E-mu 1212m PCI - победа над рандомными зависаниями Win7 64-bit (1 онлайн

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Сделал я полтора года назад апгрейд компьютера на

плату ASUS P8B75-V
процессор Xeon E3-1245V2
Память 8 ГБ * 4 модуля
Жесткие - не ссд, обычны дисковые.

Но комп периодически вываливался в BSOD

Удаление E-mu из системы совсем решило проблему. Тогда комп работал как часы. Но, спрашивается, нафига я делал апгрейд, в сущности собрав новый PC??
Обновление биоса, накатывание разных драйверов, перетыкание платы в разные PCI-слоты - ничего не помогало, вместе с E-mu 1212m PCI компьютер то раз в неделю, то раз в двое суток зависал с stutter звуком из мониторов - "зззз", чаще при работе в секвенсоре, но бывало и просто так при воспроизведении какого-то звука - в проигрываетеле или из youtube.

Вытащил я емушку и стал работать на встроенном реалтеке. В принципе, нормально было, звуколожцы-аудиофилы и просто фаны кристально чистого звука могут покидаться в меня тапками, но звук реалтек воспроизводил, а на Audio4All даже работал с задержкой как будто бы даже 4 мс. Мало того, как только я сделал апгрейд, замерял тестами RMAA - реалтек обошел Creative Live! 1024 Platinum , проиграл E-mu-шке, но тем не менее имел приличненькие такие показатели - могу поделиться тестами, если надо. В общем, дискомфорта с риалтеком не было, пока я не попробовал завести в него звук с REC OUT пульта - уровень шума по входу - еле слышно ловил авиамаяк "тире две точки точка два тире" )) Ну и раздражала невозможность использовать параллельно ASIO + WDM. Realtek, конечно, вариант совсем не удобный, хотя и вполне функционирующий.
Параллельно я попробовал Presonus 1818VSL, который неприятно поразил глюками, к счастью, удалось его отправить назад. RME UC/UCX многоканальный - для меня дорого.

Тогда я начал подумывать сменить мат. плату. Все-таки E-mu на старом компьютере мне нравилась. Выяснилось, что на сокет 1155 уже не найти мамку с 4 слотами под память и просто PCI, я уже не говорю, что он там был нативный.
И вот я случайно на удачу загуглил E-mu 1212m PCI и набрел на чей-то пост, где парень нашел решение проблемы зависания, правда, на другой мат. плате, но чем черт не шутит, подумал я.

ВНИМАНИЕ - НЕ ВТЫКАЙТЕ ЖЕСТКИЙ ДИСК в СЕРЫЙ ПОРТ SATA 6G - используйте ОРАНЖЕВЫЕ SATA 3G.

Черт подери!! Элементарно. У меня как раз системный HDD был соединен к серому порту. Зачем - не понятно. Ну типа формально более быстрый. Хотя дисковым винтам без разницы - прироста скорости нет, что 3G, что 6G.

Пока комп ни разу не завис. Ни в секвенсоре, ни просто сам по себе. Это лучшая для меня новость за нынешний год. Не надо менять аудиоинтерфейс,искать мат. плату (не факт что новые будут безглючны), лишний раз тратиться материально.
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Два с половиной месяца - нет зависаний! Ура!! Я счастлив.
 
  • Like
Реакции: dromax

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
а на Audio4All даже работал с задержкой как будто бы даже 4 мс.
-оно asio4all называется вообще-то ( по русски асио для всего) достаточно ущербный драйвер, если работаете с e-mu
то нужен собственно e-mu asio, только учтите что он не мультиклиентен
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
про риалтек речь была
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
@Technomax, как повезет, может, будет работать без нареканий, а может, и нет.
 
  • Like
Реакции: Technomax

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Присматриваюсь к этой карте, сейчас такого уровня дешевого ничего нет, а с рук ее купить не проблема. Просто не хочется потом м-ся с ней.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
Magnet, спасибо за подсказку. Прикрутил к ASUS P8B75-V эму0404 писиай-экспрессную. С неделю полёт нормальный. Думаю, без подсказки, сам бы полез в сата 6гб.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
@Pan W, а я год не лазил, мучался, плакал и кололся, и никто не подсказал до поры до времени.
[DOUBLEPOST=1473441243][/DOUBLEPOST]@Pan W, кстати, PCI-экспрессная не факт, что висла бы, может быть, и нормально работает. Другое дело - я вот теперь думаю, что если я куплю твердотельный хард интерфейса SATA. Для самой производительности ему ж 6Гб нужен будет, так?
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
821
184
43
Для самой производительности ему ж 6Гб нужен будет, так?
Ну как-то так, вроде )) Думаю, надо-бы друзей-знакомых на этот случай напрячь на предмет совместимости с твердотелкой. Акронисом архивнуть их систему - установить свою, проверить - откатить назад. Если по серьёзному - за сутки-двое уже и 100%-ный вывод можно будет сделать. Да и, в принципе, всё это не так уж и затруднительно.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
E-mu 1212m идеально работает, я просто счастлив. Вот уже, получается, 10 лет (карта 2006 года). Когда вис комп, два раза выкидывал карту на авито - к счастью, покупателей не нашлось. Теперь такая корова нужна самому! )
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
E-mu 1212m идеально работает
-а e-mu1616 еще и по качеству всех убивает , а если оу заменить то вообще сказка, собственно
и на 1212 тоже jrc поменять на что-нибудь вменяемое и карта супер ( конверторы одинаковы) мне просто 1616 больше нравится
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnet

JsKing

New Member
9 Май 2019
6
1
3
24
Подскажите кто может, E-mu 1212m нормально будет работать на Пентиум 4?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@JsKing, дело не совсем в процессоре. Но драйверы под конкретную систему были достаточно стабильны. Поэтому, если под установленную систему драйверы есть, то проблем, скорее всего, не будет.
 
  • Like
Реакции: JsKing

JsKing

New Member
9 Май 2019
6
1
3
24
Спасибо, а на какие более мощные компьютеры их еще возможно установить?
 

JsKing

New Member
9 Май 2019
6
1
3
24
На любые, которые позволяют это физически, попросту имеющие PCI Слот.
Вот с форума
Спасибо за совет! А что насчет 1212M PCIe, кто пользовался этой картой? как она по качеству записи/воспроизведения и работе с ней. Она такая же во всем как и 1212m и скорость работы с ней не медленнее в отличии от 1212м ?
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Спасибо за совет! А что насчет 1212M PCIe, кто пользовался этой картой? как она по качеству записи/воспроизведения и работе с ней. Она такая же во всем как и 1212m и скорость работы с ней не медленнее в отличии от 1212м ?
Да, такая же. Различие лишь в интерфейсе PCI. Имел обе.
 
  • Like
Реакции: Wl@d

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)