Korg Electribe 2 / Electribe 2 Sampler (1 онлайн

Spacedust

New Member
18 Июл 2011
17
3
3
Беларусь
Добрый день!

Предлагаю создать тему по этим устройствам для обмена опытом и решения возникающих вопросов по их использованию.

Сам являюсь обладателем E2S. В связи с этим у меня есть первый вопрос к пользователям. Хочу производить обмен миди данными с компьютером посредством usb шнура. Драйвер установлен, родная утилита видит мое устройство, но ни одна из программ не хочет видеть midi In/Out устройства. В чем может быть проблема?
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
но ни одна из программ не хочет видеть midi In/Out устройства
очень странно. у меня подхватился моментально рипером, лайвом, сонаром. а что за программы, которые не видят? скорее всего в их настройках надо ковыряться.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
В порядке бреда: у меня электрайб почему то очень чувствителен к USB шнуркам. С одним работает замечательно, а с другим - отваливается постоянно, хотя остальные девайсы никаких проблем с этим шнурком не испытывают. Может попробовать поменять? Ну и еще на другом компе проверить.
И еще вопрос, "родная утилита" - это что?
 

foRaver

New Member
9 Янв 2011
6
0
1
всем привет. перед тем, как задавать вопрос отдельно, попробую сдесь. собираюсь преобрести данный девайс, но смущает то, что при экспорте проэкта в аудио (ableton) формат, все дорожки конвертируются в моно. в сети пока не нашел информации о том, возможен ли экспорт в стерео? с electribe 2 sampler такиx проблем нет, там всё экспортируется в стерео. обладатели electribe 2, возможен ли экспорт в стерео? благодарю))
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
!!! проблема с ручкой Filter на electribe2! если плавно крутить по часовой то плавно то все хорошо и от 0 до 127. если быстро - то уходит на 0. сброс из меню, перепрошивка не помогли. против часовой все нормально. с другими ручками тоже все нормально. коржик долго без делал подцеплен был к сетапу и часто на аккумах. никто не встречал глюк???много не юзал! коржу года нет! неужто потенциометр сдох??? или как то калибруется? спасибо
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
разобрал чтобы так сказать - поближе потрогать ))) осмотрел, спрыснул чисткой - "покрутил постучал". как новенький с виду. собрал - включил начал играться... на глазах он начал выздоравливать ))) может это оттого еще что он на окне лежал у стекла - и был долгое время достаточно холодным и включался тоже холодным? ))) короче не любят коржи простаивать подолгу )))
 

Вложения

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
716
371
63
www.youtube.com
Телеканал #sonyscifi сериал "флэш" серия "настоящий подарок". В роли прибора для считывания мыслей и сознания наш любимый грувбокс от #korg #electribe2 - слева на столе связанный с артефактом пойду попробую со своим поговорить с собачкой
 

Вложения

  • Like
Реакции: vromber

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Я его не люблю, например. Мне бы синий EMX1SD.
 

Tengis

New Member
3 Май 2017
1
0
1
31
Здарова парни! У меня есть вопросик. Я знаю, что кейборд и элэктрайб можно синкронизировать напрямую через 5 пин миди, или через аудио интерфейс. Но могу ли я как нибудь соеденить гитару и микрофон с элэктрайбом, что бы появилась возможность накладывать и изменять тембер голоса или гитары разными еффектами, и всем тем, что есть B электрайбе? Сработает ли трюк с аудио интерфейсом?
 

Вложения

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Не уверен, что правильно понял задачу, и совсем не понял что за
трюк с аудио интерфейсом
но гитару (как и любой другой источник аудио) к электрайбу подключить можно через разъем Audio In. Единственно, вход линейный, так что гитару с пассивными датчиками или микрофон желательно (не обязательно) через преамп подключать.
Для обработки входного сигнала фильтрами и эффектами нужно отключить опцию Audio in thru в меню, выбрать в качестве осциллятора на одном из каналов Audio In и растянуть любую ноту на весь паттерн.
Остается только вопрос, нафига это нужно. Разве что для лайва..
 

Baks Cosmos

Member
20 Июл 2003
112
15
18
39
Москва
Такая же проблема как и в начале темы: Electribe 2 подключен со всеми дровами через USB. В диспетчере устройств > в аудио устройствах, виден электрайб (когда он включен и воткнут в юсб соответственно). Т.е. юсб кабель исходя из этого - нормальный. В настройках электрайба в глобальных параметрах Clock Mode установил External USB.... Все дрова видят электрайб, кубейс не в какую (
Почему его не видно в миди аутс Cubase 5-8?


- переустановил винду (10ку) - всё зашевелилось.
 
Последнее редактирование:

Baks Cosmos

Member
20 Июл 2003
112
15
18
39
Москва
Ребята, у кого электрайб 2, если выкрутить ручку громкости на полную, слышно высокочастотный шум?
 

iDOLEAST

Active Member
29 Янв 2009
106
84
28
Новосибирск
soundcloud.com
Есть Electribe 2 Sampler. Есть модуль Moog Slim Phatty.
Проблема: Муг не получает по миди сигнал от Электрайба.
Миди шнур воткнут в MIDI-OUT Электрайба и в MIDI-IN Муга.
Выставляю на Электрайбе 16ый глобальный миди-канал, на Муге ставлю Midi-in channel тоже на 16ый.
Играю на PART16 на Электрайбе - сигнал Муг не получает.
Что я делаю не так?)
 

Futulyric

Active Member
21 Ноя 2018
161
89
28
Друзья! Еще с лета есть идея сделать сет для электрайб 2, объединив в него все 250 паттернов,чтобы они один за одним играли, как единая композиция, что-то в стиле минимал - техно - хаос для увеселения народа на мелких приватиках, куда тащить что-то более глобальное неинтересно ) Одному, однако, сделать это тяжело, много работы. Если найдется человек 20 желающих, то осуществить это значительно проще и у всех будет такой вот эээ продукт, если кому интересно, разумеется из тех у кого получается на нем чего -то написать, то готов обсудить)
ЗЫ: В качестве примера, что у меня выходит, вот незамысловатая ээ композиция, возможно самая незамысловатая на моем канале
 

Futulyric

Active Member
21 Ноя 2018
161
89
28
Что бы людям чего то предлагать, имхо, надо сперва показать свои достижения, может им не интересно будет сотрудничать. Youtube самая подходящая для этого площадка, гораздо лучше файлообменников и тд. А для рекламы есть вещи и поинтереснее )
 

sal-gena

Active Member
Всем привет! подскажите есть эдиторы для электрайбл 2 семплера? и как семплы закидыввать в семплер? только купил девайс. и еще не понял можно лупы назначать на педы?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@sal-gena, ну мануал то для чего? Ну не такие же вопросы задавать на форуме.
 

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
221
33
28
Ребята, может кто то глубоко копался в midi-синхронизации EL2 (не сэмплер) и Ableton? Идея такая, в DAW по midi прописана аранжировка паттерна для каждой из задействованных в нем дорожек, соответственно каждой дорожке соответствует свой midi-channel. Мне нужно, чтобы по окончании аранжировки первого паттерна он переключался на второй паттерн через midi-команду, где для него уже в DAW прописана своя аранжировка по midi ну и так далее для остальных паттернов. Нашел на забугорном форуме, что это возможно реализовать через команду pgm. Само собой, плавного перехода не получится, для этого я хочу использовать аудио-подложки между паттернами, но очень хочется реализовать саму идею для дальнейшей работы в live-режиме.

Есть вот такой файлик с сайта Korg, но я там честно говоря мало что понял.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)