Драматизм, трагизм, лирика и т.д. - чем вы достигаете этого (1 онлайн

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
antigor:
ИМХО \"депрессняк\" тут совершенно неуместен. Музыка написанная в таком состоянии чаще всего вызывает только улыбку.
Ну не знаю, не знаю... У меня например самые лучшие вещи выходили только в пиковые моменты депрессии или меланхолической грусти. Когда мне весело, то творить как-то и не тянет. Думаю, что у многих музыкантов и композиторов так же
Dude, респект! Настоящая музыка как правило приходит к тебе сама... обычно совсем в неподходящий момент. Если ты успел её зафиксировать - то будет тебе щастье, если нет - жди следующего вдохновения :Drinka:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Dude:
P.S. Инструменты, приёмы - вторично...
вот тут, и со многими тобой озвученными вещами - солидарен.
есть драматизм в душе - есть драматизм в мониторах (грубо) :biglaugh:
а нет - тогда уж приходится думать "каким аккордом/тональностью/звуком добицца...
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Originally posted by AlexReed
Ну не знаю, не знаю... У меня например самые лучшие вещи выходили только в пиковые моменты депрессии или меланхолической грусти. Когда мне весело, то творить как-то и не тянет. Думаю, что у многих музыкантов и композиторов так же
Я понимаю, о чём ты. Это скорее подходит под определение "наиболее драматические моменты жизни". В такие моменты - да, рождаются по-настоящему сильные эмоции, выражающиеся в по-настоящему сильной музыке (разумеется, у тех, кто к этому предрасположен). Под "депрессией" я понимаю детские переживания, типа "я такой уникальный, а меня никто не любит, и пусть мне будет плохо, упьюсь жалостью к себе". Я немного утрирую, но суть такая. Эта депрессия наиболее часто встречается. И музыка от неё рождается соответствующая - наивная, детская и смешная. Интересная в первую очередь таким же детям.
Но это не твой случай. У тебя с этим полный порядок))) :thumbsup: :beer:
 
Dude:
Больше не о чем говорить.
а никто и не говорит )

[ADDED=Кот Бегемот]1131528845[/ADDED]
ты не забывай, что тут многие люди еще и сочиняют музыку на заказ, тут вдохновения ждать не приходится. Руководствуемся известной истиной - "Аппетит приходит во время еды, а жажда приходит во время питья".

А когда для души сочиняешь, то можно и пождать озарения )
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
42
Danchik:
В тональности Am, Em - самый трагичный аккорд.
Гениально!!! Ну просто конгениально!!! Других эпитетов не нахожу, чтобы восхищаться гениальностью этой последовательности аккордов а эм и е эм... :lol:
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Тут кто-то говорил, что ничего путного на дискотеке где "пумц-пумц" в голову приходить не может- ошибочка. Как раз таки может. У меня всегда от прослушивания на дискотеке всякого расколбаса рождаются идеи в противопоставление этой бездумной музыки. Вот только чаще всего из-за того, что задерживаюсь там записать их не успеваю.

О депрессии и драматизме. Не обязательно страдать деперессией чтобы написать что-то подобное. Гораздо легче перевоплотиться в это состояние, сыграть эту эмоцию внутри, постараться примерить на собственную шкуру. Я именно так всегда и делаю.
 

Dude

Мистер Ibanez
30 Сен 2005
278
6
0
Silent Hill
Посетить сайт
AlexReed
У меня например самые лучшие вещи выходили только в пиковые моменты депрессии или меланхолической грусти. Когда мне весело, то творить как-то и не тянет. Думаю, что у многих музыкантов и композиторов так же
Кто-то из музыкантов говорил: "Когда мне хорошо, то последнее, что я буду делать - писать песню. Я лучше пойду гулять в парк и наемся мороженного."

antigor
Это скорее подходит под определение \"наиболее драматические моменты жизни\". В такие моменты - да, рождаются по-настоящему сильные эмоции, выражающиеся в по-настоящему сильной музыке (разумеется, у тех, кто к этому предрасположен).
Я о том же. Но есть ещё депрессия в стиле мегагруппы "Руки Вверх". :lol: :gigi:

bloodykot
Тут кто-то говорил, что ничего путного на дискотеке где \"пумц-пумц\" в голову приходить не может- ошибочка. Как раз таки может. У меня всегда от прослушивания на дискотеке всякого расколбаса рождаются идеи в противопоставление этой бездумной музыки. Вот только чаще всего из-за того, что задерживаюсь там записать их не успеваю.
Да, бывает, конечно, и обратный эффект... Хочеться сбежать оттуда куда подальше. Понимая, что ещё чуть-чуть и голова твоя станет похожей на лесной пень. :gigi:
А чё задерживаешься там, на расколбасе? :biggrin:

Ещё пару слов о перевоплощении. Иногда у меня холодок по коже от "Smells Like Teen Spirit" в исполнении Курта. Уверен, что не будет никаких эмоций от этой песни в исполнении, например, Ильи Лагутенко. Хотя ранний Мумий Тролль очень нравится.
 

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
Castaneda, crescendo и diminuendo - волшебные плагины (%

и вокал нужен хороший ((:) эмоции по вкусу, но здесь главное - чувство меры... :)
 

2_Alex

New Member
9 Ноя 2005
67
0
0
Castaneda, чтобы сделать музыку чувственной, простым опытом не отделаешься. Нужно определенное настроение, а если его нет, то нужна соответствующая обстановка. Например я подбираю инструменты для трека днем - на колонках, а музыку делаю по ночам (в наушниках), поверь ночью заводную мелодию ты вряд ли напишешь. И самое главное, если у тебя не получается придать мелодии ту эмоциональную окраску которую ты хочешь, то возможно ты выбрал не то направление. У меня к примеру никогда не получается сделать танцевальный трек, как раз всегда получаются треки грустные, трагичные... Каждому свое.... Лучше делать так как получается и тогда все будет good :thumbsup:
 

alll

New Member
8 Сен 2005
253
0
0
42

Dude
Ещё пару слов о перевоплощении. Иногда у меня холодок по коже от \"Smells Like Teen Spirit\" в исполнении Курта. Уверен, что не будет никаких эмоций от этой песни в исполнении, например, Ильи Лагутенко. Хотя ранний Мумий Тролль очень нравится.
Странные у тебя сравнения......сравниваешь акваланг с самокатом....... :biglaugh:

[ADDED=alll]1131570795[/ADDED]
2 Castaneda
В каком собственно стиле вы пытаетесь добиться драматизма? А то тут много уже советов разных было, но нигде не был указан стиль в котором вы работаете. Я думаю это поможет сузить поиски правильно драматической ноты... :smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)