Steinberg Cubase 8.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

ale_krolik

Member
6 Ноя 2013
40
3
8
47
Вологда
Друзья, коллеги. Совсем недавно перешел на Cubase 8.5 и обнаружил в нем БАГ. Хотя может не в нем.
Дело вот в чем, когда делаешь автоматизацию громкости федеров самого микшера, то при последующей загрузке этого проекта (причем не факт что на второй раз... бывает и на пятый, на шестой....) эти дорожки тупо молчат. Как будто замьютированы. Причем, когда мышкой двигаешь фейдер - звук появляется, но как только мышку отпускаешь - звук пропадает. При отключении чтения автоматизации "R" - звук появляется и не пропадает. Приходится последним в цепочке эффектов ставить любой плагин, где имеется регулятор "Output gain" и автоматизировать его. В таком случае косяков не замечено. Windows 10, 64.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ale_krolik, старый баг, обновления на 8.5 все поставлены?
 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
363
159
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
а в 9,5 такое же или исправили?
Сейчас проект, что жутко тормозил, не проверить, но с другим, где есть такие регулировки, проблем не замечаю... вроде как графика вообще адекватнее работает.
 

Carmilla

Member
31 Май 2007
139
11
18
moscow region
Подскажите плиз, можно ли в Cubase 8 програмно реализовать следующее: нужно обычный аккорд в Midi преобразовать в аккорд с имитацией "прохода по струнам гитары" (к примеру со смещением нот на 1/32 или 1/64) . Просто надоело это вручную делать при больших объемах работ (лень - двигатель прогресса:oops:). Копалась в плагинах Arpache SX и в Chorder, но не удалось добиться нужного результата без добавления лишних нот. В гугле не забанили, не нашла увы ответа на свой вопрос. Для наглядности залила изображения "что дано" и "что нужно получить".
Заранее спасибо и извините за возможно нубский вопрос)
 

Вложения

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
Подскажите пожалуйста! лицензионный cubase 8 0 40 / Почему- то перегружается на выходе stereo out сигнал микса .Понять не могу.Раньше такое бывало в кубе 5 ,когда на один и тот же вход зв. вход карты посылался ещё и control room/ Проверил ,не включен.Сигнал с VSTI и waves норм. микс, запускаемый из куба звучит громче и искажённее ,чем из samplitude или addobe audition при одинаковых настройках/В чём может быть проблема?Раньше вроде в пятёрке было что-то по регулировке выходного сигнала ,но не нашёл в восьмом(


Искажения не то ,чтобы сильные,но заметные на слух!
 
Последнее редактирование:

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
Никаких плагов нет. СR не включен. Однако разница ощутима!На скринах уровень воспроизводимый кубом(трек просто перетащен в окно дефолтного пректа куба) и cool edit/тоже о дефлоту.
 

Вложения

  • 549 KB Просмотры: 136
  • 486,5 KB Просмотры: 142
Последнее редактирование:

ale_krolik

Member
6 Ноя 2013
40
3
8
47
Вологда
Друзья, в чем может быть дело? Не знаю почему, но вдруг обнаружил что cubase не хочет рендерить в mp3. Выдает окно с ошибкой "Unexpected Error". И пропали опции выбора формата mp3 (Битрейт, частота и тд) В других форматах выводит проект без проблем.
Скриншот 2018-10-02 22.27.12.png Скриншот 2018-10-02 22.27.05.png
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@ale_krolik, было такое. И в версии 9.5.3 тоже. Сохранил проект и перегрузил весь Cubase. Вроде всё нормально. Причину так и не понял.
 

ale_krolik

Member
6 Ноя 2013
40
3
8
47
Вологда
@ale_krolik, Сохранил проект и перегрузил весь Cubase. Вроде всё нормально. Причину так и не понял.
у меня ничего не помогает. Причем в других проектах как оказалось export идет нормално. Видимо что то в проекте в самом. "Будем наблюдать"
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@ale_krolik, я грешил сначала на плагины (у меня порой файлы .mp3 в проект не встают. В чистый проект без труда, а в мой сохранённый темплейт никак), но... перегружаю Куб и всё как в аптеке. При тех же плагинах. Значит где то в другом месте "собака порылась".
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@ale_krolik попробуйте вот что: в окне экспорта поставте галку Real-time Export. и смотрите в какой части проекта выдаст ошибку, потом уже копайте в этом месте)
 

ale_krolik

Member
6 Ноя 2013
40
3
8
47
Вологда
@ale_krolik попробуйте вот что: в окне экспорта поставте галку Real-time Export. и смотрите в какой части проекта выдаст ошибку, потом уже копайте в этом месте)
Если посмотрите внимательно на скрин, то поймете что у меня ошибку выдает еще до начала рендеринга Вот сейчас как раз разбираюсь. При удалении некоторых плагинов их проекта, снова появляется возможность делать export в mp3
Странно все это...
[DOUBLEPOST=1538511877][/DOUBLEPOST]В общем, пару-тройку каких либо плагинов удаляешь из проекта (неважно каких) все встает на свои места. Можно делать expotr в mp3. Какая связь именно с mp3 - не понятно. В формате wav - хоть 32bit рендерит без проблем. памяти 32 из них занято cubase 3,5 . У кого есть мысли?
 

ale_krolik

Member
6 Ноя 2013
40
3
8
47
Вологда
а в риалтайме та же ошибка ?
Ошибка уже обнаруживает себя на этапе появления окна экспорта, так как в нем (окне) отсутствуют опции настройки mp3 вывода. Нельзя выбрать 168 kbt 256 kbt или иной показатель.
 

Anton22rus

New Member
10 Ноя 2022
1
0
1
40
Здравствуйте, у меня в сеть проблема с Лицензионным cubase 8.5 версия, подскажите пожалуйста. Хочу отредактировать сразу несколько дорожек барабанов при помощи warp. Поместил их в папку, нажал "редактирование группы", но вместе они не редактируются всё равно. В чем проблема, и как исправить? Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)