срочно надо отписать гитарный соляк! (2 онлайн)

eas

New Member
6 Окт 2005
420
0
0
44
www.emilysaaen.ru
товарищи гитаристы, спасайте хороших людей.

один из форумчан собирается выставить трек на museon, голос я ему уже отписала. но в аранжировке предусмотрены два гитарных соляка - один в начале, второй в конце, длиннющий. щас все забисто стрррашной мидевой темой.

рыба:
http://www.realmusic.ru/songs/79726/

минусовка под гитару:
http://www.realmusic.ru/songs/101056/

дело срочное, надо за сегодня-завтра отписать и свести.
очень прошу - не надо спрашивать, чего и как. у кого есть руки - просто отыграйте, если есть желание. если никого деятельного не найдется - придется выставлять трек с мидевыми недосоляками ):

[ADDED=eas]1131034161[/ADDED]
записанное сразу выкладывайте на вебфайл или еще куда, плиз-з-з

[ADDED=eas]1131039710[/ADDED]
реальный дедлайн - шестое число (воскресенье), ибо 7-е - последний день приема треков на конкурс :)
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
Originally posted by eas
товарищи гитаристы, спасайте хороших людей.
[ADDED=eas]1131034161[/ADDED]
записанное сразу выкладывайте на вебфайл или еще куда, плиз-з-з
:)
Я скачать всю тему не могу - долго очень. медленно очень качает. Сейчас время есть. На начало только чиркну два параллельных соло. Момент.

[ADDED=tokvlad]1131061079[/ADDED]
вообщем набросал. Как смог по быстрому. После работы и реального быта хоть понасиловал немного гитару :biglaugh: Надо будет - кину вафку если что. Слушать можно ТУТ :smile:
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
Мужики - тот чья эта тема отпишите мне в личку

[ADDED=sshinder]1131088474[/ADDED]
если вам конечно соло надо :gigi:
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
вот сцыла

webfile.ru/612928

если нравица то сыграю еще кусок завтра и выложу :beer:
 

KoF

New Member
29 Окт 2005
27
0
0
43
www.silverflow.narod.ru
Я частично изменил партию. Вот образец того, что получилось:
webfile.ru/613754
Если нужно в точности сыграть ту партию, тоже не проблема.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Темка моя. Вокал отписала Eas; На гитарное соло (начало и кода) нужен плотный драйвовый звук. Партию надо один в один + характерные для живого исполнения мелизмы и вибрато. Alexandre обещался отписать, но что-то пропал, а время уже поджимает. Просьба не слать на мыло, а выкладывать куда-нибудь, поскольку резко рубанули ADSL, а жопорез просто мертвый какой-то.

[ADDED=Audience]1131139290[/ADDED]
KoF:
Я частично изменил партию.
Звук не пойдет. Партию менять не надо.
sshinder:
вот сцыла
Вторая часть ритмически не попала. Звук где-то внутри гаража.
tokvlad:
Слушать можно ТУТ
Я скачать не могу.

[ADDED=Audience]1131139759[/ADDED]
Юркi:
не качается. вообще никак.
Вот мидяк. В начале идет соло и в конце.
http://diveistochnik.ru/PP/sologt.MID
 

KoF

New Member
29 Окт 2005
27
0
0
43
www.silverflow.narod.ru
Сорри, за самодеятельность. Был не прав :tongue:
Что касается звука, тут сложнее. Я через Корг АХ100г играю, из него лучше звука не выжить боюсь(или это я безрукий).
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
Я скачать не могу.

QUOTE]

Я позавчера вечером выложил на свой сервер. Вчера вечером затёр. Место на сервере под обрез. Девушка не сказала, что в точности такое соло надо. И написала, чтоб вопросов лишних не задавали. :smile: Я накатал там своё. Не знал, что именно такое надо как у вас. Так что оно всё-равно не подходит.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
:frown:

[ADDED=Audience]1131180132[/ADDED]
tokvlad
Звук хороший, только нужны еще мелизмы и вибрато.
И постарайся сделать ритмически как у меня написано и в ноты попадать.
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
Audience
в общем я не понял писать или не писать. Пока не пишу.

