Vengeance-Avenger синт всё в одном (1 онлайн

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Друзья, нуждаюсь в вашей помощи)
Скачал апдейт синта (1.2.1), скачал и новый контент-файл (R4). Но не пойму, правильно ли я обновляю контент?)
R4 устанавливаю на рабочий стол. Во вкладке SYS выбираю пункт Content, нажимаю на Import Content и нахожу файл на рабочем столе. Он что-то там загружает, потом докладывает, что все окей, нажмите на кнопку Finish... Я нажимаю, но для меня остается загадкой - контент обновился или нет? Где можно посмотреть версию контента, камрады? И все ли верно я делаю? И нужно ли как-то удалять R2 откуда-нибудь?)
Меня смущает, что когда я выбираю пункт Verify Expansion, нажав правой кнопкой мыши на значок Factory, он докладывает: "Verification done. Found some problems. Click Save to store a report file"... Что не так в Датском королевстве?)

В видео-мануалах на сайте разработчика ничего не нашел... Видимо, с проблемой апдейта контента сталкиваются только избранные)))
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
Друзья, нуждаюсь в вашей помощи)
все правильно сделали. проверить обновился ли фактори контент в этом обновлении просто - нажмите на выбор волноформ в осциляторе, если там есть папка granular и в ней есть семплы, то вы успешно обновились.
удалять старый фактори не нужно, он перезаписывается поверх. еще можно проверить обновление путем запоминания размера старой папки ..\VPS Avenger\expansions\Factory.avxp и сравнивания его с размером после обновления.
Verification done. Found some problems. Click Save to store a report file
так пишет с любым расширением, что то там они намудили изначально с этой функцией.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот эта штука тоже прикольная, можно как арпеджиатор использовать и для других синтов )
- added the possibility of live recording the Arpeggiator note output into Midi (only supported for DAWs which allow MIDI return, and only VST2/3). Just create a new MIDI track and select VPS Avenger as input source.
[DOUBLEPOST=1505045794][/DOUBLEPOST]пока всё же расстраивает какой-то пластмассовый звук в целом, Rapid как-то более уверенно звучит
 

Юркеш

Member
18 Ноя 2012
39
14
8
Киев
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста!
Приобрел Granular XP1, отбновил синт до версии 1.2.1. теперь синт просит новый KEY-FILE что бы по новой авторизоваться. Иду по ссылке, скачиваю, указываю его, и Авенжер виснет.

Или новый KEY-FILE никакой не новый так как проблема именно в новой Granular XP1

 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Юркеш, ключ в личном кабинете надо заново новый скачивать и регить в Авенгере после покупки нового расширения теперь, та же система, что и в Нексусе. Может вручную скачать, у меня работает всё вроде как.
 

Юркеш

Member
18 Ноя 2012
39
14
8
Киев
надо заново новый скачивать и регить в Авенгере после покупки нового расширения
Я же именно так и сделал, более того я перекачивал этот ключ после каждой операции с Авенжером. Обновил, скачал - ФЭЙЛ , добавил Granular XP1, скачал новый ключ - фэйл. Впечатление, что они присылают старый ключ, без обновления.
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.367
1.559
113
посмотрел/послушал демо Granular XP1, не знаю есть ли смысл его покупать... по гранулярке виделся всякий амбиент, психоделия, дарк и атмосферы, а судя по демо какой-то фестиваль. хорошо что можно свои семплы заюзать для гранул, и вощемта обойтись без сомнительного контента.
Вчера написал, на всякий, в техподдержку, но пока молчат)
хорошо хоть не послали, там завышенная самооценка у разрабов. но инструмент хороший
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Разраб там один,и он общительный и отзывчивый достаточно,зовут Рене.попробуй в групе в фейсбуке ему написать ещё.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@bpmusic, общительный пока его не попросят реально багами заняться ))) вначале вежливо удивляется багам и просит описать подробно проблему, отмазываясь, что на их сетапе таких проблем нет, потом просто сливается и перестает отвечать )))
 

Юркеш

Member
18 Ноя 2012
39
14
8
Киев
Наконец выяснилось в чем причина. Плагин должен был заменить скачанный новый кей-лайсенз файл. В папке C:\ProgramData\VENGEANCE\VPS Avenger\AVGR.licenes Но по каким то причинам вот этот AVGR не переписывался и новый кей не работал. Пришлось вручную положить скачанный кей-лайсенз файл в папку C:\ProgramData\VENGEANCE\VPS Avenger\ и переименовать его в AVGR.licenes. И наконец все заработало.:)
 
  • Like
Реакции: Alex-70 и bpmusic
12 Фев 2015
28
3
3
51
Друзья,как дела у тех ,кто менялся библиотеками а теперь купил последнюю Грануляр и обновился до 1.2.2 ?Работают старые и новая?
 

kdl

Member
2 Янв 2004
191
9
18
www.realmusic.ru
По настройкам подскажите ( демо версия)- в левой руке, при секвенциях, что б без дерганий переходить- каку кнопку нажать? ( Типа как в Virtual Guitarist кнопка latch была)
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Коллеги а как выглядит контент Granular Xp в папке с расширениями после импорта в авенджере, какие там отличия от предыдущих библиотек, если кто может скрины покидать сюда или в личку. Спасибо)
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Теперь экспаншен-это монолитный файл,в котором ничего не откроешь по отдельности.
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@bpmusic а войти в этот единый файл через меню файлов внутри авенджера тоже пробовали ?
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
а тем временем...Avenger Expansion pack: FX:House
Avenger is made for endless and complex rising effects, breaks, risers and fills... So here it is, the: "Effects: House Expansion pack"!! We all know how much of work it is, to edit those endless long rising effects, but now you only have to decide which preset to chose! All presets will follow your BPM seamlessy, as well as start/end on the pressed key. Since all risers and fills are generated in realtime, you can fully edit them... make it rise 1 octave higher? make the rise length 32 instead of 16 bars? Add additional LFOs or modulation fx? No problem at all! The presets already have full macro knob assignments, so you can do most of these customizations without digging too deep into the presets. It has never been easier to get those great and important break effects for your tracks! PS: this expansion also adds 11 very cool House/EDM drumkits, cool wavetable morphs, multisampled leads, shapes etc. All you hear in the demo is actually there!

this expansion adds to your library:

129 Avenger Presets 11 new drumkits
10 new drum sequences 37 new multisamples
52 new osc-shapes 19 new wavetables
 
  • Like
Реакции: Greev

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
@@bpmusic а войти в этот единый файл через меню файлов внутри авенджера тоже пробовали ?

конечно....только никакая прога его не берёт...(((
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
только это легко рулится и чище по звуку без авенгера )
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Надеюсь не нарушаю правило, я за легальный софт, но отрицать факт взлома нельзя. Мануэль Шляйс уже отписался на квр что они ждали что авенджер рано или поздно выкинут на рынок нелегального софта. Что у любой защиты есть шансы на взлом. Он даже удивился что так долго удержался Авенджер. Факт случился. Они тестили ради интереса с Рене эту версию. И сошлись на том что её взломали криво и это ужасная версия, и если вам нравится пользоваться такой скрипучей версией то на здоровье. И дальше Мануэль написал что само собой вам не будут доступны обновления , новые банки , тех поддержка и т.д. По поводу e-licenser поспешил успокоить , они не планируют её делать , по крайней мере с ключем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)