Vengeance-Avenger синт всё в одном (1 онлайн

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
я попытался повторить пресеты из Virus powercore и после долгой рулежки понял что это нереально
Конечно не реально. Архитектура не та - унисон сделан по-другому со всеми вытекающими, фильтры другие и еще много тонкостей, та же зависимость detune от keytrack.
Не надо ничего повторять. Надо пользоваться тем, что есть в наличии.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Ребят, никто не знает что за порнуха творится со слайдами в этом авенжере? Платформа лоджик - может конечно в лодже что нужно поправить.

 

Вложения

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
С новыми экспаншенами синт раскрывается и "мастхевеет" всё больше и больше. Стоит каждой вложенной копейки. Новый фанкихауз-просто праздник какой-то...
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дожили. блин! ) Подогнали дешманскую самоиграйку и все радуются как дети! )
Уже и так от Венженса тошнит - каждый второй танцевальный трек сделан из венженовских ваншотов и сэмплов.
Теперь еще эта PSR-ка авенжер! ) Атака клонов продолжается!
Делаем всё по ГОСТу! )
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Подогнали дешманскую самоиграйку и все радуются как дети! )
Ну вот так, походя,косвенно лохами обозвали участников этого топика ни за что ни про что. Типа - раз, а тут и я весь в белом :). Ничего не скажу про ваше мнение - оно имеет право быть, как и мнения других участников топика. Может расскажете, нам, неразумным, чем Вам конкретно не понравился Avenger? В сравнении с другими аналогичными (или близкими по функционалу) комбайнами (Falcon, Halion, Mach Five и т.п.)
 
Последнее редактирование:

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Мне всё-таки упорно не нравится общий характер звука, какой-то тощий и неживой. С одной стороны, при таком обилии настроек жир и живость должны накручиваться вручную, с другой - ни у самого не получается, ни в демках экспаншенов я этого не слышу.

Хотя я понимаю, что для написания минусовок в актуальных стилях по быстрому, наверное, лучше ничего сейчас нет. Также наверное может быть полезен в образовательных целях - посмотреть, как сделаны пресеты и накрутить похожее на других синтах, где звук сам по себе более интересный.

Короче, с момента появления демо выбирал между ним и Серумом, но наверное всё таки куплю Серум.
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Звук у Серума тоже тонкий, и процессор грузит нехило, первые беты были куда легче у Серума. У авенджера нижний диапазон по интереснее будет, и dubstep саунд, также драмсекция хорошая, по мне драмсекция куда удобнее и лучше чем у того же phalanx, там вообще бред свою секвенцию делать через arp. Если так еще процессор не грузил бы на маке, после месяца испольвования звук кажется весь одинаковый и сжатый, не получается ничего оригинального накрутить.
 
Последнее редактирование:

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Драм-секция меня не очень интересует, у меня есть Battery 4, а по факту я в основном использую драм-сэмплер из Studio One.

Серум интересует как возможная замена wavetable секции из Virus TI - по функционалу и звуку они, конечно, сильно отличаются, но оба могут работать как генератор таких техногенных футуристичных звуков, что мне в общем и надо. Серум очень полюбили продюсеры psytrance - есть очень интересные банки пресетов конкретно под этот стиль, который собственно меня и интересует.

Вообще я больше люблю синты, которые делают что-то одно, но хорошо, чем те, в которые разработчик пытается напихать все возможные функции. Мне Avenger напоминает Зебру - тоже миллион функций на уровне базовых волн и такой же жидковатый скучный звук на выходе.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
меня просто умиляет наша славянская черта-всегда быть чем-то недовольным....мы пользуемся,в основном разработками западных программистов и инженеров,в мировой музыке (современной)особо ничего передового не сделали,а нам всё не так....когда в продукте всё удобно,под руками и он позволяет за 5 минут зафиксировать идею-это уже самограйка и пластмасса....синт может много-это тоже,оказывается плохо.....так какой же продукт может нас удовлетворить ?.....хотя этот вопрос уже выходит за рамки этого топика,и что б не флудить,можно на него ничего не отвечать......просто если что-то не нравится-покажите,что звучит лучше,интереснее и "жирнее"на конкретных примерах.....
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Я же не говорю, что синт плохой. Просто мне он под мои конкретные задачи показался неинтересным. Parawave Rapid, как ближайший конкурент, мне нравится по звуку гораздо больше.

Кстати говоря, Spire и Diversion, которые я использую как основные софт-синты (особенно первый), созданы совсем даже не западными программистами, но это к делу не относится.
 
  • Like
Реакции: anjuni

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
просто если что-то не нравится-покажите,что звучит лучше,интереснее и "жирнее"на конкретных примерах.....
С удовольствием послушал бы чей то завершенный релиз выполненный Авенгером. Демки это не то, да и уступают они демкам венджеанс семплпаков намного...
 
