Siberian Samples - Russian Folk Strings раздача слонов (1 онлайн

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.089
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Друзья, не могу много писать, т.к. трое суток почти не сплю и не отхожу от ноутбука :) Но-таки я доделал до определенного состояния стояния первый инструмент из 9ти. И хочу им (конкретно им) поделиться со всеми. Вся остальная информация по ссылке
для перехода по ней из России может потребоваться VPN или анонимайзер.
main int.png
about.png full_open.png
Буду рад любому фидбеку. Мануалы будут через пару дней, сегодня уезжаем поездом домой :)

Вся библиотека будет состоять из следующих патчей:
Малые домры I (6 чел)
Малые домры II (6 чел)
Альтовые домры (6 чел)
Бас-домры и бас-балалайка (4+1)

Балалайки-примы (4 чел)
Балалайки-секунды (3 чел)
Балалайки-альт (2 чел)
Балайки-контрабас (2 чел)
бряцанье балалаек (примы-альты-секунды)

+ контроллер библиотеки. Сейчас трудно объяснить, что есть это, но это очень нужно.
 
Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.695
2.269
113
48
Здоровско! качаю. А сколько инструментов в группе, как сидят? Они сразу группой записывались или из ансамблей потом микшировались в группу?
 
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.089
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@V_ad_im, Там за "шкафами" висят все записанные инструменты, в том кол-ве и порядке, в котором записывались :)
За исключением балалайки-бас. Она сидела в углу комнаты, вместе с басовыми домрами.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вложения

  • 1,2 MB Просмотры: 608
  • Like
Реакции: PianoIst

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Тим, не совсем моя стилистика - но ты молодец. как и вся команда - вряд ли бы даже ты )))) справился бы в одиночку :)
Вот только ссылочка... Получишь пистон от модеров за варез ))))))) Это же надо - самому себя опиратить )))))

P.S. Полюшко звучит лучше...
P.P.S. Кстати, нашел-таки свою древнюю работу, в чем-то схожую :)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lalaigor и PianoIst

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
@PianoIst,огромное спасибо!
Долгожданная НОВОСТЬ!
Жду с нетерпением всю библиотеку!!!
 
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.089
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Получишь пистон от модеров за варез
дык сам треккер не является априори варезом. Я, конечно, забыл лицензионное соглашение в раздачу включить, хоть копирайт и поставил. Но варезом она не является, т.к. распространяется бесплатно, я так думаю...
А Вивальди зачетный!

@RockMeister, альты на редактуру следующие в очереди, но свет увидят вместе со всей библой, в зависимости от моей загруженности всякой другой работой между ноябрем и январем.

Ну и оглашу-таки в шапке весь список (как он будет в конце)

P.S. По поводу демок. Писались они спустя рукава, и протирая глаза с крайнего недосыпа. Мышкой. У меня все :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: megamediacreative и smack

GeorgeRoyal

Member
2 Апр 2013
144
20
18
Опробуем отечественный продукт, а то как раз просит клиент сделать русскую народную композицию.
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для большей раскрутки и рекламы можно было бы выложить ещё и на https://audioz.download/
Там народа больше и он иносраный, и о подобных рускоязычных продуктах там неплохо отзывались.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.089
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Таак... В связи с испарившимися у меня проблемами со стабильностью прошу всех, столкнувшихся с артефактами, напоминающими перегрузку asio отписаться, сообщить о ситуации, в которых данные артефакты появляются, как и железо, на котором запускается.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Таак... В связи с испарившимися у меня проблемами со стабильностью прошу всех, столкнувшихся с артефактами, напоминающими перегрузку asio отписаться, сообщить о ситуации, в которых данные артефакты появляются, как и железо, на котором запускается.
У меня вроде не было таких проблем. i7 -4 ядра, 5700hq, 16gb, 2ssd raid 0, библиотеки на обычном винте.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.089
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
добавил в шапку новую демку:
Жаль, не могу без голоса выложить (эт типа темповый референс)

Из народных только RFS (домры 1 в двух экземплярах + балалайки-примы), наши же гусли + контрабас Ильи.
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
PianoIst, жду с нетерпением всю библиотеку! Надеюсь к Новому году нас ждёт подарок...?
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
324
297
63
40
Москва
@PianoIst, что это будет подарок? Для Анатолия это принципиальный вопрос.

Прикольно звучит. Здорово, что прогресс идет.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.089
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Ulvgar,
? :)
Не, еще один подарок будет. Но для последней разборки с кодом мне надо всех послать недели на две, чтоб не отвлекали. Пока не получается, так что просто режу сэмплы тихими свободными ночами.
 

