Synapse Audio The Legend синтезатор (1 онлайн

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
я так понял, обработать легенду той же расширялкой что и муг.
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть ощущение, что муг фирмовей звучит.
У меня тоже есть такое ощущение - не так дубово и прямолинейно, скажем так ) Но в целом это уже малозначительные нюансы. Помнится, в случай с Дивой было вообще все плохо, а тут прям удивлен )
 
  • Like
Реакции: Dmitry Stepin

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я бы это не назвал малозначительными нюансами.
Когда речь идет о том, чтобы для пары-тройки басов-лидов купить отдельный железячный муг от 40к, выделить для него пару лишних дырок в звуковухе, запариться с коммутацией, автоматизацией, как правило, глючными вст и ау-редакторами, сохранением пресетов в проектах, проблемами с задержкой железа, проблемами баунсинга и рендеринга в риалтайме, проблемой рабочего места, то эта незначительная непохожесть легенды на оригинал - сущий пустяк! )
Из личного опыта: у меня есть аналоговое железо в студии, но в некритичных проектах с жестким дедлайном предпочитаю пользоваться софтом, ибо манал я по вышеперечисленным причинам! )
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Тоже очень понравился, поддерживаю! Звук жирр) Тут есть тест топовых VST на звание лучший по имитации MOOG Model D.

Synapse Audio The Legend бесспорный THE BEST!



По поводу звука скажу что все ведущие продюсеры давно перешли на vst и с ними творят чудеса да и sound, звук тема сложная да и ответ аудиофилам и взрыв мозга давно дал
Александр Пушной :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
jeromsky это анти-научно и меня за это могут расстрелять на форуме. потому просто зайдите в ютубе на одноименный канал этого прекрасного музыканта =)
 
  • Like
Реакции: jeromsky

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Тут есть тест топовых VST на звание лучший по имитации MOOG Model D.
Ну, Модуляр от Софтьюб забыли, видимо) Да и автор видео, имхо, ангажирован разрабами Легенды) Я не к тому, что синт плохо звучит (он хорош), но сложилось такое впечатление)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
@NoStyle,
я ничего не понял )) может повторюсь...

В видео выше показано сравнение эмуляций конкретной модели муга.
После этого был упомянут Softube Modular. Я спрашиваю, почему его можно рассматривать как эмуляцию Moog Model D?
(Что Softube Modular хорош, и на нём можно схожее нарулить, сомнений нет...)
 
  • Like
Реакции: NoStyle

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Потому что допферовские модули или копируют, или очень сильно вдохновлены минимугом.
 
  • Like
Реакции: alexpen

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@NoStyle,
я ничего не понял )) может повторюсь...

В видео выше показано сравнение эмуляций конкретной модели муга.
После этого был упомянут Softube Modular. Я спрашиваю, почему его можно рассматривать как эмуляцию Moog Model D?
(Что Softube Modular хорош, и на нём можно схожее нарулить, сомнений нет...)
Армянское радио отвечает: Softube Modular можно рассматривать как эмуляцию Moog Model D в тех случаях, когда уровень компетентности в данном вопросе у комментирующего оставляет желать лучшего) Иными словами, правильный ответ на мой вышеозвученный вопрос будет звучать, как: Да, ты облажался!)))
Если серьёзно, плохо знаком с продуктом от Softube, но его частое упоминание в этой теме навело меня на неверную мысль) Сорри, если своим комментом ввёл кого-то в заблуждение или внёс сумятицу в стройные ряды чьих-то мыслей)
Но как человек, просмотревший выложенное видео со сравнениями, могу повторить: материал преподносится таким образом, что невольно начинаешь подозревать автора в ангажированности разрабами Legend)
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Потому что допферовские модули или копируют, или очень сильно вдохновлены минимугом.
нууу... в принципе да, но так и поливокс мугом назвать можно.
Ну ладно, думаю вопрос исчерпан. Я уж подумал муговские модули появились.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
Ввиду многократного использования железных мугов и допферов - да клонируют муг, по звуку, конкретно в софте это softube modular. Есть и тесты и пр. на форуме в поиске. Больше таких прямых клонов муга мне лично не попадалось в руки.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
@M Clis,
Не щупал )) не могу ничего сказать , но вообще я достаточно к модулярам прохладен ...в жизни из них музыки не слышал ))))
 
  • Like
Реакции: Vet и Greev

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
@Dmytro_ua, так лучше?

Да вообще много кто модуляры использовал.

Хотя я сам тоже так себе к ним отношусь... сильно много телодвижений требуют ))
 
  • Like
Реакции: anjuni

Vet

Active Member
13 Окт 2009
104
115
43
Модуляр и Роланды, признаться, тоже не щупал, но The Legend и связка RePro (1+5) - это здОрово. Очень приятно и живенько они поют. Легенде не хватает нормального менеджера пресетов, как по мне, и эффекты на отдельный скрин убрать - тоже так себе находка. Но к звуку это отношения не имеет, объективно. The Legend + SerumFX = неплохая связка ;)
 
  • Like
Реакции: fractala

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)