Плагины Eventide (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Сорри что о покупке..но..В JRR-бловоуте появился. Цена апгрейда (и сам вариант) конечно не особо радует - самый дешёвый вариант для ПК юзеров, это как я понял апгрейд с трёх плагинов из следующего списка: Omnipressor, UltraReverb, H3000 Factory, UltraChannel, Clockworks, or Anthology 1, что обойдётся в 338$ (купоны не применяются) и как видно Блекхола в скидочном списке нет :-(

Полная цена на данный момент $593.99, и это вроде как со скидкой, а без скидки вроде как $848.99, что даже не смешно.

https://blowout.jrrshop.com/eventide?dir=desc&order=news_from_date
[DOUBLEPOST=1445366483,1445362397][/DOUBLEPOST][EDIT]
Хотя..подкупает конечно поулчить H3000 Factory до кучи (кстати не допилили ли там сайдчейн для win?). Но в тоже время так навскидку из списка из новых (для пк) девайсов интиресно покрутить только H3000 Band Delays, ну и гормонайзеры пожалуй (имхо конечно), тогда и выясниться стоит ли поиметь или нет весь бандл. В остальном, компрессор, екью, фазер\флангер..даже незнаю.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
странно что некоторые плагины которые входят в этот пакет не продаются отдельно (например H910/949)
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
до какого спец прайс? случайно ни кто не знает ?
 

Mauvais Ton

Active Member
16 Мар 2010
161
26
28
Да уж, на Audiodeluxe можно за 509 взять (upgrade from 1 plugin), но все равно дороговато. интересно конечно исспользовать H3000, 910/949, ultraverb...
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
установил демку, octavox стоит внимания, правда например в кубейсе эти няхи есть, хоть и не такие навороченные, но больше всего понравился Harmonizer 910 очень быстро выдвигает на первый план, например вокал и рулится от миди)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
А если у меня 4 плагина из бандла есть никакой гибкой скидки не предусмотрено?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Насчёт новой подписки на евентайд плагины, http://rmmedia.ru/threads/35798/page-46#post-1987473
Вот эта фраза заинтересовала "start and stop your subscription at any time" (из емаил рассылки новости) - это ведь не то что можно в любой момент остановить подписку, растянув месяц скажем на год ? )) Звучит малореально конечно, но лучше убедиться навсякий. (ну по крайней мере буквально понять эту фразу можно именно так).
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
гадский Эвентайд,у меня тоже 4 плагина их,думаю "ща разживусь 4мя месяцами" - ща) надо вводить кредитку,подтверждать план..хз,озможно,что спишут что-то (е факт,но,зная сегодняшние тенденции..)
короч,если кто активировал - расскажите,как оно
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Хотел попробовать подписку сделать, но думал что у меня 3 плагина )), а оказалось два - Ультраченел взятый по акции не считается, что было таки несколько сюрпризом, получается вроде как неполноценная лицензия. Я ещё раньше думал, почему при оформлении ультраченела они никакого серийника не дали, ну чтоб его в акке зарегать, так вот сейчас писал в суппорт - какбы его добавить, сказали что увы такой free никак, ещё мол - лицензия на ключе\плагин запускается ? всего хорошего. ))
Так из за двух месяцев и париться не стал. (считай тотже демо период наверное)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Для инфы - оказывается можно использовать условно-фришный ультраченл для апгрейда до антологии. (В то время как для подписки он не подходит, что странно).
Ещё интересный момент - апгрейд с 2х плагинов до антологии это $299, покупаем Quadravox или Omnipressor за текущие $49, и получается уже апгрейд с 3х плагинов, это $199, т.е. экономим $50, как я понимаю.
Но это так, мысли вслух ) Всравно трудный выбор. Всёравно весь смысл имхо только в трёх гармонайзерах и в H3000 Factory (с неработающим сайдчейном). Хотя если учитывать их стоимость по отдельности, то, смысл конечно вырисовывается..
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Покрутил тут получше H3000 Factory, всётаки хрень..
Например, в инпуты (модуляции и аудио) может быть вставлен только один провод одновременно, и только с выхода можно пускать больше чем один провод.
Потом, в LFO нет S&H и рандом форм. S&H и рандом есть только в генераторе функций, но он не может быть ЛФО сам по себе (и не имеет свободноназначаемого выхода, т.е. он вообще не имеет выхода), и может модулировать только некоторые параметры других блоков.
Самое интересное вобщем урезано.
Хотя если я ошибаюсь, рад буду узнать.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
В этом ветке, обсуждаем плагины компании Eventide.


Причиной создания данной темы стал неожиданный ажиотаж в соседней ветке, где 23 плагина, объединенные в Anthology XL Bundle, раздавали за 0.0$.


Но, настолько ли хороши данные плагины, стоят ли они своих реальных денег, оправдывают ли они свою цену? Не смотря на то, что большинство из нас получил этот бандл бесплатно.