  • Like
Реакции: skynet88 и anjuni

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Парни,инструмент-это всего лишь инструмент,важно только в чьих он руках,и насколько он удобен каждому лично.....Я и Spire и Avenger использую практически с бета версий,и понимаю,что довести до состояния стабильности такой же,как ,скажем Сайлент 3й версии , нужно время.....никто никого не уговаривает,не нравится-не используйте...но голословно утверждать,что синт имеет
такой же жидковатый скучный звук на выходе
,мне кажется,не стОит.....может Вы просто не распробовали......

Кстати,а чем демки RJ Baker,Вам не угодили ?
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Кстати,а чем демки RJ Baker,Вам не угодили ?
Просто интересно как люди пишущие свою музыку его используют. Нам (юзерам) кстати в разделе музыка полезнее не стиль и длительность указывать, а инструментарий имхо, для общего развития.
 

fxsound

Member
22 Апр 2016
32
7
8
45
Но звук все равно плоски и сухой. Вот берешь tangle fm modular - звук приятный. Берешь softube modular - звук приятный. А тут плоски и демки такие-же. Для радио трансляций. Может я криворук.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bjooo!

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
Как мне видится синт в первую очередь очень удобен и крут ДЛЯ РАБОТЫ на заказ или тип того. Не для творчества, когда сидишь и свой уникальный плак крутишь две недели, а потом еще месяц сомневаешься насколько он уникален, а для работы, когда вчера пришёл заказчик и сказал что хочет вот тут звук как у Гаррикса, а вот там как у Авичи пэдик, и показать вариант надо через пару часов, а лучше уже максимально готовый трэк, потому что радио ждёт. И для таких вещей (а также для написания продакшн-музыки, где тоже лучше не растягивать процесс) - мастхэв однозначный.
 
  • Like
Реакции: bjooo!

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Так покажите нам треки за два часа аля Авичи или Гаррикса, кроме секвенций готовых которые клиентам можно впаривать с изменеными нотами. А свои сделанные секвенции , наруленные с нуля :) для быстрых работ тогда лучше нексус второй там есть где разгульнутся в плане звуков и с качеством записанных семплов ! :)
 
  • Like
Реакции: zamza и mitinglas

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Уважаемый ANJUNI !Вам здесь никто ничего не должен....а тем более треки аля Авичи или Гаррикса....не нравится синт-пишите Шляйсу,если Вы его купили....не купили-работайте на чём нравится.....нравится Нексус-на здоровье.....только не стоит в такой манере общаться с форумчанами,они Вам ничего плохого не сделали...и неплохо,хоть немного культуры общения в Ваши горячие высказывания добавить...
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

mitinglas

дМитрий Зайцев
.....только не стоит в такой манере общаться с форумчанами,они Вам ничего плохого не сделали...и неплохо,хоть немного культуры общения в Ваши горячие высказывания добавить...
Чего ж такого некультурного в просьбе показать на примере звучание обсуждаемого синтезатора? Не достаточно позвольте-извинити?
Мне например звучание тоже кажется несколько излишне узнаваемым и не достаточно убедительным что ли... Напомнил тоже Нексус, кстати, и не случшей стороны. Не претендую на истину ни разу, и был бы рад и благодарен, если бы те, кого синтезатор этот радует, или уже есть в пользовании выложили бы свои или чужие примеры, звук которых их особенно радует. Так было бы быстрее и конструктивнее разобраться кому его покупать, а кому идти за другим :)
 
  • Like
Реакции: skynet88, bjooo! и anjuni

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
наверное все обьяснения в этих словах - потому что радио ждет. может потому что наше радио "жгёт". Потом открываешь какой нибудь контакт послушать музыку на досуге, а там оригинала не сыскать , везде мистеры пупкины с одними и теми же звучками ☺. Тут вопрос в другом здесь утверждают что мол не так крутите, так научите или покажите свои примеры если у вас получилось раскрыть потенциал синта ☺ Это из той серии , ребята из Ost Meyer , при всем моем уважении к ним, Sylenth 1 ниже плинтуса опускают, мол синт заезженный и уже олдскул и уже советуют его не использовать. А Chainsmokers Грэмми взяли,а у них основа сайлент и звук этот модный, потому что они расскрыли синт. И никто на авенджер не наезжает!
 
  • Like
Реакции: bjooo!

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Вся проблема не в синтах,а во вкусах и задачах.кому-то звук Нексуса кажется заезженым,-меня он выручает в ежедневной работе,и мне легче потратить часть с заработанных денег на очередной экспаншн,и не тратить время,забывая о том,что хотел зафиксировать,чем с нуля крутить какой-нибудь звук,и всё равно остаться недовольным.Авенжер-это и есть тот же Нексус,только с более глубокой рулёжкой,и я от него не жду того,что я могу сделать на Сайленте или Спайре.барабаны в нём скорее плюс,чем недостаток.а оригинальный звук в поп музыке вообще мало у кого есть на просторах СНГ.Самая большая проблема Авенжера-его жручесть и нестабильность,и это огорчает....
 
  • Like
Реакции: dilim, bjooo! и anjuni

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)