E-MU 0404 PCIe не работает S/PDIF In (1 онлайн

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
455
340
63
38
Рига
Решил подружить E-MU 0404 PCIe с внешним DSP по S/PDIF. Девайс имеет коаксиальные вход и выход, которые я соединил с соответсвующими входом и выходом карты. Далее в ПатчМиксе я добавил новый стрип, в инсерт которого поставил сенд на физический выход Digital Out S/PDIF L/R. В DAW запустил канал на свежесозданный стрип и сигнал пошел на DSP, это я вижу по индикации входящего сигнала, здесь все работает отлично. Однако на Digital IN S/PDIF L/R вход карты ничего из DSP не приходит. Несколько часов танцевал с бубном вокруг карты, но так ничего и не родил.

Пробовал менять местами кабели, выход продолжает идти, значит с кабелем все ОК.
Пробовал подключить к карте по коаксиалу на вход цифровой ТВ-приемник, в ответ — тишина.
Зачем-то попробовал пересоздать сессию с выбором не коаксиального входа. а оптического и пустить на него сигнал по оптике с встроенной звуковухи. Она тоже не взлетела.
Тыкал-пыкал ПатчМикс, но так и не смог добиться от него какого-то результата. Ни по коаксиалу, ни по оптике (хотя такой вариант мне все равно не подходит) на карту ничего не приходит.
Аналоговые входы работают без проблем.
DSP проверил на другом ресивере, с него выход про цифре идет нормально.


На всякий случай скачал с оф. сайта драйвера 2011 года, которые числятся последними и даже какие-то бета драйвера. Не взлетело и с ними.

Поскольку это мой первый опыт подключения к этой карте чего-то по цифре, возможно где-то по незнанию упускаю какие-то элементарные вещи.

Win 7 64.

Заранее благодарю за помощь и советы.
 
Последнее редактирование:

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
821
396
63
Rostov-on-Don
А попробовать с какой-то другого источника на вход? С двд там или еще чего? На предмет рабочести входа, это первое.
А второе это синхронизация (клок) - кто мастер, или тут не важно? Карта ж может засинхронизироваться от сп/дифа, по индикаторам надо глянуть сверху патчмикса.
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
455
340
63
38
Рига
Как я уже говорил, я пробовал пустить по коксу сигнал с ТВ ресивера и по оптике сигнал со встроенной звуковухи, результата 0. ДСП будучи подключенным к другому девайсу сигнал отдает без проблем. Мастером синхронизации ставил и карту и ДСП, но вход все равно мертвый. Причем ДСП от карты синхронизируется нормально в автоматическом режиме.

Межблочный кабель исправен, возможно проблема с этим штатным разветвителем, но он во-первых новый, только что из коробки, во-вторых, странно, что не работают оба входа, а выходы, и кокс, и оптика, — работают без проблем.

Думал, может знатоки знают какой-нибудь танец с бубном, карта, насколько я читал, капризная. Нагуглил пару народных решений, вроде отключения каких-то пунктов в биосе, но мне они не помогли.

Индикатор синхронизации в шапке ПатчМикса ни разу даже не моргнул.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Была давно такая. Помню, пришлось, попросту, с патчмиксом разобраться. Скачать пэ-дэ-эфку и внимательно прочесть соответствующий раздельчик (с наскока не пошло сразу). Работало и в ХР, и в 7-ке. И по оптике, и по коаксиалу.
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
Попробуйте вернуть заводские установки по дефолту, часто это помогает.
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
455
340
63
38
Рига
Увы, это тоже не помогло. Я даже удалил устройство в системе и переустановил драйверы, ничего не помогает. Эх, похоже все-же проблема в железе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)