Ulvgar

Well-Known Member
9 Янв 2012
324
297
63
40
Москва
@PianoIst, да, есть у меня маленькая слабость, что, впрочем, не так важно в контексте данной темы.

Ну, мы все стоим и, затаив дыхание, ждем. Если вас не смущает, конечно, пристальное внимание за спиной во время работы. Что, в свою очередь, нас не отпугнет, а только сконцентрирует ожидающие взгляды.
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Ulvgar, обычно подарки я зарабатываю своим трудом.
Надеюсь, что библиотека рано или поздно появится!
С нетерпением жду...
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
Большое спасибо за инструмент! Однозначно очень нужный! Попробовал в аранжировке танца, а то как-то неудобно мне постоянно домристов на запись приглашать. Выкладываю небольшой фрагмент, чтобы можно было оценить домры в миксе. Из живого только баян (сам играю) и балалайка прима и альт (ну, никак ее нормально не сэмулируешь, особенно бряцание:)). Показывал домристке, просил послушать итоговый вариант в миксе - сказала, что домры звучат очень хорошо.
Из минусов -
1)очень большие нагрузки на асио, да так, что с небольшой задержкой невозможно играть в живую. Такого у меня ни с одним инструментом не было. Треск прекратился только когда я поставил в карте максимальную задержку;
2)некоторые семплы на раунд робине с дефектами - слышны "левые" зацепленные домристами ноты;
3)на артикуляции стаккато после исполнения аккорда может произвольно через несколько долей прозвучать какие-то левые звуки;
4)не нашел, как регулировать релиз семплов на тремоло, потому как при изменении приемов игры с тремоло на удар нота тремоло звучит длинно, приходилось на слух укорачивать ее длину.
5)пожелание сделать зависимость скорости тремоло от контроллера, который отвечает за громкость, т.е. №1, но не линейно, а как-то более плавно, потому что домристы,как правило, увеличивают скорость тремоло при крещендо. Это у них один из элементов выразительности. Я для себя назначил скорость тоже на 1 контроллер, но все-таки немного не аутентично он тогда работает.
Моя система: ноут Самсунг Intel(R) Core(TM) i7-3630QM CPU @ 2.40GHz, 6 Гб, 750Гб. Диск,конечно, медленноватый, но другие инструменты и даже семплмоделлинг так себя не ведут.
Еще раз спасибо за возможность опробовать инструмент. Надеюсь, что Вы доделаете остальные инструменты.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.089
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
очень большие нагрузки на асио
первый тестер, повторивший баг, который я потерял) Бум копать, сейчас я нигде эти глитчи поймать не могу...
пункт 2 - хз, дефект или нет... Народу вон наоборот все очень стерильно.
пункт 3 - скорее всего проблемы с диском, т.к. стаккато порезанны аккуратнее всех, ничего лишнего там быть не может.
пункт 4 - вообще наверное, стоит об этом подумать. Вторые домры я нарезаю, отрезая хвосты у релиза тремоло, но в целом релиз зависит от громкости контроллера, можно поиграть с ним.
пункт 5 - не смотря на здравость предложения, я бы оставил как есть - тотальный контроль, оно надежнее и применимее.
 

DaniilFedorov

New Member
16 Окт 2018
2
1
3
28
спасибо большое а что стало с программой? что с оркестром? когда будут готовы полные версии?Где можно их найти?
 
  • Like
Реакции: PianoIst

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
@PianoIst, А что там,кстати, с балалайками альтами и секундами? Вы где-то писали, что были какие-то проблемы при их записи с инструментами. Все-таки они будут или нет?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.089
4.140
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Вы где-то писали, что были какие-то проблемы при их записи с инструментами.
не помню такого)
С записью у нас была перманентная проблема, ибо наша славная консерватория сделала все, чтобы нам помешать. Начиная от самодура-завкафедры, у которого я выбил хоровую аудиторию, заканчивая скотинами-ключницами и студентами, которым надо было заниматься. (ну студенты не были бы проблемой, если б мы остались в хоровом, ибо рядом с ним только БЗК, который по воскресным утрам пуст).
Так что в принципе, по качеству они несколько отличаются. Но жить можно ;)
Самый трешак, кажись, на альтовых домрах. Но, ЕМНИП, я их уже начинал денойзить, и получалось вполне так себе.

P.S. А так приходилось приходить за два часа до записи, чтобы подмазываться к каждому причастному, а потом разгонять целое крыло раз в полчаса, и надеяться, что не придут органисты в класс снизу :)
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
PianoIst, постоянно слежу за новостями о Вашем оркестре народных инструментов и очень надеюсь, что он появится в этом или следующем году!...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)