Старая песня о... балансе баса и бочки в миксе (проблема торчащих бочек и бубнящих низов) (1 онлайн

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Check_oFF, я думаю идея не лишена смысла) Не в такой радикальной форме конечно, на как Shit контроль очень даже!
Много людей с айфонами, или хотябы с наушниками от айфона :)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Check_oFF, я свои треки в качестве шит-контроля всегда прогоняю с телефона в наушниках затычках.
Причины две. Я эти наушники хорошо знаю, т.к. в дороге слушаю постоянно. И если что-то там вылазит - значит, косяк есть.
И вторая - на самом деле многие сейчас слушают в наушниках, с телефонов. И никуда от этого не деться.

Сводить в них, конечно, не надо. Но как шит контроль - незаменимый инструмент! ;)
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN и zamza
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
по поводу шит контроля наушники наушниками,но очень много зависит от ЦАПа устройства, в айфоне стоит Cirrus а в самсунге музыкальный Wolfson, так вот у wolfson любые косяки на высоких сразу слышны глухому, в отличии от Cirrus, там у него резкая каша, а вот низ лучше )
[DOUBLEPOST=1448526310,1448525793][/DOUBLEPOST]
Да поздняк метаться. Мне недавно клиент предложил через наушники для айфона сводить. Типа главное, что бы там звучало)
пробовал как то сводить в earpods, как у всех ушей в итоге, после сведения выпирала фаза до +3,5 а вот с транзиентами барабанов, кстати было всё в порядке, этому был удивлен.
 

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
Мне недавно клиент предложил через наушники для айфона сводить. Типа главное, что бы там звучало)
Бессмысленная затея. Тогда уж лучше на каких-нибудь Dialog-ах. Там заметно больше косяков вылезает после мониторов. Как правило, если звучит на мониторах, то и на наушниках тоже звучит, но не наоборот!
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Marx, треки в первом посте звучат горааааздо лучше чем тройка через несколько постов ниже (кром может быть Морфа). Никаких проблем в них нет.
ГЫ. Я тут недавно досвел свой трек, щас сравнил, он у меня как раз ближе по звуку к первой тройке. Гуд )
 
  • Like
Реакции: KRIPTONIG

Beginner

Active Member
25 Янв 2010
166
42
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Про анализаторы вопрос я автору оставлю.
 

Dmitry34

Member
29 Июл 2015
126
17
18
44
в третьем примере каша на сабнизких частотах (бочка+бас) + бас раскачан Rbassом, либо Maxxbassом, но раскачан неправильно.
 

hypnotize

Active Member
16 Июл 2008
174
72
28
Извиняюсь, что поднял старинную тему. Но мне интересно, кто-нибудь пользуется таким способом выстраивания баланса между бочкой и басом:
"Выставить VU (со средним показателем RMS) плагин на канал с бочкой, а лучше на групповой (баса+бочка). Выровнять уровень малого барабана по индикатору до -3 дб. После этого, вы добавляете уровень бас к записи и поднимаете его до тех пор, пока индикатор VU не покажет вам 0 дб. Интенсивность звука удваивается с каждым инкрементным увеличением на 3 дБ. Таким образом, бас соответствует среднему уровню громкости бочки. Вообще, вы можете начать с любого уровня: к примеру, с -10 дб и поднимать бас до -7dB, результат будет тот же."

Видел такой же способ на английском сайте, правда там говорилось, что уровень по индикатору до -3 дб нужно выставить на бочке, а потом добавлять бас.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
@hypnotize, Это не может работать, т.к. разная высота сигналов (бочек/басов) по-разному отображается vu метром.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)