Проблема с Addictive Drums 2 в Reaper (1 онлайн

vasyulka

Member
22 Окт 2015
60
15
8
Почему-то тормозит вот это меню с микшером. Тормозят при игре отображения сигналов фейдеров, все идет с лагами и задержкой, причем на звуке это не отражается, ничего не тормозит и не лагает.
Проблема только в Reaper, в версии Standalone и в Logic 10 все работает идеально :)
Подскажите, как решить проблему?
http://uploads.ru/KE2wJ.png - ссылка на изображение
 

vasyulka

Member
22 Окт 2015
60
15
8
При открытом окне с микшером Addictive Drums - CPU: 24,1 % , сам инструмент fx: 4,26%
При закрытом окне - CPU: 5,4% , сам инструмент fx: 3,45%
Оператива используется 1024 гб, в обоих случаях
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
в версии Standalone
что это такое?

FAQ читали?
Эти настройки -
http://rmmedia.ru/threads/49259/#post-1851507
сделаны?
Что за комп? Хакинтош?
Что за граф карта? Уверенны, что она работает правильно?
Какая версия Рипера?

PS: Вообще-то, я бы подобные НЕ ИНФОРМАТИВНЫЕ вопросы просто бы удалял со ссылкой на то, как их нужно задавать.
Кашпировских на форуме нет.
 

vasyulka

Member
22 Окт 2015
60
15
8
Рипер установлен самый новый.
Мас OS 10.9.5 , хакинтош. core i5-3317u , INTEL HD 4000
На мак грешить я думаю не стоит, он заведен как полагается, видеокарта выдает все по максимуму, игры все идут на ура, никаких лагов нет. Причем тормозить начинает только окно с микшером Addictive, все остальные меню в нем работают отлично.
Насчет указанных настроек А. Олейника , все сделано также, правда по поводу кекстов на аудио - у меня карта Focusrite 2i4, она заводится ез кекстов из коробки.
Вообще, причем тут мак, если в Лоджике он работает отлично, как само приложение без DAW, тоже отлично. Здесь что-то в рипере.
[DOUBLEPOST=1454387126,1454386301][/DOUBLEPOST]Интуиция моя меня не подвела, решил поставить версию по-старее и установил ровно 5 версию Рипера. Все работает идеально!
Ваши мысли?
[DOUBLEPOST=1454389622][/DOUBLEPOST]В общем все версии выше 5.0 дают лаги. Заметил , что ровно 5.0 версия у меня просто летает, а что начинается выше 5.1 - уже скорость работы интерфейса как-то не та, что при 5.0.
Проблема в самом рипере или что это может вообще быть?
[DOUBLEPOST=1454389842][/DOUBLEPOST]Пичаль по сути ) Не могу жить без вэйвсов, а они в 5.0 разъезжаются как тесто в картинке рипера :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@vasyulka, поставьте нормальную Win 10 или купите нормальный MAC, и будет вам счастье.
Ни кто не станет разбираться с лагами рипера на хакинтоше.
[DOUBLEPOST=1454397266,1454396935][/DOUBLEPOST]
На мак грешить я думаю не стоит, он заведен как полагается, видеокарта выдает все по максимуму, игры все идут на ура, никаких лагов нет.
Как полагается, это когда MAC OS стоит на родном MAC-е!
Причем тормозить начинает только окно с микшером Addictive, все остальные меню в нем работают отлично.
И как вы собираетесь решать это? Напишите Адективам и Кокосам, что их связка у вас на Хакинтоше не пашет? :)
Вообще, причем тут мак, если в Лоджике он работает отлично, как само приложение без DAW, тоже отлично. Здесь что-то в рипере.
А при чём тут Рипер, если у меня на Mac Pro ни каких таких проблем и близко нет?
[DOUBLEPOST=1454397559][/DOUBLEPOST]Проблемы с лагами в Рипере на MAC OS -и при определённых конфигурациях были (возможно и есть некоторые до сих пор). Кокос-ы их постепенно решают. Но писать им о проблемах на хакинтоше - бесполезно.
 

vasyulka

Member
22 Окт 2015
60
15
8
За троллинг Вам , А. Олейник от меня лично 5+ ! Сила ! Благодарю за ответы.
Прям подучили меня уму-разуму!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)