Обновление: Focusrite Scarlett 2nd Generation (1 онлайн

Kercha

New Member
29 Авг 2017
2
0
1
33
скажу тебе мой друг на виндовс 10 проблемы никуда не денутся. Купил себе 6i6 2го поколения. Когда работаю в DAW слышу трески и щелчки именно когда мышкой двигаю . Еще один момент ппц как разочаровывает плотно забитый проект с мастером и прочей обработкой на скарлете трещит по швам даже при максимальной задержке НО на встроенной реалтек при 256 семплах на асиофол играет гладко как надо!!! Проц у меня i7 7700hq самый мощный и топовый для лэптопа. При загрузке процессора 10-15% фокусрайт уже начинает потрескивать. На макос говорят все четко работает. Есть у меня подозрение что яблоко платит фокусам за то чтобы дрова кривые писали =D
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Есть момент. Когда появляются потрескивания, выньте кабель из USB и вставьте обратно. У меня этот трюк прокатывает в 100% случаев.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Kercha
То что там вам asio4all кажет для риалтека это полная ерунда , реальная задержка там ни разу не 256 мс )
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63
У меня аналогичный focusrite 6i6 2nd gen и win10 (i5 6600). Никаких тресков. Вообще проблем с виндой никогда не испытывал в работе на своих машинах.
 

Kercha

New Member
29 Авг 2017
2
0
1
33
ппц ну ты гений =D это в стиле "мэил ответы" ))))
[DOUBLEPOST=1504008229][/DOUBLEPOST]а в порт воткнута звучка юсб 3.0 или 2.0 ? Я вчера вычетал что с 3.0 такое происходит
 

Henry

Member
22 Ноя 2011
34
2
8
Сергиев Посад
Народ, кто продолжительное время владеет данной серией, подскажите - а есть ли у фокусов где нибудь архив драйверов? Ато на днях обнаружил, что драйвер для Pro Tools First у меня с низкими задержками работает значительно лучше чем дефолтно устанавливаемый с Focusrite Control 2.1.7 (не в Pro Tools First - им я не пользуюсь). Где-то читал что у них долгая эпопея с драйверами была, вроде как на самых первых была ниже задержка, но что то со стабильностью чтоли хуже... Сейчас не могу найти где я это видел. Вот захотелось просто интереса ради установить какие нибудь старые драйвера, посмотреть как с ними работать будет, но не вижу таковых у них.
Так бы никогда и не озадачился таким вопросом, если б не обнаружил что альтернативный драйвер у меня лучше работает, чем дефолтный, хоть он вроде как и для других задач...
Нашлись уже драйвера? Я всегда себе на жесткий скидываю, чтобы были установщики. Если Mac, то могу скинуть FC 2.1.2
 
  • Like
Реакции: Kosten

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@Kosten, Так а какая версия нужна?
Да просто было желание попробовать прежние версии, так как актуальная както странно работает, пользуюсь версии для "ПТ", которая старее, но у меня лучше работает чем 2.17. Я толком ведь и не знаю какие еще были.
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Господа, кто использует Scarlett 2i4 2nd gen? Есть на выходе щелчки при включении-выключении питания?

15.09.2017.
Ответ нашелся. "Есть".
 
Последнее редактирование:

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
Подскажите, есть ли возможность подключения внешнего устройства с линейным уровнем сигнала, минуя преампы на борту?
Или другими словами, есть ли возможность настроить данную карту таким образом, чтобы она работала как line in без использования собственных микрофонных преампов?
Надеюсь, что вопрос понятен. Хочется увидеть ответы реальных юзеров сабжевой карты, знающих ответ на данный вопрос с практической точки зрения.
Заранее благодарю за помощь))
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@Tanguabile, а мануал открыть не судьба? Или глянуть на морду карты))
Даже если у Вас ее нет и только выбираете покупку - это все гуглится за 3 секунды - и мануал и фотки в хай ресе и куча же всяких обзоров есть. Даже на русском, я молчу уже про английский.

Открываем 9ю страницу мануала (я его прикрепил к посту) и видим:

Здесь изображена наиболее часто используемая конфигурация для записи в DAW-приложении на Mac или PC. В этом случае, вы можете записывать гитару через вход 1 и вокал через вход 2 в Ableton Live, при этом прослушивая воспроизводимые дорожки из приложения через наушники или колонки.
Разъёмы входов на лицевой панели представлены в виде Neutrik Combo®, позволяющих подключать XLR разъем (который, скорее всего присутствует на конце вашего микрофонного кабеля) или 6.35-мм “джек”. Обратите внимание, что на устройстве нет переключателя “Mic/Line” – каскад предусилителя Focusrite автоматически конфигурируется для микрофона или инструмента (при подключении разъемов XLR и “джек” соответственно). Установите переключатель LINE/INST рядом с разъемом в положение INST, если вы подключаете музыкальный инструмент (например, гитару) через обычный TS-разъем, или в положение LINE, если подключаете источник линейного сигнала (например, симметричный выход концертного пианино) через TRS-разъем. Обратите внимание, Combo-разъем позволяет подключать как TS, так и TRS.

Надеюсь исчерпывающе))

P.S. Кстати с неделю назад вышла уже 3я версия данных карт:
Focusrite Scarlett 3rd Gen - плановое обновление популярной линейки аудиоинтерфейсов
 

Вложения

Последнее редактирование:

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
@Tanguabile, а мануал открыть не судьба? Или глянуть на морду карты))
Даже если у Вас ее нет и только выбираете покупку - это все гуглится за 3 секунды - и мануал и фотки в хай ресе и куча же всяких обзоров есть. Даже на русском, я молчу уже про английский.

Открываем 9ю страницу мануала (я его прикрепил к посту) и видим:

Здесь изображена наиболее часто используемая конфигурация для записи в DAW-приложении на Mac или PC. В этом случае, вы можете записывать гитару через вход 1 и вокал через вход 2 в Ableton Live, при этом прослушивая воспроизводимые дорожки из приложения через наушники или колонки.
Разъёмы входов на лицевой панели представлены в виде Neutrik Combo®, позволяющих подключать XLR разъем (который, скорее всего присутствует на конце вашего микрофонного кабеля) или 6.35-мм “джек”. Обратите внимание, что на устройстве нет переключателя “Mic/Line” – каскад предусилителя Focusrite автоматически конфигурируется для микрофона или инструмента (при подключении разъемов XLR и “джек” соответственно). Установите переключатель LINE/INST рядом с разъемом в положение INST, если вы подключаете музыкальный инструмент (например, гитару) через обычный TS-разъем, или в положение LINE, если подключаете источник линейного сигнала (например, симметричный выход концертного пианино) через TRS-разъем. Обратите внимание, Combo-разъем позволяет подключать как TS, так и TRS.

Надеюсь исчерпывающе))

P.S. Кстати с неделю назад вышла уже 3я версия данных карт:
Focusrite Scarlett 3rd Gen - плановое обновление популярной линейки аудиоинтерфейсов
Довольно исчерпывающе. Но видимо действительно вопрос был задан курам на смех.
Ок, тогда дам больше подробностей. https://www.accordions.it/en/accordions/amplification-mt04-sennheiser/ Данный девайс - электретный микрофон, питающийся от обычной кроно батарейки. Что в данной ситуации применимо?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)