изоляция комнаты от соседей (1 онлайн

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Думаю это больше подходит во Флэйм, чем в строительство студии))
Переехали в новое жилище, а сверху соседи просто ужас.. 3-е детей и сами родители пофигисты, весь день бегают прыгают, что стены сотрясаются.
Дом кирпичный, новостройка. Вообще всю жизнь в кирпичных прожил, говорят панельные по слышимости еще хлеще, но я даже незнаю куда еще хуже то?
в ванне/туалете разговоры и другие неприятные звуки слышны очень отчетливо:)
в общем, вопрос такой - кто сталкивался и как решал? хотя бы спальню бы как то изолировать, ато мой режим совсем не совпадает с ИХ (они с 9 утра и до 10 вечера активничают, а я часов в 11 привык вставать).
Просто думаю обычная мин вата на потолок не подойдет, ведь вибрации идут по всем стенам и именно вибрации, а не голос.
У них кстати еще и пианино есть:mad:
Разговаривать пробовал, проблему не решило, да я и сам понимаю, что играют они с 9 до 22, и я не могу их заставить сидеть тихо на стуле в своем доме
P.S. - и сразу еще вопрос к знающим - как в таком случае мне этим соседям мешать?)) знаю, что вроде как основной весь шум идет к соседям снизу, а верхним как лучше насолить?))
 

sergiomarco

Active Member
12 Окт 2009
102
38
28
Barcelona
@Alex Menco, без вариантов. У меня была где то здесь давно похожая тема. Структурный шум по перекрытиям. Не лечится. Только деньги зря потратите. Есть конечно вариант "комната в комнате", но сами понимаете такое городить в жилой спальне...
Только понять и простить)))

P/s варианты: йога, транквилизаторы, фрустрация))
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Увы, но это беда 80% жилых помещений в России.
ведь вибрации идут по всем стенам и именно вибрации
http://www.acoustic.ru/albom_solutions/flats/ обратите внимание на виброизоляционные материалы...но соглашусь с sergiomarco, это может встать в копеечку.

как в таком случае мне этим соседям мешать?
зачем уподобляться?
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: Alex Menco

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Бируши. На время сна. Помогали.
проверено, не помогает( прям телом чувствуешь это
может помочь плавающий пол у ваших шумных соседей
что это? да они не будут ничего делать.. хоть бы какой ковер или ковролин постелили на пол, дак ведь нет.. щас все модные - паркет или ламинат положат на неподготовленный пол и довольны.
зачем уподобляться?
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
Ну может в таком случае получится хотя бы придти к какому то компромиссу - например до 11 утра не шумят они)
про динамик понял, а не знаете может лучше колонку фазоинвертором к потолку? тоже низкочастотные вибрации будут, они посильнее мне кажется))
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
про динамик понял, а не знаете может лучше колонку фазоинвертором к потолку?
Так смысл как раз в том, чтобы у Вас в квартире ничего слышно не было. Придет сосед с требованиями выключить музыку, а у Вас ее не слышно, за то у него весь пол вибрирует)
Но работает ли это-не знаю) Возможно, более подкованные в плане физики звука люди подскажут.
 
  • Like
Реакции: Alex Menco

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Я думаю, выходом может быть N-Acoustics N300 + Sub10A, и несколько часов хорошей задушевной музыки) Можно Шефутинского, можно Slipknot, это уже по вкусу. И соседи сами пойдут на диалог)))
[DOUBLEPOST=1454317839,1454317365][/DOUBLEPOST]
верхним как лучше насолить?))
Я читал про незатейливый способ. Берете кастрюлю, кладете туда что-либо производящее звук, говорят даже наушники работают. И оставляете навсегда в таком виде, вплотную к потолку. У Вас звука нету совершенно. А у соседей.... Причем, они не смогут понять откуда им столько счастья и днем, и ночью) И если к Вам придут - у вас дома тишина))) ;)
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@Gluhov Prod., @Eugene Frank, будем пробовать))
[DOUBLEPOST=1454320930,1454320775][/DOUBLEPOST]
Самое глупое что можно сделать - это "обьявить войну". Смысл? Самому шумно, так пусть и другим шумно будет? Да и проблему это не решит.
Решений два - или привыкать, или съезжать.
когда жена беременна и психует, а соседи не понимают, то хочется мести знаете ли.. не люблю давать жену в обиду. А съезжать - думаем об этом, смотрим варианты, но квартира то нравится, только купили.. где гарантии, что в других местах соседи лучше? верхний этаж только как вариант, с возможно протекающей крышей)) больше половины домов сейчас такие(
[DOUBLEPOST=1454321608][/DOUBLEPOST]@Gluhov Prod., с кастрюлей попробовал, телефон положил туда - мне тоже слышно в комнате прилично, незнаю как у соседей.. а от наушников незнаю даже есть ли толк
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
@Alex Menco, не знаю насколько это серьёзно, но если да, то весьма бюджетно:

