrite - всё это огрёб по полной программе. Нет смысла выбирать USB-карту, пацаны, карма тебя настигнет везде.
 
Последнее редактирование:

ganjamen

New Member
27 Ноя 2017
2
0
1
29
У меня была такая же проблема с пропаданием звука, только на Steinberg CI1, решение нашел на официальном форуме - подключил карту через USB HUB 2.0 с питанием от розетки. После этого звук не пропадает, карта работает исправно.
 

smoketoomuch

New Member
2 Июн 2016
17
2
3
47
@ganjamen, спасибо за совет ! А точную модель хаба, через который у Вас все заработало, не подскажете ?
 

ganjamen

New Member
27 Ноя 2017
2
0
1
29
Я купил первый, попавшийся мне в ближайшем магазине техники, Viewcon VE 410, но мне кажется, модель хаба здесь не принципиальна, важно, чтобы он питался от розетки. На форуме steinberg, откуда я узнал об этом способе, у парня был хаб Belkin F5U237.
@ganjamen, спасибо за совет ! А точную модель хаба, через который у Вас все заработало, не подскажете ?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А драйвер последний стоит? Они писали что в последнем эту проблему решили...
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Это не последний-таки.
http://download.steinberg.net/downloads_hardware/Yamaha_Steinberg_USB_Driver/PC/1.10.0.b1/YSUSB_V1100b1_Win_Release.zip
Вот последний, версии 1.10.0b1. И как раз-таки эта версия драйвера пофиксила все проблемы на UR242. Я чуваку одному продал карту UR242, недавно с ним списывался заново после продажи - всё прекрасно работает.
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
Добрый день! Тут у многих проблема с тем, что прерывается звук, мигает лампочка, трески какие-то.. А у меня вообще не подключается. Пишет что устройство не может быть подключено и всё. Лампочка USB на карте мигает не переставая.

Карта Steinberg UR22 MKII. WIN 7 64 bit, материнская плата - ASUS P8Z77-V LX

— устанавливал самые разные версии драйверов, от самых древних до самых свежих
— попробовал все usb порты
— попробовал оба способа подключения
— установил свежие драйвера на материнскую плату

Пока не помогло. Возможно материнка тупит с юсб портами, но остальные устройства работают, вкл. usb 3.0.

Кто нибудь сталкивался с похожими проблемами?
 
Последнее редактирование:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
на ноутбуке карта работает
Настройки энергопотребления в Винде глядели? Нужно отключать экономию энергии на USB-портах

И ещё, напрямую к материнке подключаетесь? Если да - хорошо, через хаб нежелательно

и ещё
вы отсюда же качали?
https://www.steinberg.net/en/support/downloads_hardware/yamaha_steinberg_usb_driver.html

там есть старые дрова, глючные, есть свежие, за декабрь 2017
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
у меня 824_я карта через внешний хаб с питанием отлично работает
Если мне не изменяет память, то у всех звуковых карт UR, начиная с UR242 и выше, заканчивая в том числе и 824-ым, свой отдельный блок питания :) Наверняка в этом случае чисто для трансфера информации к хабу цепляться вполне нормально. А тут у человека юзается UR22, который чисто usb bus powered так-то и опять ЕМНИП, на форуме Штейнбергов рекомендовали подключать напрямую, если есть такая возможность
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Извиняюсь за дезинформацию...получил, распаковал, установил и забыл...она питается от блока питания...сходил сейчас в студию и убедился...
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
получил, распаковал, установил и забыл...она питается от блока питания...сходил сейчас в студию и убедился...
Я так и подумал :) Всё-таки странно было бы, если б девайс с кучей функций и 8 преампами питался всего от USB
 

PavlikovR

Active Member
9 Апр 2011
307
67
28
N. Novgorod
bit.ly
@Jafaroff, проблема решена. Следовало установить обновление для win7, связанное с работой с драйверами без цифровой подписи (к слову говоря, именно такие на оф. сайте). Вот ссылка на обновление для тех, у кого будет похожая проблема: https://www.catalog.update.microsoft.com/search.aspx?q=kb3125574
 

Hrundel

New Member
12 Апр 2018
1
0
1
34
Простите, а как быть с Windows 10?
Я заменил уже 1 такой интерфейс (только у меня UR12) в магазине, а проблема повторяется. Пробовал замену USB провода \ переключение во все USB порты (даже в USB 2.0) \ подключение внешнего питания \ переустановка ОС. Драйвера актуальные, не актуальные, родные от yamaha. Вообще ничего не помогло.
 

silenter

Member
12 Ноя 2006
110
3
18
Такая проблема... Я работал с UR22 на Windows и там всё было в порядке. Теперь я перешёл на macbook pro 2017, но UR22 работает с ним некорректно. А именно, после выключения ноутбука и последующего его включения, macos начинает непривычно долго загружаться, а после загрузки, UR22 не подключается, лампочка просто мигает. Помогает временно решить проблему только перетыкание устройства в другой usb-порт, но после очередного выключения-включения всё повторяется.
Пробовал сбрасывать NVRAM, SMC на макбуке, но это тоже помогает только 1 раз, а после нового выключения-включения проблема возвращается.
Может кто знает как решить проблему?
 

