Как увеличить изначальную громкость воспроизведения с Midi клавиатуры? (1 онлайн

_Иван_

Member
12 Апр 2015
35
1
8
34
Купил себе midi клавиатуру M-audio oxygen iv 61.При игре на ней изначальный сигнал велосити нот очень слабый,то есть что бы сыграть ноту громко приходится неестественно сильно стучать по клавишам,при нормальной игре звук ели слышно(...Подскажите пожалуйста где в настройках программы Reaper можно отрегулировать,увеличить параметр громкости нот относительно силы нажатия?:)
 

Bu11a

Новый Чок
13 Фев 2011
114
72
28
35
Мариуполь
У самой мидиклавы должны быть разные кривые велосити. Где и как их менять - смотрите в инструкции к ней.
 

_Иван_

Member
12 Апр 2015
35
1
8
34
Ясно,понял буду искать,Спасибо!) Ну а в самом Рипере существует возможность регулировать эти настройки?)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну а в самом Рипере существует возможность регулировать эти настройки?)
Рипер не издаёт звуки при поступлении миди сигнала - это делают VSTi инструменты.
Кривую велосити НУЖНО регулировать для каждого инструмента индивидуально в самом инструменте, а не в Рипере и в общем не в клавиатуре.
В клавах график зависимости велосити от нажатия на клавишу обычно линейный.
Ну и нужно ещё понимать разницу между велосити и громкостью.
Крайние значения велосити определяют динамический диапазон - самый тихий звук и самый громкий. А Громкость может сдвигать этот диапазон по оси громкости.

при всём при этом есть плагины, которые умеют всё это перестраивать и они ставятся ПЕРЕД VSTi инструментом.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Не нужно менять кривую в миди клаве - она там должна быть вообще-то линейной, ну или кривой эту Реальную линейность нужно подстроить.! Велосити подбирается под КОНКРЕТНЫЙ инструмент и должна быть всегда разной.
 

_Иван_

Member
12 Апр 2015
35
1
8
34
Спасибо за ответы,но ничего толком не понял:) так как я новичёк в этом деле)Я выбираю VSTI допустим Alisia Keys включаю запись,играю...всё звучит тихо,записанный мной кусочек музыки отображается в ПианоРолл с низким параметром миди громкости...то есть если я включу все дорожки и под них буду наигрывать новую партию,что бы в последствии её записать меня вообще не будет слышно(...Если после записи подниму вручную велосити нот то всё хорошо.Как мне играть в более высоком значении велосити в реальном времени?

Aleksandr Oleynik,как мне научится подбирать под разные инструменты разные значения велосити?Где изменяются эти параметры?Если нужно кидать какой-то плагин на дорожку перед инструментом,то подскажите пожалуйста какой?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@_Иван_, как же вас учить словам, если вы букв не знаете?
Читайте что такое велосити, как меняется характеристика динамики при изменении кривой велосити, что такое громкость и пр., пр.,
Ну расскажу я вам как поднять громкость для конкретного VSTi, а как вы это потом для другого инструмента будете делать?
 

_Иван_

Member
12 Апр 2015
35
1
8
34
Aleksandr Oleynik,выходит для того что бы просто нормально подключить midi клавиатуру мне нужно несколько лет тома науки читать?)Я буду изучать это всё дело,но хотелось сейчас хотя бы как-то начать работать уже.Если вам не трудно то расскажите пожалуйста как изменять эти параметры хотя бы для одного конкретного VSTI,например для какой-нибудь библиотеки из семплера NI Контакт :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Aleksandr Oleynik,выходит для того что бы просто нормально подключить midi клавиатуру мне нужно несколько лет тома науки читать?)
Ну я же изучал :), и ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ, и продолжаю изучать...
Я буду изучать это всё дело,но хотелось сейчас хотя бы как-то начать работать уже.
РАБОТАТЬ, с таким уровнем подготовки - точно не советую.

Если вам не трудно то расскажите пожалуйста как изменять эти параметры хотя бы для одного конкретного VSTI,например для какой-нибудь библиотеки из семплера NI Контакт
В Контакте есть кнопка - Instrument Edit Mode (гаечный ключь такой с лева в верху).
Жмёте, там первый блок - и слева в блоке - Amplifier, под ним Mod - жмёте на Mod
внизу с лева у последнего фейдера -- velocity - вот этот фейдер в лево двигаете и уменьшаете динамический диапазон, тем самым получаете наибольшее velocity при меньшем нажатии на клавиатуру.
Собственно тоже самое можно сделать и поставив перед VSTi плагин указанный @axis, и в нём крутить Scale Factor и offset на Громкости.
 
  • Like
Реакции: _Иван_

_Иван_

Member
12 Апр 2015
35
1
8
34
@Aleksandr Oleynik,спасибо буду пробовать!:)
По поводу "РАБОТАТЬ с таким уровнем подготовки" тут я имел ввиду не конкретно работать и учиться работать:)

Еее) Всё получилось,поставил velositycontrol перед плагином,покрутил,получилось настроить желаемый уровень велосити что бы и чувствительность клавы. не пропала:)Спасибо всем за помощь!:)
 
Последнее редактирование:

Natasha1611

New Member
22 Сен 2020
1
0
1
21
Была аналогичная проблема,переустановила фл Студио 20 и клавиши начали играть с разной громкостью,нужно нажать:
1.Options (в левом верхнем углу)
2.Midi settings
3.Link note on velocity to(косая палочка с кружочками по концам)
И выровнять как показано на фото.
 

Вложения

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
Так, и хто на новенького? :Dle40:
Про некрофилию, рипер и пр. :Dle26:
 
  • Haha
Реакции: LogicS

ieroglif06

New Member
16 Фев 2021
1
0
1
36
Была аналогичная проблема,переустановила фл Студио 20 и клавиши начали играть с разной громкостью,нужно нажать:
1.Options (в левом верхнем углу)
2.Midi settings
3.Link note on velocity to(косая палочка с кружочками по концам)
И выровнять как показано на фото.
Спасибо тебе, мил человек! Проблема решена! Как все просто оказалось, а я-то ходил вокруг да около.
Поставил велосити керв на 100%. Теперь входящая громкость полная, хотя датчик показывает, что на ноут он все равно идет велосити 100. Но работает же, красота! Еще раз спасибо, побежал играться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)