Reaper и возможность совместной работы в одном проекте online (1 онлайн

Redisntdead

Member
11 Авг 2016
27
11
8
32
Москва
С помощью поиска нашел лишь эту близкую тему http://rmmedia.ru/threads/116695/#post-1879708 http://www.srblog.ru/ohm-studio.html/
Суть идеи проста: создать совместную среду (с облачным, серверным (или повсеместным) хранением) для проекта, чтобы можно было работать над одним проектом одновременно. То есть возможность коллективного творчества Ом Студии включить в Рипер.
Существует ли подобная тема на официальном форуме и стоит ли ее поднять здешним завсегдатаям?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stepperian

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
Вот имено сейчас такая работа идет, уже на этапе завершения , я заказывал скрипт имено такой, если заинтересовало пишите вличку
 
  • Like
Реакции: Redisntdead

Redisntdead

Member
11 Авг 2016
27
11
8
32
Москва
Рад слышать. Будет готов - хотелось бы прочесть тему посвященную данному скрипту. Будет бомба.
 
  • Like
Реакции: stepperian

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
В облаке синхронизируешь папку проекта и по очереди лабаешь. А онлайн как вдвоём рулить крутить-то?

Но интересно. Так чужой проект можно свести, это файн)
 

Redisntdead

Member
11 Авг 2016
27
11
8
32
Москва
п2п - самый быстрый вариант с низким пингом
Как я себе представляю: копии проектов всем участникам пересылаются на вроде торрента.
Актуальная таблица хэш сумм задействует сверку с другими табличными значений участников проекта согласно последним изменениям одним из участников (не забыть о синхронизации по времени изменений, часы у всех по-разному могут быть настроены, поэтому через интернет выбирает команда проверки актуальной даты и времени для всех участников).
Нужно у каждого участника иметь открытый кэш для обновление переменных таблицы и вносить изменения самим рипером внутри файла .RPP (или прямо в оперативную память) посредством скрипта (через АПИ наверно).
Необходимо еще какой то лог изменений вести в текстовом режиме с возможностью отката и показывать где то, например в обычном окне изменений. Вот как то не очень последновательно.

Желательно без серверов обходиться, но чем больше вариантов синхронизации - тем лучше. Неизвестно пока ничего о проекте, который скоро будет готов. Будем ждать.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.241
8.433
113
50
RK Almaty
В силу известной мировой ситуации возникла потребность работы в Рипере над одним проектом одновременно на удаленных компьютерах. Точнее организовать обучающий процесс. Как вариант работа через Anydesk. Но с учетом того что интернет канал может быть узким, хотелось бы как-то использовать локальный движок, а по сетке гонять только управляющие команды.

