Про ВСТ и ВСТи (1 онлайн

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
47
Syntheron
я, кстати, тоже не понял

и о чем я узнаю, когда обращу внимание на Aphex Twin ? там что, использовали Натурал Верб?

или последним треком мне расскажут какие там плаги и секвенсор были использованы?

:p пойду-покурю
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
качество плага определяется его спецификациями:
возьмите и почитайте на kvr-vst.com про движок TAE от Arturia. Вот в этом и качество. Наличие элайзинга (aliasing) в осцилляторах и фильтрах. Реализация самих фильтровю И т д и т п. Читайте теорию сигналов и будет вам качество. На сегодня из качественных синтезаторов есть:
Arturia,
DiscoDSP,
reFX Vanguard (тут уж не наю - на слух определял),
ну и так, по мелочи что-нибудь... неплохие фильтры у Novation
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Syntheron
Рижские студийные звукооператоры советуют:Cackwalk 9.0
Дядька, я сам из Риги и очень хорошо знаю ЧТО "Рижские студийные звукооператоры" способны насоветовать :) Благо общаюсь с этой публикой очень часто по долгу службы... Базара нет, Кейк - очень хороший секвенсор, если только для МИДИ (да и не только)... и среди "Рижских звукооператоров" есть толковые люди. Но... мало их... ничтожно мало и в местных студиях их меньшинство. (Я имею ввиду большие студии) В Риге гораздо больше толковых людей среди "вольных стрелков" чем студийщиков.

Я извиняюсь за оффтоп, но, блин, наболело....
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
че-то тут какая-то муть у вас творится...

посморю я на все это безобразие до субботы да и во "флейм" снесу... а то и ваще весь топик грохну...
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
че-то тут какая-то муть у вас творится...

посморю я на все это безобразие до субботы да и во \"флейм\" снесу... а то и ваще весь топик грохну...
MadVad ВЕДИ МЕНЯ ПРЯМО В ЗАГС!!! :lol: :lol: :lol:
 

inigo-go

New Member
20 Фев 2004
49
0
0
афекс твин все свои мастера отдает на компакт кассетах
любит он их почему-то

а наших совков до недавнего времени оч были популярны минидиски.

а про качество чего говорить...

лексикон трехсотый качество

Читайте теорию сигналов и будет вам качество. На сегодня из качественных синтезаторов есть:
Arturia,
DiscoDSP,
reFX Vanguard (тут уж не наю - на слух определял),
на сегодняшний день качество -
memory moog
jupiter 6
ob 8
hammond b3
fender rhodes piano

теория сигналов блин, это где в мореходном училище что ли препадают?

Сёрамно тут инфы негакои одно бля-бля-бля ,гаси всех куряк
вот-вот, на фиг...
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
memory moog
jupiter 6
ob 8
hammond b3
fender rhodes piano
АЦТОЙ РЕДКОСТНЫЙ КОТОРЫЙ НЕ УМЕЕТ НЕ ТО ЧТО ПРЕСЕТЫ ЗАПОМИНАТЬ и АВТОМАТИЗАЦИЮ РУЛИТЬ! ТАК ДАЖЕ МИДИ ТОЛКОМ ПОДДЕРЖИВАТЬ!!

А теорию сигналов проходят в ВУЗ с мат/физ уклоном
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.541
1.713
113
49
Алматы
ROMiK Но-но! Хамонд с Родесом не трожь! Еще вот виброфон - волшебный инструмент прошлого столетья. В этом тоже скоро что-нибудь придумают необыкновенное.
 

crabshaft

New Member
23 Мар 2004
52
0
0
засрали вы топик, товарищи, внесу свою лепту.

опираясь на ухо и личные пристрастия, в случайном порядке:

reFX, rgcAudio, Arturia, NI, GMedia, Virsyn, Waldorf, Steinberg - это конторы, которые могут порадовать. список конечно не полный, да и нужно ли это? А если еще начать перечислять синты поименно: EMM-Knagalis, VAZ, Junglist итд, пытаться их разложить по полкам, отсортировать, дать оценку по 12-бальной шкале, по принципу цена-качество, рассчитать КПД...
все это ерунда. другое дело - составить бы список плагов, однозначно(!) бесполезных и негожих, например Phobia Station и тому подобных, дабы не возбудился кто-нибудь их себе качать. а так это все - суета. может кому нравится Novation Bass Station, это его дело. подобные дискуссии по-любому закончатся бредом.

тов.Antonio, вышлите мне пожалуйста свежий экземпляр Хаммонда, меняю на полумертвый DX100
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Про эфекты и был спрос ,а не про синты ,интересовало именно те плуги которые качество не портят - тобиш можно на абарот те что заведома портят звук ,и дело не вкривых руках а в кривои проге :p
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
Technomax
любой эффект - это искажение. А какое искажение хорошее, а какое плохое - решают твои уши (именно твои а не тех кто потом это на мыльнице слушает)
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
но если хочешь моё мнение, то я пользуюсь
Sonitus:fx из 3-его сонара - оч меня радуют, всё просто, понятно и наглядно. И звук номаный. Не супер, но и не каша. Всё оч чистенько, опрятненько. Ревер - Лексикон. Лампа - Antares Tube или DiscoDSP ThrillMe (хотя последнее скорее более универсальный эксайтре + динамич обработка нежели просто лампа). Guitar: Trash или Amplitube. Мастер - Озон 3. Иногда на бочку кладу BBE Sonic Maximizer. Анализатор - Waves PAZ.