[ADDED=sshinder]1131209446[/ADDED]
Темка моя. Вокал отписала Eas; На гитарное соло (начало и кода) нужен плотный драйвовый звук. Партию надо один в один + характерные для живого исполнения мелизмы и вибрато. Alexandre обещался отписать, но что-то пропал, а время уже поджимает.
дабы уважать чужое время, раз свое пофиг, надо бы заранее говорить что надо и какой звук. На подобные просьбы больше не ведусь, так как афтар не удосуживается нормально сказать что ему надо и отписать по нормальному реакцию :umnik:

Несерьезно ребята...
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Да я знаю, что в такой спешке дела не делаются.
sshinder:
надо бы заранее говорить что надо и какой звук.
Я ж написал - нужен плотный драйв. Сыграть надо один в один с тем что есть плюс характерные для живого исполнения украшения. Ладно, не получается, тогда уж не надо напрягаться.
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
Я ж написал - нужен плотный драйв.
после того как куча народу уже повыкладывали пре-рекокрды. :lol:

Ладно, не получается, тогда уж не надо напрягаться
:biglaugh: :lol: уже рано, то есть поздно - нету у меня уже на это времени - вовремя надо все говорить если хочется услугу.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
sshinder:
уже рано, то есть поздно - нету у меня уже на это времени - вовремя надо все говорить если хочется услугу.
Я думаю, даже если вовремя сказать - ничего бы не вышло. Я уже полтора года не могу соляк записать. Гитаристы все как-то разбегаются. Хороших вообще мало. Один хороший нашелся, но занят.
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
Я думаю, даже если вовремя сказать - ничего бы не вышло. Я уже полтора года не могу соляк записать.
А ты думал они тебе за просто так соляк запишут? Со всеми мелизмами?

Гитаристы все как-то разбегаются.
Гитариста надо мотивировать или деньгами или перспективой.

Хороших вообще мало.
Ну эт ты загнул :lol: На этом форуме с десяток отличных гитаристов - но опять же просто так они ниче не сделают.

Один хороший нашелся, но занят.
Извини, но за время хорошему гитаристу надо платить.

Варшавский из Черного Кофе сказал однажды - просить музыканта сделать что то просто так это преступление. Если ты считаешь что он профи - заплати ему за его проф работу. Если ты не платишь то ты заведомо опускаешь планку и максимум можешь расчитывать тока на одолжение, что и происходит.

А вот обижать гитаристов это плохо... Тут очень много гитаристов высокого уровня...
ИМХО :imho:
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Audience
Гитаристы все как-то разбегаются
А ты попробуй к ним другой подход найти.Мало кому захочется снимать чужие партии ноту в ноту.Гитаристы-они ведь тоже в первую очередь люди творческие и каждому намного приятней внести в произведение что-то свое,чем потом говорить "да,это я играл...только придумал не я".Запишем мы тебе соло,не переживай.Качаю композицию,попробую переиграть...Даже если уже и не надо,просто ради интереса хочу попробовать.
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
Мало кому захочется снимать чужие партии ноту в ноту.Гитаристы-они ведь тоже в первую очередь люди творческие и каждому намного приятней внести в произведение что-то свое,чем потом говорить \"да,это я играл...только придумал не я\".
ИМХО тут дело в том что афтар хочет чтобы ему сыграли и это право афтара указать музыканту ЧТО именно он хочет, другое дело как я сказал выше - если заплатил - можешь требовать по полной, не заплтаил - довольствуйся тем что есть и скажи спасибо что кто то помог...
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
sshinder
Смешно читать, чесслово:) Эту композицию делали много людей. Поэт написал слова (бесплатно). Аранжировщик сделал аранж (бесплатно). Ну, о себе я не говорю; Вокалист прописал вокал (бесплатно). И теперь ситуэйшн: не первый раз и не на первом форуме я кидаю вопрос - а хто гитару пропишет? И не первый раз вижу ответ "А дэньги хде?" Честно говоря, уже на ха-ха пробивает. На самом деле есть люди, которые пишут просто так, на энтузиазме. А вдруг чего путное получится? А вдруг еще и в ротацию попадет? Ну не знаю:) Ладно, с этим конкурсом мы пролетели, но песенку мы всё равно добъем. Слишком много людей над ней работали и я лично много сил приложил.