AudioDronVoc

Member
13 Ноя 2018
43
7
8
Я отписал вопрос, но в тему с Штеинберг UR 28 М, там те же проблемы - "провисает" звук на 1-2 сек. Если коротко, советы по устранению:
1). Отключить звуки ОС (стандартные)
2). Отключить интегрированную звуковую карту
3). Заменить интерфейсный кабель USB на другой
4). Установить преобразователь USB 2:0 (на этом интерфейсе работает стабильно, так гуру отписывались)
5). Обновление драйвера с оф. сайта.
6). Есть вариант установить внешнее питание/независимое от блока питания ПК (пока х/з как это сделать, жду ответа от товарища)

Лично у меня карта UR 12, но проблемы те же. Опробовал способы 1,2,5. Осталось попробовать заменить интерфейсник или подключить к мамке преобразователь USB 2:0.
Карту брал новой, проблемы появились сразу.
Но главное что я понял из всех форумов по этой карте - очень требовательна к сигналу (USB)! Не все USB порты выдают "ровное" и "правильное" напряжение - так вот.
 

AudioDronVoc

Member
13 Ноя 2018
43
7
8
Проверка по замене интерфейсного кабеля ни к чему не привела... Родной интерфейсник работает "грамотнее" и провисаний на нём значительно меньше! Хочу приобрести в спец-магазине такой кабель (если таковы вообще существуют), как мне сказали усиленный (армированный). правда не понимаю что там армировать - обычный сигнальный провод, на модемах такие стоят...
Тестим дальше, по ходу буду отписываться.
 

sv_VR

New Member
8 Апр 2019
1
2
1
45
Всем доброго времени суток. У нас с мужем тоже была проблема проседания звука. Только у нас интерфейс Steinberg UR12, но по сути это одна и та же модель, только количество входов разное. Мы долго искали ответы про пропадания звука, щелчки и другие помехи, перепробовали кучу разных вариантов и наконец нашли решение! Я уговорила мужа рассказать всем об этом, и он согласился. Не сочтите за рекламу, даю ссылку на видео:

Тут дополнение про пропадание звука на примере аудиокарты Tascam US-2x2
Есть служба в Windows 10, которая вызывает эти проблемы со звуком.


Если видео советы вам помогли решить проблему, то пожалуйста отпишетесь тут. Если нет, то опишите что вы делали и как. Будем вместе решать проблему. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cornuscap и Searh4

faramir

New Member
4 Сен 2019
1
0
1
51
Все это не работает, в Steinberg UR12 проблема решилась подключением внешнего блока питания от смартфона на 5В. Сзади есть вход микро usb. Только не забудьте переключатель отключить от питания по usb компа там. Видимо эти аппараты чувствительны к питанию очень.
 
Последнее редактирование:

ultrakiz

New Member
26 Фев 2021
1
0
1
44
Хело алл. У меня карта Steinberg UR22 MKII. Тоже были проблемы со звуком - пропадал с периодичность раз в несколько секунд. В конце концов вылечилось все перетыканием карты с порта USB 2.0 в порт USB 3.0. У меня на материнской плате 6 портов USB: 4 порта USB 2.0 и 2 порта USB 3.0. Вот, переткнул в другой порт и всё наладилось. Ей действительно не хватало питания. Втыкал, кстати, в порт именно на задней панели компа.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
396
37
28
Кто поделится мыслями о карте Steinberg UR22-C.
Вроде свежак. и usb 3.1. дополнительное питание.
Есть желание купить.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Так у audient всего один микрофонный вход... а motu отличаются глючностью... если у этой Ямахи UR22c прерываний нет, которые при некоторых комплектациях проявлялись на более старых моделях, то звук у нее вполне приличный. У меня 824-я из этой серии, отличная карта! Еще хороший вариант Tascam US2x2, а лучше US4x4. Входов много никогда не бывает!
 
  • Like
Реакции: николяля

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)