Достали соседи сверху - детишки которые бегают с грохотом и небольшими перерывами на сон и мамаша, которая не воспринимает никакие доводы.
А по ночам они судя по всему держат в спальне ведро, и извините за выражение, регулярно ссут туда с характерным журчанием.
Плюс ко всему вопреки моим просьбам мамаша постоянно курит на лесничной клетке, а дым затягивает ко мне в квартиру.
Недавно прочёл вот это:

"Есть один старинный способ. Узнал его от физички еще когда в школе учился.
Берешь кастрюлю литров на 8-10, заполняешь ее водой так, чтоб 1,5-2 см оставалось до края, ставишь ее на шкаф и подсовываешь под нее книги или твердые журналы, бортик кастрюли должен быть плотно прижат к потолку. Подносишь к кастрюльке источник звука, больших наушников будет достаточно (надень их на кастрюлю как на голову). Самой музыки соседи не услышат, но эхо и басы будут трахать им уши до тех пор, пока не выключишь музыку.
Большой плюс данного метода в том, что тебе музыка никак не помешает, ибо даже очень тихое звучание для тебя, кастрюля приумножит и передаст верхним соседям.
Два года назад мой верхний сосед и его громко топающие дети искали источник шума 3 дня. Он даже спускался ко мне, вслушивался, звонил жене, которая ему подтверждала, что шум продолжается, и уходил ни с чем :)"

И соорудил дома такую вот конструкцию строго по инструкции, и врубил Hitler Gangnam Style 10 HOURS!

Жду результатов. (Немного проверил теорию - встал у дальней стены, заткнул свободное ухо а другим прижался к стенке. Слышно внутри стенки даже на другом конце комнаты. Так что возможно работает.
Вроде телек врубили на большой громкости, наверное работает)

4862467.jpg
 
  • Like
Реакции: KOTOPES и Alex Menco

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Колонку концертную 15 дюймов и инфранизкую частоту на неё, где-то 7-8Гц... звука не слышно, но мебель прыгать будет :D
 
  • Like
Реакции: bloodykot и M Clis

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Тут есть два варианта, либо строить комнату в комнате, либо приобрести хорошие беруши.

Под съезжать я имел ввиду частный дом. Там тишина и нет соседей за стенкой.
Там соседи за забором, но проблему с шумом решает.
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.089
1.042
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
когда жена беременна и психует, а соседи не понимают
оооо Лех ) знакомо ) меня жена в слезах умоляла, чтобы я попросил соседа сверху не разговаривать басом в 23 часа )))) правда его действительно было слышно. но у нас тут в целом треш был. дом новый. многие просто под дибилов косили и занимались ремонтом и в 00, и в 01 и так далее. так что у вас еще можно сказать случай попроще...соболезную, но вариантов не много.
 
  • Like
Реакции: Alex Menco

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@Slick, новостройки ваще больная тема походу у всех))
мне тут дверь делали дак соседка с 4 этажа пришла (а я на 9-м!!!), говорит пипец как слышно..
просто ремонт дело проходное - сделали и всё, а топ топ это надолго походу.. сегодня вот дали выспаться хотя бы)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
Самое глупое что можно сделать - это "обьявить войну". Смысл? Самому шумно, так пусть и другим шумно будет? Да и проблему это не решит.
Решений два - или привыкать, или съезжать.
Плюсанусь. Месть в формате Шапокляк - не по мужски.
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
372
63
Прийти, поговорить, объяснить ситуацию и попросить их сделать ремонт за ваш счет. Положить под ламинат какие-нибудь звукоизоляционные материалы типа звукоизола или тупо пробки. Или терпеть. Воевать не стоит.
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Тоже сейчас делаю ремонт в квартире, для начала по полу, что бы соседя снизу не мешать, хотел сделать сухую стяжку, не знаю поможет ли она в плане звукоизоляции? Или лучше лаги на виброматериал и плиты минваты
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.077
1.972
113
59
Башкирия
Ешкин кот! Купить у них енту квартиру злосчастную. Сдать потом ее в наем - но только после проверки (с пристрастием!) потенциальных клиентов на шумливость.)) Гы.
Ежели серьезно - проблема знакомая. Сам страдаю от соседей сбоку. Дети малые топочут, аки стайка слонят. Смирился. :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: сергей светлов