Ну и всякие штучки-дрючки: эффекты из P5, Waves, DSP:FX(которые сонаровские), Винил Изотоповый.

Единственное с чем не определился сейчас - дилэй. Нравится мне Waves Super-Tap больше чем Сонитус. Удобнее, нагляднее. А с другой стороны хочется уж определить какой-то один пакет и им пользоваться. Так что не наю, в последнее время всё чаще пользуюсь встроенным в синты дилеями.
 

crabshaft

New Member
23 Мар 2004
52
0
0
тов.ROMiK
DSP:FX(которые сонаровские),
мля, если б они еще где-нибудь кроме как под сонаром работали....

шумы удаляю: Virtos Noise Wizard Pack, не знаю насколько я прав, но мне они удобны и результат радует.
вокодер: только Orange Vocoder! дилей: OhmBoyz, PSP-84, Trimmetry
гитарный перегруз: Revalver (э-эх мне б в 97-98гг такую штучку, с компом впридачу) Trash пока по назначению не пользовал, надо бы проверить.
лампа:SD Warp, Antares Tube, динамика: BGtech Dynamics Pack, AKAI QuadComp
радуют BBE Sonic Maximizer, Antares Filter, AKAI Rotator, неплохой аналайзер EA Inspector,
забавная штука Anarchy Rhythms
много полезного есть у Ultrafunk, Waves, Prosoniq, PSP, SpinAudio, Voxengo, OhmForce, Yamaha, Antares, DiscoDSP, всех не перечислить
всякие полезные паки-шмаки: Thelotron Beatmodel T1, Nomad Factory Blue Tubes, TC Native Bundle3, Anarchy Effects

горбатые уродцы: Opcode(ужас!), ConcreteFX, Coyote, TobyBear, их тоже немало.
всякие дурацкие freewares вообше зачастую ни куда не годятся, правда бывают исключения (AnalogX, SIR), поэтому все равно надо пробовать.

p.s. это абсолютно субьективное мнение
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Хотел спросить ,какои эквалаизер для эквализаций используют ? Parametric EQ или какои другои ?

Спасибо за ответ по первому вопросу
 

crabshaft

New Member
23 Мар 2004
52
0
0
тов.Pixies, если ты имеешь ввиду где скачать, то иди на hжжp://www.qqq1.com/downloadmusic.htm
если ты имеешь ввиду что-то другое, то иди на астру :))
 

crabshaft

New Member
23 Мар 2004
52
0
0
тов.Technomax, вообще-то для эквализации используют любой эквалайзер, на то он и эквалайзер :))

если серьезно, мне чисто по функциям понравился Voxengo CurveEQ, тама как-то все понятно и удобно, отображение сигнала до и после фильтрации, в общем - чуть не опрыскался. а потом смотрю - гонит он, мало того, что латенси-хуятенси, так еще и обрывает каждые несколько секунд. читанул поверхностно мануал - вроде тама какие-то приколы с буфером. а может просто глюковат или недокрякан, в общем пока не разобрался, потому что качнул Equium и хочу его поковырять.

а еще иногда пользую обычных "полосатиков" discoDSP EQ30 или AnwidaSoft GEQ31V, они с детства родные и в незаменимы по причине своей простоты и понятности.

есть еще прикольная прога PAS Graphic Equalizer, в натуре прикольная, хоть и стандал.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
А я ультрафанком пользуюсь. К тому ж он в каждый трэк в сонаре "вмонтирован". Вполне себе ничего, меня оч даже устраивает. Вот опять же Eqium порадовал, но не знаю буду ли на него переходить, вроде и так вполне обхожусь. Набор фильтров вполне меня устраивает. Всё автоматизируется. А частотку мона тем же Вавесом посмотреть. Так что наверно на ультрафанке останусь.
 

Castaneda

Active Member
29 Авг 2003
1.061
1
38
44
Посетить сайт
Раз все гонят и я немного подгоню...:) из обработок
{Favourite}
ReFX Trasher II
Sonalskis 517 EQ
Elemental Systems Equim
Amplitube
DiscoDSP Thrill Me
BBE Sonic Maximizer
Voxengo Pristine Space
Voxengo Elephant HQ
Waves L2 (мне он кажется более музыкальным чем слон, но работает не так мягко)
Waves LinMB
Ohm Boys
Mibilium (4ех канальный фейзер - смерть моносовместимости!)

Извините за флейм.
 

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
хм
чем пользуюсь я

Waves Diamond Bundle - любовь всей моей жизни:)
Izotope Ozone 3 - последняя стадия сведения (и не рассказывайте мне про мастеринг, слово модное но что это не знает никто:))
BBE Sonic Maximizer - просто хороший эксайтер
PSP 84 - в стадии изучения.
PSP EasyVerb - тоже отличная вещь, жрет мало так что инсертом если что где подделать надо встает на ура
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)