USB-хаб для RME Babyface Pro в качестве выключателя (1 онлайн

Krz

Member
3 Авг 2011
197
11
18
Такая проблема, RME Babyface Pro работает всегда, и когда нужно, и когда не нужно, и даже когда комп совсем выключен. Получается, прибор зря работает, греется и т.д.. Т.к. клавиши выключения на приборе не имеется, приходится каждый раз вытаскивать шнур USB, а это не есть хорошо - ведь так рано или поздно разъемы разболтаются и сломаются. Поэтому задумал повесить его через USB-концентратор (USB-хаб) с кнопками отключения. Но хорошо ли отразится такое подключение через лишнее звено в плане стабильности работы RME? По этой же причине туда же хочу повесить также MIDI-интерфейс Steinberg Midex 8.

 
  • Like
Реакции: progulca

Krz

Member
3 Авг 2011
197
11
18
обычно в биосе есть отключение подачи питания на ЮСБ при выключенном компе.
Это возможность имется не во всех материнках, в моем точно нет. Но в любом случае, мне нужна возможность выключения звуковой карты не только во время отключения компа, иначе бы я эту проблему решил путем банального щелканья каждый раз тумблера блока питания системного блока. Я комп использую пока что больше для игр, интернета и т.д., а для занятия музыкой очень редко. А на том столе у меня колонки 5.1 подключены к игровой зв.карте.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
купил двойник с выключателем ( со светоиндикацией ).
после выкл. компа жму на выключатель - весь системник отключен
 

Krz

Member
3 Авг 2011
197
11
18
купил двойник с выключателем ( со светоиндикацией ).
после выкл. компа жму на выключатель - весь системник отключен
Да, можно и так, но как уже сказал выше, не в моем случае, мне комп работающий нужен то с RME, то без. То есть, отключатель нужен именно на USB, как бы это замутить, может тумблер припаять к красному 5V проводу, но для этого придётся делать вскрытие USB-кабеля и следовательно разрезать экран для доступа к этому проводу. Боюсь, не скажется ли испорченный экран на качестве передачи данных.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.588
15.542
113
43
Москва

Krz

Member
3 Авг 2011
197
11
18
Боюсь, не скажется ли испорченный экран на качестве передачи данных.
хаб сам по себе скажется на передаче данных, если что.
Так в последнем посте же уже не о хабе идет речь, а о переделки простого USB-кабеля путем припаивания тумблера к ее красному питающему проводу 5 V. Задумывался об этом именно из-за того, что я тоже подозревал то, о чем Вы и говорите, что хаб скажется на передаче данных.

Возьмите активный хаб, например такой: http://www.dlink.ru/ru/products/150/316.html и его уже выключайте.
А активный хаб уже не скажется на передаче данных? Ваш пример не очень, в нем нет клавиш выключения, а отключение адаптера в активных хабах всего лишь переключает его в пассивный режим, то есть питание он будет в этом случае получать стандартным способом от USB-порта компа, т.о. мой RME не отключится. А что, если взять активный хаб именно с отключаемыми портами, качество сигнала действительно не пострадает? Например, такую:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)