Басовые перегрузы (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
163429

Ребят, кто не хочет кормить финских стекольщиков)) - смело берите EHX Batallion, благо в два раз дешевле.

Оба вариант (и preamp и nano) - чистый кайф модернового перегруза, очень фирмовая фактура, даже в линию. А уж в комбарь толковый - совсем прекрасно.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
смело берите EHX Batallion
На него перешел? Мелкий/большой? Или дополнил цепь из олимпика и ерасова?


Я тут освежил память, sansamp bass di всеже очень хорош...
sansamp bass driver di V2 вышел еще круче, тот что с регулировкой середины и выборными частотами нч 40/80 Гц, сч 500/1000 Гц.
А если включить v2 в маршаловский стек, то выходит продюсер, тьфу Лео, просто Лео Фендер) Неожиданно на гитаре сработало, как в front input, так и в return input.

Интересно попробовать sansamp classic.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
а него перешел? Мелкий/большой? Или дополнил цепь из олимпика и ерасова?
У меня оба)

мелкий в цепи перед олимпиком (наряду с BBBO и duality), большой для лайва (компрессор/гейт/перегруз/преамп в одной коробке, кайф)

ерасов на полке)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Bbbo?
Duality darkglass?
Live только с одним battallion в цепи?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
  • Like
Реакции: SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Моя в шоке))

а bbbo по мотивам сделан?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
а bbbo по мотивам сделан?
Да чёрт его знает, овер и овер, лень было рыть схему. Как всегда, разница, скорее, в фильтрах.

Был период, очень запарился на тему "тот самый звук", в итоге перепробовав с десяток именно этот оказался близок к искомому "подпердывающая олдскульная перегруженная лампа") если на минималке, хотя можно и раскочегарить.

Ещё биг-мафф делюкс есть - без мафа ну нельзя никак обойтись)
 
  • Like
Реакции: SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
как вобще олимпик стоит посмотреть/заиметь ?
Или уже не так активно им пользуешься ?

Я тут bc-1 решил добавить в активное использование после скрещивания с torpedo cab.M - вот ведь жирища.
Оказывается их vst wall of sound ничем не отличается по звуку от железного torpedo, кроме того, что в компе можно работать на 96кгц, улучшая ВЧ. Сама torpedo после тестов показала, что работает только на 44.1) с явным срезом ВЧ)
Вобще "тема" виртуального усилителя мощности в torpedo очень неплохая, но для баса годно только "PP 6L6" Pentode (и реже режим Triode).
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Олимпик никуда не делся)

Oн, с одной стороны же простой как три копейки (там схема алембика с одной лампой, который, в свою очередь от фендер твина произошёл), а с другой стороны - это идеальный "приёмник" для всевозможных педалей перед ним. Ну и очень ладно скроен, с т.з. внутреннего устройства.

У меня ещё в его петле empress параметрик стоит, и всё в компрессор железный идёт - и совсем хорошо, я потом получившийся звук никак даже не трогаю на миксе.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
нет, одна

взял бы скорее всего (правда, цена на v2 уже совсем не гуманная)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
извини, третий уже вариант, да.

у меня второй, он стоил 3-4 года назад (но уже с долларом по 60) в два раза дешевле, в районе 12
 
  • Like
Реакции: SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
То я видел))
Мне просто не совсем ясно как от 12v оно в олимпике питается, умножитель дикий какой-то чтоль.)

Работу умножителя питания от пальчиковой батарейки, чтоб работала простая лампочка на 220v знаю и видел)) Но как это работает с радиолампами мне не совсем ясно)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
ну работает же) в моей версии, кстати, 12 AC, сейчас поменяли на постоянку

и гейна добавили, кстати, без бустера уже можно юзать
 
  • Like
Реакции: SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
гейна добавили
Если я верно понял, то сменили номинал ручки gain.

Олимпиец у тебя случаем не гудит на 50гц?

