Секвенсоры (1 онлайн

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
приветствую!

Собственно интересует сабж на данную тематику. Модуляр приобрёл недавно, постепенно разбираясь начал понимать чего хочу. Мысль такова: так как пользовался раньше грувбоксом то хочется воссоздать что то подобное но с более глубоким функционалом, отсюда большой интерес к разного рода секвенсорам. Обычные как то уже приелись хочется поиследовать варианты построенные на лфо и делителях. Буду признателен за предоставленную информацию. Заранее спасибо.
 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Поскольку никто, наверное, не пользовался всеми доступными сиквенсорами, просто напишу свои впечатления по тем, которые трогал руками сам.

Tip-Top z8000 - аж десять входов для клока +ресет и направление. Конечно, использовать все это в одном патче проблематично, но четыре коротких линии с разным клоком - прикольно. Можно интересное накрутить. Можно разогнать и использовать как аццкий полифонический дроун осциллятор. Достаточно компактный. Первый модуль, который я купил, до сих пор при мне.

Hexinverter Orbitals - отличный модуль, но есть нюанс. Нажата кнопка степа или нет - не видно. Нужно помнить. То есть активен степ или нет - черт его знает, пока по нему огонек не проедет и не поймешь. Бесит. Поэтому не взял этот модуль. Все остальное - отличное. Жаль только нет накрутки длины гейт по cv (только руками можно).

Grayscale Algorythm + Binary - лично я взял два алгоритма и один бинари (заодно потренировался паять smt). Алгоритмы не соединял шлейфом. Прикольные модули с кучей фич. У divKid видео с эзотерическими способами применения, там даже самодельный клок дивайдер можно сделать (с двух модулей). Лично я считаю эту штуку очень хорошей добавкой к любой системе. Кнопочки удобные и в отличии от Орбиталс по ним видно активны они или нет. 200$ за кит.

Doefper Dark Time - ну это достаточно стандартный аппарат, про который все всё знают. Есть нюансы, не все фичи нравятся. Свичи вместо кнопок не очень. Зато транспоуз, встроенный квантайзер, прикольный комби мод (8 шагов цв + 8 шагов гейта различной длины) и куча i/o +синх с компом по миди. Плюс, за счет фичи jump, он как бы "играбелен" в лайв ситуации (я в жизне не лайвил, но так кажется).

Sonic Potions LXR +триггер расширялка - просто прикольно иметь кучу гейтов под рукой (восемь дорожек, вроде бы), а еще и звуки издает! Если есть драм модули - самое то. Собирать ее, правда, гемор тот еще.

И еще такой момент, даже самый убогий сиквенсер в Евро или другом формате может быть серьезно расширен просто добавлением пары свитчей (doepfer a-150 и 151, например) и любого модуля, выдающего тригер в начале или конце огибающей (a-143-2, клоны Сержа и Бухлы, maths, rampage). Еще куча вариантов, конечно. Наверное, не лишними будут еще глайд и квантайзер модули. Если есть место. Допускаю, что какой-нибудь Метрополиc, ER-101 или Стилсон Хаммер все это умеет из коробки, но там вроде как меню дайвинг - на любителя.
 
Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Есть ли возможность отключения квантайзера в eloquencer-е? Что-то мне подсказывает, что такой возможности нет. Какие секвенсеры поддерживают эту функцию? Кроме Stillson Hammer mk2.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)