Мульти инструмент в Рипере? (1 онлайн

MakeDonez

New Member
18 Дек 2015
2
0
1
41
Доброго времени суток, подскажите, не могу разобраться, есть ли в Рипере мультиинструмент? Как, например в S1 или Layer в FLStudio.
я1.gif
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Теоретически,на один трек можно забросить несколько(сколько угодно,в зависимости от ресурсов) инструментов и эффектов вперемешку,как аудио,так и миди,и с любым роутингом.И соорудить нечто гораздо покруче,но управлять этим будет не особо удобно.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
По-нормальному это называется разделение клавиатуры. Keyboard split.

И вопрос этот задается в теме про Reaper 5.x, а не отдельной темой.

Создаются треки с инструментами, к ним с помощью midi note filter фильтруется доступ миди, к одному такая-то часть клавиатуры, к другому - другая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yuretz

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@MakeDonez, отвечаю - в Рипере есть ВСЁ!
Но нужно прочесть Мануал и недели на две-три засесть за поиск и прочтение на этом форуме.
 

MakeDonez

New Member
18 Дек 2015
2
0
1
41
Спасибо Всем. Имелось в виду не разделение клавиатуры, это я лишних движений на гифке сделал, а напротив, одновременное звучание двух, трех и.т.д инструментов на каждой ноте. Без разделения на диапазоны на клавиатуре!
[DOUBLEPOST=1450712239,1450712189][/DOUBLEPOST]Лееринг, так называемый.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Если от одной ноты разные инструменты - ставьте в инсёрт один за другим VSTi и всё!
В Рипере на одном треке могут быть и Миди и Аудио
Если какой-то инструмент не пропускает через себя midi - то в его оболочке рипера нужно поставить галочку на -
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@MakeDonez,
еще можно создать трек с нотами и отправить его на треки с инструментами
ноты.gif
если просто прослушать хочу несколько инструментов, наигрывая на миди-клавиатуре, просто выделяю эти треки и играю (настроен авто рек-арм для выделенных треков). Во фрукте для этого, помнится, надо было создавать леер-канал :)
можно вообще запилить скрипт, который посылает трек под курсором мыши (с миди-данными) на выделенные инструменты (лееры). Многое в рипере решается в 1 клик
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vasyulka, mishker и VR.j

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)