СD, записанный на ПК, не играет в плеере (1 онлайн

Alek

Member
3 Май 2008
33
2
8
Вот такая незадача:
д. кинотеатр Pioneer XV-DV232 не проигрывает СD,
записанные пишущим плеером компа HL-DT-ST DVD-RAM GSA-H22L
при этом, обычные CD, купленные в магазине, проигрывает...
кроме того: на других компах, имеющих другие плееры, этот CD проигрывается.
В чем загвоздка?
 

Alek

Member
3 Май 2008
33
2
8
попробуйте записать на 2 - 4 скорости
а это как? Буквально вчера скачал Nero Burning Room (2015),
так он предлагает только так: 10х(1500кб/сек) и ничего более просто не предусмотрено

поржал, спасибо

Попробуй на минимальной скорости записать
см ответ выше

Если у вас CD-RW, попробуйте записать на CD-R
можно и это, но нежелательно, потому как часто надо (лин. вход плеера не работает, поэтому - через СD,
кстати, и DVD уже попробовал, тот же ответ - NO DISC)
 

Alek

Member
3 Май 2008
33
2
8
мне больше по душе UltraISO
"...Ultra ISO может работать в паре с Nero Burning Rom и использовать движок этой программы для записи дисков."

цитата из описания на всеми любимом ресурсе...
и вообще-то Nero считается СТАНДАРТОМ прожига СD уже много лет
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
можно и это, но нежелательно, потому как часто надо
Расшифруйте. Что значит "часто надо"? Вам нужно воспроизводить диски с CD-драйва, но жалко денег на болванки? )))
На многих плейерах перезаписываемые (CD-RW) просто не воспроизводятся, в отличие от CD-R (одноразовых)))))
Суть в этом? Тогда "не жалейте заварки" )))

Кстати, совет записвать болванку на минимальной скорости может и не работать - дело в том. что современные болванки "заточены" под высокоскоростные резаки, а на маленьких скоростях полимер может не разогреться лазером до необходимой температуры - и вы просто испортите болванку.

вообще-то Nero считается СТАНДАРТОМ прожига СD уже много лет
Откуда вы берете такую чушь инфу? Используется - да, но никаким стандартом не является. Существует масса другого софта, а вот пуристы Неро как раз и отвергают...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Alek

Member
3 Май 2008
33
2
8
Спасибо!
перерыл все и нашел таки CD-R, причем мини - их даже не все компы (у меня их -4) признают,
но, плеер признал...соседи будут довольны:D (60Вт неплохо через стены слышно, я сам из другой комнаты слушал)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
@keyboarder, плюс или минус? Может быть. Хотя это разграничение касалось только древних приводов, более современные глотают все подряд.
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Кстати, совет записвать болванку на минимальной скорости может и не работать - дело в том. что современные болванки "заточены" под высокоскоростные резаки, а на маленьких скоростях полимер может не разогреться лазером до необходимой температуры - и вы просто испортите болванку.
я имел ввиду эту часть Вашего высказывания, неизвестную мне ранее, а форма моего высказывания была бессовестно с...жена из к/ф "Белое солнце пустыни" с расчётом на некое ха-ха))).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)