Есть ли подобное или схожее решение?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@belovw, Володя, а почему ты решил, что управляющие команды будут более лёгкими, чем передача действий мыши и клавиатуры?
Или ты хочешь видео трафик выключить совсем? Чтоб на той стороне просто повторялось всё, что происходит с проектом на твоём компе?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.241
8.433
113
50
RK Almaty
ты хочешь видео трафик выключить совсем? Чтоб на той стороне просто повторялось всё, что происходит с проектом на твоём компе?
Да.
А теперь ситуация. Карантин. ВУЗ. Очное отделение распустили по домам на карантин. Естественно много областников и иногородних. Естественно не у всех интернет на выделенке. Причем у большинства. Сидят на мобильном интернете. И у многих из них скорость недостаточная для видео онлайн конференций. Поэтому, имея бесплатный лоступ к образовательным ресурсам, они скачиваю обучающее видео и мультетрэк. Смотрят. выполняют рекомендации.
А потом, собственно проводим сам мастер класс по схеме которую я пытаюсь настроить. Общение через чат.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.241
8.433
113
50
RK Almaty
Как вариант, один из риперов становится MakkyControl-ом
В общем нужно сделать управление фэйдерами, панорамой и транспортом, через интернет. А также с сендами и плагинами.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@belovw, Вова, если у всех твоих абитуриентов стоит тот же набор плагинов, что и у тебя, то сделать это ОЧЕНЬ просто, при условии реальных IP шников у всех.
Включаешь в Риперах OSC, выбираешь просто Default файл с настройками.
У себя выбираешь режим отправки OSC сообщений, причём прийдётся создать столько OSC ремоутов, сколько подключений планируешь, c их реальными IP.
У абитуриентов только приём и твой IP.
И раздаёшь всем свой проект.
Они его запускают в своих, настроенных, как я выше описал, Риперах - и смотрят ровно то-же, что видишь в своём Рипере ты.
Вот только некоторые добавления в проект работать не будут. Но с тем, что в проекте есть - всё будет у всех синхронно.
Теоретически, если найти способ передачи OSC через какую то прогу умеющую вещать не на реальные IP, то можно было бы сделать всё проще. Но я не знаю таких программ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Beckoff и PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@belovw, Есть веб-интерфейс, причем, если не ошибаюсь, его можно пробросить и наружу. Конечно, окно арранжа через него не покажешь — но есть и очень дельные пресеты на офф-форуме
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@PianoIst, так речь ведь о том, чтобы у абитуриентов была полная копия происходящего на мониторе преподавателя.
Любые иные варианты не имеют смысла.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.241
8.433
113
50
RK Almaty
речь ведь о том, чтобы у абитуриентов была полная копия происходящего на мониторе преподавателя.
Любые иные варианты не имеют смысла.
Загадка однако.
Как вариант Anydesk на минималках. А рипер на стороне студента.
У Нуендо была сетевая работа. Я помнится даже настраивал это всё добро лет 15 назад...
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Да.
А теперь ситуация. Карантин. ВУЗ. Очное отделение распустили по домам на карантин. Естественно много областников и иногородних. Естественно не у всех интернет на выделенке. Причем у большинства. Сидят на мобильном интернете. И у многих из них скорость недостаточная для видео онлайн конференций. Поэтому, имея бесплатный лоступ к образовательным ресурсам, они скачиваю обучающее видео и мультетрэк. Смотрят. выполняют рекомендации.
А потом, собственно проводим сам мастер класс по схеме которую я пытаюсь настроить. Общение через чат.
Приветствую! Ровно такая же ситуация. Тоже пытаюсь найти варианты этого дистанционного обучения и технологии.
Уже удалось что-то найти/наладить?
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
И ещё вопрос на схожую тематику: есть ли у Рипера возможность организовать одновременную игру нескольких музыкантов, которые сидят у себя по домам? Как в Cubase/VST Connect Performer.
 

Dr_mushroom

Member
22 Ноя 2010
330
5
18
Пироговский, МО
Всем привет и лучей здоровья!

Тема сейчас актуальна, как никогда.

Вопрос удаленного управления рипером. Нужно управлять проектом на другом компе и записывать сигнал микрофона. Вопрос задержки важен, но критичен он только для исполнителя. Пробовал организовать это дело через AnyDesk, TeamViewer. Была задержка у исполнителя. Не разобрался, какие дрова лучше выбирать для этого.

Интересная история с Control/OSC/Web Но нужно принимать сигнал. при чем не только звук, но и видео.

NINJAM, как я понял совсем не для этого запилен.

Возможно кто-то крутил VST Connect?

Прошу помощи всех неравнодушных. Думаю многим будет полезно.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.384
1.589
113
48
Алматы
Нужно управлять проектом на другом компе и записывать сигнал микрофона. Вопрос задержки важен, но критичен он только для исполнителя.
Не очень понятно, каким образом важен вопрос задержки. Записывать однозначно нужно на том компьютере, к которому подключен микрофон. А управлять записью можно с любого компьютера. Через зум, например. Я недавно пробовал, вполне сносно.
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
@Dr_mushroom, а как вы звук секвенсора с удаленного компьютера себе в team viewer (any desk) отправляли? Сколько я знаю, они с asio не работают. Может потому и задержка была, что вы какой нибудь wasapi/directwave использовали?

Я недавно так по удалёнке девушке звук для стримов настраивал. ODEUS asio link спокойно отправляет звук из рипера в team viewer. И с any desk думаю справимся, попробуйте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)