UR22 проблемы (1 онлайн

igorb

Member
14 Янв 2005
70
19
8
Здравствуйте, надеюсь на помощь. Пользовался UR22 больше года на своём старом компе ( i5-750, GB P55-UD3, 2x2gb generic ram ddr3) всё было просто замечательно. Обновил комп на i5-6600K, ASUS z170-AR, ddr4 Ripjaws 5 2X8gb. Всё остальное старое- Corsair PSU, Nvidia 770,хард диски пара SSD пара простых для архивов..Те же виндовс 7-64 ( clean install) . Сперва везде имел кучу dropouts, звук прерывается каждые несколько секунд во всех программах (Cubase, интернет и прочее). Ничего не изменилось после операций с Биос с CPU Power management и прочее..отключал нетворк, антивирус , короче делал всё что возможно. После разных переустановок USB motherboard драйверов и тыкания во все возможные USB входы чуток прогресса- на асусе есть один USB вход (LAN USB31_EA2 (supports USB3.1 boost)- на этом входе прерывания звука нету, но появились скрип и шуршание как от винила. К тому же эти шумы усиливаются если начать водить мышкой по трекам в кюбейсе. Остальные USB входы работают по старому- звук пропадает каждые несколько секунд, но при перемещении мыши шумов нет. Что делать?Спасибо заранее за советы.
 

igorb

Member
14 Янв 2005
70
19
8
Ок, на форуме стейнберга никто ничего не знает,и таких как я собралась маленькая компания))Я уже настроился что проблема нерешаемая - может там что то Асус намудрил с юсб портами, и бодаться с ними по поводу странной коробочки от стейнберга кажецца толку не будет,да и потеря времени. Что бы купить то взамен UR22? Чё т меня счас USB инерфейсы напугали.. старенький какой нибудь PCI интерфэйс или что нибудь от PCI-E? Firewire тоже пугает- как то взял у друга клавишника Мотиф со всеми интерфейсами и цифровым пультом так столько головной боли- хотя всё и заработало позднее, но ну его...Задачи у меня не требовательные, писать инструментальные наброски в кюбейсе с VSTI, иногда что нибудь записывать типа вокала или инструмента в линию- но качество записи не критично, всё равно всё переписывается в студии. Может Juli@ какая нибудь? На первом месте простота и надёжность. У меня были простые карточки раньше типа ESI waveterminal 192, M-audio delta какая то, был доволен, но они увы умерли(Посоветуйте а?
 

igorb

Member
14 Янв 2005
70
19
8
Ok, для кого нибудь кто столкнётся с подобной проблемой с ur22, как у меня получилось её исправить. Что я сделал- 1- обновил биос у asus z170-ar до последней 1902. 2- disable все spu power saving C-states. 3 -в виндовс отменил все опции для CPU throttling. 4- убрал весь overclock. Счас CPU на дефолтной частоте (i5-6600k 3,5) рам XMP enabled но настроен на дефолт частоту 2133. Всё работает прекрасно. Если начинаю оверклок - все глюки возвращаются обратно.
 
  • Like
Реакции: progulca

dmitry st

Member
18 Мар 2012
87
0
6
St.- Petersburg
Никак. Защиту от перегрева отключить невозможно. Нигде.
А это тогда что?

Intel Adaptive Thermal Monitor - позволяет управлять механизмом защиты процессоров Intel от перегрева.
Его суть заключается в следующем: при достижении критической температуры,
CPU автоматически будет переходить в режим «троттлинга» (пропуска тактов).
Во время разгона процессора данную опцию лучше отключать, а мониторить его нагрев вручную.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.787
113
58
Москва
@dmitry st, а это система управления троттлингом в пограничных температурных режимах.
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.787
113
58
Москва
Дык, если процессор в перегрев не уходит, проблем быть и не должно - хоть включено, хоть выключено. Но если отключить, при перегреве процессор будет уходить в даун на приличное время...
Лучше бороться с перегревом.
 

dmitry st

Member
18 Мар 2012
87
0
6
St.- Petersburg

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)