Pioneer DJ feat DSI hardware sampler Toraiz SP-16 (1 онлайн

а ты б купил?

  • конечно! как только выпустят сразу побегу за ним.

    Голосов: 1 8,3%
  • да , но за меньшие деньги

    Голосов: 5 41,7%
  • нет , не вижу в нем надобности для себя

    Голосов: 3 25,0%
  • да нафиг это вообще выпускать , бесполезный маркетинговый вброс

    Голосов: 3 25,0%

  • Всего проголосовало
    12

analogdevice

Member
5 Апр 2015
59
17
8
33

pioneer-dj-toraiz-sp-16-640x360.jpg


в сети широко обсуждается этот очередной пионеровский вброс. давайте чтоль и здесь обсудим.
у кого какие мысли по поводу сей новинки? видите ли вы его в своей студии?

цена 1600 евро , ждем появления на рынке к концу лета. (предположительно 15.07.2016)
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Сэмпл плеер за 1600 евро?
Это блин жесть какая-то.
За ради фильтра? И кстати далеко не лучшего...
Проще взять айпед с контроллером и на выход педальку муговскую.
 

analogdevice

Member
5 Апр 2015
59
17
8
33
я слегка недопонял , если это независимый от компа семплер чего ему не всунули аккум или батарейки? придется быть привязанным к постоянному источнику питания :(
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
я слегка недопонял , если это независимый от компа семплер чего ему не всунули аккум или батарейки?
Потому что жрет не мало, там аккум как у ноута нужен а это размер и цена. Да и какие батарейки в клубе, зачем?

Ценник конечно нереально конский. Или я просто чего то не догоняю.
А что октатрек с убогим дисплеем сильно дешевле?

Зы понравились "аналоговые клавиши" =))))). Музикмаг жжот.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ливлупинг ... самый технически сложный для исполнения стиль
зря вы так, это просто другая разновидность музыкального инструмента и метода получения звука и играть там можно довольно таки сложно, не все ж так примитивно лупы гонять.
 
  • Like
Реакции: vvinny

analogdevice

Member
5 Апр 2015
59
17
8
33
А что октатрек с убогим дисплеем сильно дешевле?
ну подешевле всеж. окта около 1100 евро у нас а этот 1600

никак не возьму в толк почему електроны продолжают устанавливать в свои коробки эти убогие экраны при взгляде на которые я невольно вспоминаю свои брелоки тамагочи из 96-го года :D

управление из без того убогое , ненавижу лезть в меню/подменю/подменю

и работать можно только с 16 бит семплами , ну что это такое :(
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ну подешевле всеж. окта около 1100 евро у нас а этот 1600
мне казалось что окта стоит около 1500, м.б. она так раньше стоила.

никак не возьму в толк почему електроны продолжают устанавливать в свои коробки эти убогие экраны
потому что не убогий экран требует не убого проца для своего обслуживания, а так же совсем другую операционку и интерфейс, а это все бабло не малое. А так у них из модели в модель по сути одна и та же операционка и проц с вариациями. В принципе так же делали\делают и другие синтостроители.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
мне казалось что окта стоит около 1500, м.б. она так раньше стоила.
Ну фиг знает. В питерском DJ Store он стоит 93 т.р. По нынешнему курсу это 1250 евро. Думаю, можно и дешевле найти. А вот пресловутый пионер у нас полюбому дороже своих заявленных 1600 стоить будет.
Ну и никто не отрицает жадности электронов. Но это ведь не значит, что все пример с них должны брать.
 
Последнее редактирование:

analogdevice

Member
5 Апр 2015
59
17
8
33
там аккум как у ноута нужен а это размер и цена
ну в TE OP-1 же всунули :(

потому что не убогий экран....это все бабло не малое....
ну пионер же всунули хороший экран за то же бабло :(

В принципе так же делали\делают и другие синтостроители.
и мне это дико странно. не могут в 2016 году сунуть нормально читаемые экраны хотябы в синты за 1500+евро - смешно :mad:
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Электроны объясняют выбор такого экрана не только ценой, но и концептом в духе винтажных видеоигр.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Электроны объясняют выбор такого экрана не только ценой, но и концептом в духе винтажных видеоигр.
да что угодно можно придумать что бы оправдать свое жлобство, это я про дисплеи электрона. А в чем кстати связь между дешевым дисплейчиком за 7 баксов и винтажными видеоиграми? Смотря какие игры брать, но что то я не припомню с таким дисплеем, синклер был 16 цветов и разрешение как у ТВ (500х400 или около того).
[DOUBLEPOST=1465580946][/DOUBLEPOST]
пионер же всунули хороший экран за то же бабло
пионэр отябрятам в пример).....Ну так это ж контора серьезная, это ж не DSI какой нибудь.

