Korg Electribe 2 / Electribe 2 Sampler (1 онлайн

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
В каментах пишут, что можно окирпичить дивайс этой прошивкой.
 

DemienDeville

New Member
27 Янв 2013
1
0
1
35
Доброго вечера! Скажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался с невозможностью откалибровать каос пад на электрайб 2? X калибрует а Y не хочет.
 

Shoegar

Member
2 Май 2022
35
7
8
35
Всем привет! Владею обычным серым Электрайбом и на днях взял клавиатуру Артурия Кестеп. Взял также Миди-Кабель для подлкючения этой клавиатуры к Электрайбу. В клавиатуру в разъем МИДИ аут я подключаю 5-ти пиновый разъем, а в Электрайб в разъем 3,5 мм Миди ин я подлкючаю соответсвенно другой штекер. Но ничего не происходит. Вроде и в менюшке рылся, но ничего не нашел...Ничего не происходит. ПОмогите плиз - что я делаю не так? Покупал бу электрайб, поэтому переходников не сохранилось.....
 

Вложения

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Если настройки выполнены(прием миди на соотв. каналах), то скорее всего, распиновка кабеля не та. Там для миди штырек-дин5 несколько вариантов у разных производителей.
Гуглится схема легко.
 

Shoegar

Member
2 Май 2022
35
7
8
35
Если настройки выполнены(прием миди на соотв. каналах), то скорее всего, распиновка кабеля не та. Там для миди штырек-дин5 несколько вариантов у разных производителей.
Гуглится схема легко.

Спасибо! Помогла группа в фесбуке по Электрайбу! Посоветовали купить Миди кабель Type A и все заработало. Вот только теперь думаю - былт ли смысл в покупке впринципе Миди клавиатуры? Пока не понял для чего она мне, в режиме Кейборд я не хуже наигрывал мелодии...

Кстати - посоветуйте плиз - что докупить мне к Электрайбу. Как бы он закрывает и драм машину и синтезаторные все звучки: басы и лиды... Хочу расшириться - не знаю чем. Посматриваю на Электрон Модел Сайклс, но не задублирую ли я себе Электрайб, просто в другой коробке... Не научился я еще сетапы собирать.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
вот на такие "шамано-наркоманские" дела он и способен у меня в последнее время....или омбиенто )))
 
  • Like
Реакции: Futulyric

Futulyric

Active Member
21 Ноя 2018
161
89
28
вот на такие "шамано-наркоманские" дела он и способен у меня в последнее время....или омбиенто )))
ну да, это не для серьезного продакшна - продакшна, к тому же когда с него сэмплы достаешь такого не получается, не так звучит, та же самая мелодия , но уже через сэмплы с него по другому звучит
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Стоит ради коллекции, точнее ради гаджета с вейвтейбл.
Ну сама по себе прога, ну типа да, с многими возможностями, ну типа грувбокс. Но сам по себе синтовый движок достаточно простой, если рассматривать как вейвтейбл, по сути, два оска табличноволновых(модулируются позиции в табличке с огибайки и двух лфо), далее стандартный субтрактив. Ну тоесть по саунддизайну не разгуляешься, но в общем, по сумме всего, неплохой грувбокс.
Но в сравнение с корж гаджет(который синтджвижок этой программулины тоже включает, если ее купишь), конечно не идёт.
Ищете разнообразный и интересный грувбокс в иос и +- традиционный - однозначно - Korg Gadget, да, стоит некислых денег(учитывая доп. покупки), но это серьезная вещь. Я кстати практически всё, начиная с самого gadget и заканчивая всё к нему подключаемое(а туда интегрируются почти все аппы-синты от корг), покупал по всяким распродажам. К нему и контроллеры есть недорогие, которые нано серия, они конечно по качеству шняжные, но ради фана, норм.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.858
113
@soup, если вы мне отвечали, то я имел ввиду эту программу как "сборщик" в единую сессию.
Ну и наличие сэмплов "на борту" тоже не помешает.
Сама программа стоит не дорого. Единственно что минус - только под iPad с iOS не ниже 10.3(где было указано про 11-ю).
А так по функционалу она мне показалась довольно удобной. По сравнению с железячным вивазави.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
то я имел ввиду эту программу как "сборщик" в единую сессию.
Если сборщик в единую сессию, то однозначно гаджет.
А так, да смешно у корга получилось, софтовые грувбоксы для иос уделали и по удобству, и по функционалу своих железных братьев.
По версиям иос ничего не скажу, я собственно айпед обновил ради гаджета.
Но сообственно всё же просто, если он отображается в аппсторе на вашей тушке, значит будет работать :)
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.858
113
Понял. Спасибо за информацию.
Отображаться то отображается. Но у меня девайс старый. Уже не обновишь до нужной версии.
Вот и думаю. Стоит ли заморачиваться приобретением более нового. Не обязательно последней версии.
Или все же на железку обратить внимание.
Так то по функционалу софт да, видно что богаче и удобней железки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)