Wavetable Module for Eurorack nw1 (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
скадите глупому человеку, далекому от модульников (модульность знакома ток по nord modular) - как коннектить такое железо.
вот допустим я купил этот модуль. вижу есть юсб, входы выходы, как осуществляется питание устройства? подключение к иным модулям? понятно что есть еврореки пустые под эти модули, но стоят много, а что там в них по коннекту незнаю, тем более строить большой сетап не хочется, но обзовестить одним модулем для реальной работы, может когда то вторым.. по тихоньку если, стоит ли брать в таком плане?
наверно мне в другую темУ, понимаю) простол направьте по мысли, что можно с одним модулем и как его запитать
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
С одним модулем можно сделать только "УУУУУУУ" и всё, это же просто осциллятор. Как следствие надо подать на него управляющее напряжение, чтобы он знал про высоту ноты. А откуда взять? В банальном варианте MIDI-CV конвертер, это еще один модуль. А еще нам надо чтобы нота началась и закончилась правильно? Значит нужен VCA, а чтобы он работал ему еще и генератор огибающей нужен. Итого еще плюс 2 модуля. А чтобы звук был поинтереснее ну хотя бы один фильтр, ну и к нему генератор огибающей тоже будет не лишним. Уже шесть модулей. По столу их не разложишь, не удобно, значит нужен кейс, ну а при наличии кейса вопрос с блоком питания просто отпадает.
Да, USB на модуле только для заливки волновых таблиц.
 
  • Like
Реакции: oasys88

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Где-то у бати в кладовке валяется куча всяких осцилляторов, генераторов и прочего радио стафа
Дык я же неоднократно выкладывал фотки различных частей своего сетапа. Начнем с того, что евроформат я уже не рассматриваю, потому что прикручивать больше некуда :D.

А с дальнейшим обсуждением лучше переместиться в тему по модулярам.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
Где-то у бати в кладовке валяется куча всяких осцилляторов, генераторов и прочего радио стафа. Если всё это распаять и соединить последовательно, звук будет? :D
@Arlekin, кучу в студию! А там разберемся как ее соединять последовательно или параллельно ;)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)