Права на ремастер/пересведёнку? (1 онлайн

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Такой вопрос возник - допустим я выпускаю трек на лейбле.
Если я через пару лет пересведу его, сделаю чтоб звучал лучше, назову например "имя трека (2015 edit)".
Будет ли этот "новый" трек каким либо образом привязан к тому лейблу?
Какие права мы передаём лейблам чаще всего и на что? Большинство выпускают на условиях эксклюзива.
Этот эксклюзив у них на что распространяется? На мелодию, аранжировку, или только на финальную сведёнку трека? В последнем случае будет ли пересведённый трек подпадать под старый контракт?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня на ютубе лежит демо версия трека. С выходом альбома (в который этот трек входит уже пересведенный и с незначительными изменениями аранжировки) на канал прилетело уведомление о нарушении авторских прав от цифрового дистрибютора, теперь дистрибютор монетизирует принудительные показы рекламы на моем канале и выплачиват с них роялти. Как-то так, все достаточно сложно в сегодняшних взаимоотношениях Артист - Издатель))
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.794
113
Какие права мы передаём лейблам чаще всего и на что? Большинство выпускают на условиях эксклюзива.
Если специально не оговаривать, то лейблам нужно всё, а как минимум: авторские права - на композиции, и смежные - на мастера и исходники. Что с точки зрения лейбла абсолютно логично :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)