[ADDED=Audience]1131262346[/ADDED]
sshinder:
довольствуйся тем что есть и скажи спасибо что кто то помог
Честное слово, я уже заплатить готов, потому как полтора года уже дело не движется. Но - откуда гарантия что это будет именно то, что мне понравится?

[ADDED=Audience]1131262440[/ADDED]
Степашка:
Мало кому захочется снимать чужие партии ноту в ноту.
Да пусть играют. Но пока никто партию лучше не придумал.
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
Смешно читать, чесслово:)
ну смешно так смешно...

И не первый раз вижу ответ \"А дэньги хде?\"
и правильно, что тебе это пишут. Одно дело совет, другое дело прописать.

Аранжировщик сделал аранж (бесплатно).
ну так там и нет ни одного живого инструмента. хочешь живаго - тут уже по другому все. Миди мышкой пишут, а живаго пальчиками играют и не с первого дубля... видишь разницу? :gigi:

[ADDED=sshinder]1131262618[/ADDED]
Честное слово, я уже заплатить готов, потому как полтора года уже дело не движется. Но - откуда гарантия что это будет именно то, что мне понравится?
а вот при таком раскладе вероятность выше того, что тебе понравится, так как сможешь требовать ТО, ЧЕГО ТЕБЕ надо :beer:

Ты не подумай, я просто тебе из собственного опыта говорю - если хочешь чтобы процесс пошел - передумай твое отношение
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
Ну он же не мышкой это прописывал. Как-никак на клаве играл, причем не меньше месяца это всё длилось. Не вижу разницы
Ты серьезно? Гитару послушай что ритм и что соло, и бас тоже - извини, но при всем моем уважении к аранжировщику - это не гитары :biglaugh:

[ADDED=sshinder]1131262965[/ADDED]
сравнил блин. миди на клаве накидал квантайз сделал и вперед... попробуй гитарам живым квантайз сделай...
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
sshinder:
если заплатил - можешь требовать по полной, не заплтаил - довольствуйся тем что есть
Вот например схема работы с поэтом. Если песня приносит прибыль, я отчисляю поэту его бабки. И чел реально работает так с многими группами. Почему бы с гитаристом такую схему не применить?

[ADDED=Audience]1131263198[/ADDED]
sshinder:
сравнил блин. миди на клаве накидал квантайз сделал и вперед... попробуй гитарам живым квантайз сделай...
Дело не в квантайзе как таковом, а в том, что аранж продумать головой и прочувствовать сердцем надо. Если человек сделал это на энтузиазме, то это Музыкант. Разговора про бабки вообще не было.
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
Почему бы с гитаристом такую схему не применить?
попробуй. имхо отчисления с прибыли это звучит когда тебя знают, а если тебя не знают... попробуй может найдется такой. всякое бывает

[ADDED=sshinder]1131264452[/ADDED]
Если человек сделал это на энтузиазме, то это Музыкант
интересное определение музыканта... то есть музыкант должен питаться святым духом, зато на энтузиазме... прикольно :gigi:

Музыкант с большой буквы денег явно не заслуживает... :lol:
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Многие музыканты зарабатывают на жизнь не музыкой. Я бы даже сказал, большинство. А те, кто зарабатывают - далеко не всегда лучше тех, кто не зарабатывает. Понятия "любитель" и "профессионал" означают (для меня по-крайней мере) вот что. Профессионал - это тот, который зарабатывает на этом бабки. В том числе ресторанный лабух и т.п. Любитель - это тот, кто любит это дело и готов делать бесплатно.
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
Профессионал - это тот, который зарабатывает на этом бабки. В том числе ресторанный лабух и т.п. Любитель - это тот, кто любит это дело и готов делать бесплатно.
правильно. И те и те заслуживают уважения. :beer:
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
49
На звук я ревера засадил многовато. Сам звук как тебе?

[ADDED=sshinder]1131265654[/ADDED]
и послушал вторую часть - вроде ритмически все правильно
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Originally posted by sshinder
На звук я ревера засадил многовато. Сам звук как тебе?
Звук ничо, но в любом случае выкладывай без ревера, я уже сам ревер добавлю. Больше сустнейна не получится?
Ритмически - лучше будет если чуууть-чуть подольше задержишь на До, или мне кажется. Попробуй коду сыграть - там ритмически сложнее.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)