Попробовал olympic mkIIIs + их buzz v.2. Это круто!
Никакой darkglass рядом не стоит, а их я щупал или имел весь модельный ряд.
Один минус, по габаритам это две педали + два блока питания.

Удивил Питер, мож содрали с чего-то?

А вот разницу между мк3 и мк3с не нашел, не там ищу?

Кстати, если тон прибрать на jb в такой связке - выходит совсем новый крутой звук)
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Олимпиец у тебя случаем не гудит на 50гц?
Да вроде ровно всё. Там есть граунд лифт, не помогает?

Что касается базза - это чисто их разработка (я кстати, второй и не щупал, первый долго был рядом, но продал по итогу)

Но вообще всё просто - ребята толковые и делают аппарат под практикующих музыкантов, а не диванщиков
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Там есть граунд лифт, не помогает?
Ну то в наушники было, может где-то косяк был.

Думаю при включении такой связки в ламповую голову будет instant multiorgasm) Как затестю отпишу сюда.

Честно говоря, после недавней неожиданной связки bc-1 + torpedo cab m думал меня ничто уже так не удивит в басовых делах))
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Что касается базза - это чисто их разработка (я кстати, второй и не щупал, первый долго был рядом, но продал по итогу)
дошел до видео по Buzz v1.. Звук у них имеет общие черты, но имхо это два очень разных по классу звуковых устройства.
Судя по видео, Buzz v1 я бы не купил))) Видимо получил слишком большой шок от звука v2...
Одно точно ясно, ребята в Питере проделали гигантскую работу над v2.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Заеду-ка я (пока есть время и деньги) послушать второй базз....
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Я darkglass упомянул потому, что первым делом он мне напомнил всю линейку Дугласа)
Удивительно, как при минимальном количестве каналов, в отличии от darkglass, и минимальном управлении можно выжать из Buzz v2 настолько разный звук...
А Дуглас, несмотря на все заявления, видимо крутится вокруг одного и того же единственного дизайна эл. схемы, который он разработал с 3Leaf Audio, перенося общий звуковой концепт из педали в педаль.
С одной стороны это хорошо, какую бы ты педаль не взял у Дага, ты всегда получишь то же, что и 5 лет назад) Чуть с другой окраской.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Вся проблема в деталях. Alembic f2b идентичен fender showman, а он идентичен fender twin. То есть fender showman это fender twin (или fender twin reverb без этого самого reverb). В чем прикол продавать идентичные девайсы, но в разных корпусах?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Хоть и не про железо, но очень приличный басовый комбайн: https://www.audioassault.mx/duality.php

Эта контора и раньше делала гитарно басовые плаги, но в целом было не блестяще. А тут - прямо прорыв. По крайней мере для них. По компоновке сделано по мотивам Нейрал ДСП - шных плагов. По звуку... как накрутишь - так и зазвучит. Все довольно гибко. Встроенные пресеты так себе, но все рулится как угодно. Чем больше пользую - тем больше нравится.

По цене - они регулярно делают акции и я купил этот плаг всего за 12 долларов.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Параллакс кайфовый. Один из лучших плагов по звуку и внятности интерфейса. Я не особо люблю их гитарные плаги, но басовые очень нравятся и Параллакс по какой нибудь распродажной цене скорее всего куплю.

Что про Дуалити - он рулится исключительно на слух, не так наглядно как Параллакс, но результат на выходе ничуть не хуже по качеству. Цена - в 2 раза дешевле и если поймать по скидону - вообще сущие копейки.
Единственный минус - встроенные импульсы кабов хорошие, но не блещут разнообразием. Но учитывая цену и то что импульсов каких угодно, миллион с прицепом - это и не минус вовсе.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Может перенести в софт “басовые перегрузы»?
От себя добавлю fabfilter saturn, бессменный помощник. Насколько помню, умеет звучать как neuraldsp.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Да, конечно можно перенести. Фабфильтр не пробовал. Надо заценить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)