Насколько ценна музыка в современном обществе? (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Как вы считаете? Из личных наблюдений?
Я говорю сейчас не только о коммерческой составляющей, а вообще в общечеловеческом смысле.
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В современном обществе многое из того что называют музыкой таковой не является, даже близко.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
музыкa кaк жaнр приeлaсь. это топпинг для новых жaнров - компьютeрных игр, мэппингa, рeйвов и тaк дaлee... ну a для эстeтов кaк были оргaнныe концeрты и джaз, тaк и остaлись.
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
Просто фон, но наверняка у большинства всё равно есть несколько любимых песен или групп, которые больше чем фон)
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@Phonexx, сейчас и Черный Квадрат - Картина,
и Мона Лиза - Картина ( судя по кол-ву пиастров )
....и кто он - судья/истина?
[DOUBLEPOST=1451121700,1451121582][/DOUBLEPOST]@M Clis, что до меня - так истинно говоришь!
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Мне кажется, очень ценна. Практически не знаю людей, равнодушных к музыке, и знаю многих, кто на музыке просто помешан.
Удивляюсь, сколько людей в транспорте в наушниках, огромное количество. Допускаю, что кто-то и аудиокниги слушает, но большинство, думаю, музыку.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@artbrut, в метро в последнее время стал просто сидеть в затычках - чтобы шума меньше было. Читал статью в New York Times - они пишут, что всё больше людей в наушниках в общественном транспорте не включают ничего. Это как знак "меня не беспокоить".

Так что - варианты бывают разные.

По ценности музыки - смотрю на поколение детей - подростков. Для них - точно музыка значит значительно меньше чем для нас в их возрасте. Отражение общего культурного фона в семье, не более того.
 
  • Like
Реакции: mgl и M Clis

synthiboy

Active Member
7 Фев 2015
140
181
43
Гродно, BY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообще не ценна. Раньше знали артистов и покупали пластинки, сегодня знают только "топовых" и слушают фоном. Кризис перепроизводства.
 
  • Like
Реакции: M Clis

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
275
70
28
NN
да, люди всё меньше ценят музыку, так как она повсюду есть даже в переизбытке. Но стоит её убрать, так сразу все обратят внимание.
Например в кино музыка ключевым образом влияет на настроение фильма. В магазинах, в кафешках и прочих общественных местах музыка тоже используется, чтобы создать "развлекательное" настроение.
И многие сейчас даже не замечают, насколько много музыки вокруг.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@fruitcore, а ещё бОльшая ценность - это тишина. Когда становится по-настоящему тихо, аж жутковато становится... И понимаешь, как этот постоянный музыкальный фон вокруг сильно влияет на психику.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
я бывал в такой камере в ТЦ Останкино пару раз, ощущения жутковатые, прямо скажем. Такое ощущение, что что-то не в порядке с окружающей средой или сам оглох. Жить там точно не стал бы )
[DOUBLEPOST=1451146721,1451146583][/DOUBLEPOST]
да, люди всё меньше ценят музыку, так как она повсюду есть даже в переизбытке. Но стоит её убрать, так сразу все обратят внимание.
Напомнило армию: связь она как воздух, про нее вспоминают только когда она пропадает ))
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
275
70
28
NN
бОльшая ценность - это тишина
да, при современном переизбытке звуков это так. Но вот именно, что тишине тяжеловато будет долго прожить, да и толку никакого. Можно берушами пользоваться в конце концов))
А музыка может создавать настроение, придавать сил, в конце концов вдохновлять на создание своей музыки. Всё-таки это большая ценность. Лично для меня - так точно)

...хотя конечно можно уйти жить в лес, не слушать вообще музыку, постигать дзен, и по прошествии десятков лет взявшись за муз.инструмент может заиграешь что-то поистине самобытное))
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Да ничего не изменилось. Просто сейчас музыки стало навалом, да и кризис идей тоже даёт о себе знать, от того такие визги молодёжи от артистов, которые тридцать лет назад никому не были бы интересны. Но ценность музыка не потеряла, у современных артистов многомиллионные армии поклонников больных культом личности, так что всё норм)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)