и мне это дико странно. не могут в 2016 году сунуть нормально читаемые экраны хотябы в синты за 1500+евро - смешно
ну так и синты нынче ваяют- привет из 80х-90х. До сих пор поголовно сэмплы 16\44\48 юзают и какое то детское значение сэмпл рам.
 

analogdevice

Member
5 Апр 2015
59
17
8
33
Ну так это ж контора серьезная, это ж не DSI какой нибудь.
DSI контора того же уровня в своей сфере что и пионер в своей.


ну так и синты нынче ваяют- привет из 80х-90х. До сих пор поголовно сэмплы 16\44\48 юзают и какое то детское значение сэмпл рам.
ага :(

мне вот реально хочется покупать железяки ибо софт даже если в сто раз удобнее , все равно руками осязать это ни с чем не сравнишь , но ешкин кот когда встречаешь все эти урезания которые имели место быть в 90х но блин сегодня ж не 90е! опускаются руки ибо искать какие то обходные пути чтобы сделать какие то элементарные вещи не всегда хочется и не всегда есть время , поэтому сегодня по моему мнению железо должно быть максимально отвечающим современным тенденциям как в плане внешнего дизайна , звука так и (что самое главное для меня) простоты и интуитивности. как продукты эпл. чтобы в 1-3 действия можно было получить какой то результат. поэтому все эти реинканации 80х-90х ну 1 синт выпустили , ну второй ну да прикольно , но когда 20тый то сколько можно то уже? или вот как в некоторых рабочих станциях - понапихают кучу функционала но там семплер урезаный , тут звуки вшитые дерьмо. ну ешкин кот сделали бы что нибудь хоть с одной единственной функцией/задачей но чтобы она конкретно работала. печаль :(

и вообще , важно разграничивать понятия саунд продюссер и саунд дизайнер. первому не всегда хочется быть и вторым.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
DSI контора того же уровня в своей сфере что и пионер в своей.
Хз мне кажется что у дси уровень куда ниже, это и по уровню разработки продуктов весьма заметно. Все синты дси это считай привет из 80х.
 

vaha

New Member
2 Май 2011
11
1
3
49
Pioneer Toraiz SP 16 купили это просто бомба по качеству и функционалу
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
@vaha, блин, очень информационно))))....может таки пару слов в чем бомба заключается? м.б. краткий видеообзор?
 
  • Like
Реакции: analogdevice

vaha

New Member
2 Май 2011
11
1
3
49
ну это просто цитата насчёт бомбы-а видеообзор можно сделать дайте только разберусь в функциях
 

archi83

Member
14 Мар 2018
54
0
6
123
Ребят, подскажите какой лучше из недорогих сэмплер взять чтобы в стэндэлон режиме играть?
Или может рассмотреть связку: Launch control XL Mk2 + Launchpad Mk2 + Ableton Live?
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.856
113
@archi83, тут не большая статейка. Может поможет.
Как вариант, из не дорогих, Korg Volca Sample 2.
 

archi83

Member
14 Мар 2018
54
0
6
123
@archi83, тут не большая статейка. Может поможет.
Как вариант, из не дорогих, Korg Volca Sample 2.
Да возможно, поизучаю.
Вообще важный критерий чтобы в стэндэлон режиме работать. Я так понимаю из топчика 4 варианта: Акай мрс лайв, НИ машин +, Электрон Октатрек, Пионер Торайз 16.
Хотелось бы совета от бывалых, что выбрать?: Цель всей свистопляски с железом научиться и играть лайвы. Чтобы можно было свои музыкальные фразы/лупы/сэмплы (сделанные предварительно в дав) и сэмплы из внешних источников загрузить в устройство и играть моделируя звук различными плагинами встроенными в текущее устройство. Вот какое из перечисленных, либо других устройств подходит для этой цели?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)