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
У меня сверху топочет ребёнок маленький.С бабушкой-дедушкой беседовал.А что ребёнку то скажешь?...Мирюсь и я.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Живу в панельном дома так же дети,слышимость etc.,но благо не всегда достают)),так же жили какое-то время в съемной квартире дом кирпич,слышимость такая же,если не хуже.
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Вот про кирпичный дом скажу,что бывают они разные.Я снимал одно время в кирпичном доме квартиру.Дом из силикатного кирпича,добротно сделан был..Так вот.Иногда у меня друзья жили по несколько дней.И,понятно,что круглые сутки у нас всё было вверх дном..И тишина от соседей!..Я,было,после первого такого движения,всё ждал ,,ну,скоро придут соседи общаться,,..Но нет! И даже более того,стал замечать,что и их не слышу совершенно! Только почему то слышно было,как закрывается соседняя дверь в квартиру.А так-ни гугу!..Что там за кладка кирпича была-капец какой то!))
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev
24 Май 2008
31
17
8
Я после такого, как тут описывают, в принципе обхожу многоквартирки за версту. Ни каких компромиссов - комната в комнате, беруши, заглушка стен, стяжки и т.д... Только частные дома и всё!
Было дело, все было хорошо, пока сверху ребенок не научился ходить, потом бегать. С каждым месяцем в его беге я все лучше ощущал, как он набирает килограммы. А потом он начал бегать катая за собой самосвальчик с 12 вечера до 2х часов ночи. Разговоры, угрозы его родителям не помогали вообще. "Папа" мне сказал сакральную мысль, что он ничего с ним не может сделать., это у мальчика включается только ночью, и он ничего поделать не может, не на цепь же его садить. Мне тогда помогли только мои 8ки JBL, выкрученный до предела бас и Nicki Minaj - Lookin Ass (кстати советую)в пол седьмого утра. Разбегались в ужасе даже коты из подвала, которых я кормил и это сработало на ура, мальчик перестал бегать.
После этого случая и еще нескольких, когда сосед алкоголик напивался и включая громко телевизор на всю ночь, засыпал так, что его не могли разбудить ни звонки, ни удары в дверь ни мобилка ни РСЗО БМ21 (я дончанин знаю, что это такое). Я понял, что многоквартирные жилища это большое зло и с этим не стоит бороться, это надо просто избегать, как черт ладана. Живу сейчас в сьемном доме, не нарадуюсь)))
 
Последнее редактирование:

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
@Alex Menco, что за новостройки такие кирпичные... я живу в старой кирпичной пятиэтажке - никого не слышу вообще, сам себя в прослушиваю музыки не стесняю, после 22.00 стараюсь сильно громко не делать... эх, думал менять эту хату, но, что-то смотрю не на что, только если реально на частный дом)
[DOUBLEPOST=1454446180,1454446094][/DOUBLEPOST]@Alex Menco, а какой метраж квартиры?
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Тоже достал сосед сверху! Впечатление, что они там боулинг - клуб открыли! И ребёнок тоже скачет как угорелый. Причём по иронии судьбы, моим соседям снизу так же не везёт :D Доча у меня тоже любит спрыгнуть с дивана и носиться по квартире (на полу ламинат). Но мы с супругой такое сразу пресекаем, объясняем, что под нами живут люди и им такой грохот явно причиняет дискомфорт. А соседям сверху пофиг и разговаривать бесполезно. Но теперь, благодаря этой теме, я знаю решение! У 35АС-015 хаароший бас! Чёткий такой :D
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Сейсмический акселерометр с частоткой до 500 Гц на потолок. Срабатывать будет только на топот, если хорошо расчитать чувствительность. Выходяший с него ток - как спусковой крючок. Подключить к чему нибудь типа ревуна МЧС или корабельной сирены. Пре "превышении" придёт кара, всё будет зависеть от них... ) Ну естественно уехать на недельку-другую.
Эти гады только такой язык и понимают.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)