Какие плагины вы теперь используете в каждом проекте, а какие вам и даром не нужны?
Какие находите полезными, а какие нет?
Какие плюсы и какие минусы у этих плагинов по вашему мнению?

Поехали :)
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Ревера их все использую и давно, покупал за нормальные деньги. Tverb крут везде и на всём, Utraverb тоже. Blackhole это вообще нечто на мой взгляд, из тупой неинтересной партии способен сделать музыку. Spring, очень гибкий пружинный ревер.
Omnipressor , компрессор с перцем. Люблю на барабанах, EQ 46 эквалайзер очень вкусный. Остальное хз, не пробовал пока халявный бандл)))
 
  • Like
Реакции: A-Record23

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Spring, очень гибкий пружинный ревер.
Из всех пружинок что я пробовал, лучше всех оказался SKnote Necklace. Что бы Eventide Spring стал звучать как Necklace, нужно запустить 6 Spring-ов параллельно, и то, будет некая замыленность в звуке. Nekclace же, звучит прозрачно.
Blackhole это вообще нечто на мой взгляд, из тупой неинтересной партии способен сделать музыку.
Manglverb из той же серии.
 
  • Like
Реакции: Wham_48

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Ну тогда я следующий.

Хочу для себя кое-что уяснить и прийти к оптимальному варианту. Я не терплю нагромождение плагинов, которыми я пользоваться не буду толком. Уже тем более, если у меня есть аналогичные плагины, которыми я могу заменить. Но можно ли заменить? -Это и надо выяснить.

Что я успел пощупать и сравнить с тем, что уже имею в арсенале?

Сейчас на мой обзор попался эквалайзер EQ-45
192161


А сравнить я его хочу с плагином bx_console SSL 4000 E. И сравниваю их, по той простой причине, что SSL я покупал за свои кровные. Я не хочу допускать мысли, что купленный плагин по итогу может быть неудел. Понятно дело, что SSL - это не только эквалайзер, но и компрессор. Но сравнивать буду только эквалайзеры.

Кривую на обоих можно повторить, не идеально, но можно. Это, если, конечно же, отталкиваться от визуального восприятия при подгоне кривых:


192162


А если значения ручек устанавливать одинаковыми, то такой точности не бывать. Это только пример (верха не трогал).
192163


А еще, я подгонял SSL к EQ-45 (а не наоборот), чтобы самому себе показать и доказать, что SSL "сможет так же". Это SSL старичок у меня, это ведь ему нужно доказывать, что он что-то еще может, что он тут главный и не собирается уступать свои позиции.
Но на деле, в некоторых моментах (например на высоких), мне пришлось добротность у EQ-45 подгонять к SSL, т.е. как бы идти на уступки.

У EQ-45 на самых верхах есть крутой срез, чего нет у SSL. Но на сколько это решает в продакшне, хз. А вы как считаете?

По загрузке:
192164


Мне вот не нравятся плагины (чисто психологически), которые вносят задержки, а у Eventide все плагины такие. Хорошо, что я работаю в Reaper'е, который нейтрализует этот нюанс, но осадочек-то остается.
Зато, EQ-45 жрет чуточку меньше, зато SSL на борту имеется компрессор, гейт, экспандер, эмуляция аналога (ну типа шумы, небольшой объем).

P.S. У EQ-45 тоже есть зачатки стерео-объема, округленности звучания и бла-бла-бла.

192165




В общем, каков итог? Я считаю, что EQ-45 лишний в моей коллекции. А вы как считаете? Оставили бы его у себя, если у вас имелся бы аналогичный инструмент в арсенале?
 
  • Like
Реакции: robotgard

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Конечно оставил бы и оставлю. Тут вопрос немного в другом...мне например нравится крутануть ручку и сразу звучит, а не пытаться потом это повторить на любимом Eq. Творчество не любит все эти лишние манипуляции, надо чтобы сразу всё звучало.
Если подгонять кривые, то можно использовать Pro Q3, которым можно повторить всё что угодно, а если хочется аля аналог, то можно сатуратор после Pro q поставить.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Пока качнул бандл так как халява) А так blackhole был в работе почти в каждом проекте. Отличный специфический "удобный" в миксе хвост.

Tverb показался интересным, надо будет в боевых условиях тестить.

Physion прикольная штуковина. Ничего нового конечно, но можно неожиданные результаты получить.

Остальное пока не очень....Но это за 30 минут рандомного кручения всего)

Особенно не нравятся морды у старых плагинов)))
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
Фленджер и фазер очень хорошие. Даже порой не для явного эффекта, а чтобы создать стерео движение у инструмента.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Blackhole и вся это серия.
2016 один из любимых.
UltraReverb-помню что долго его изучал и наконец то один раз применил его! Но он прикольный)
H3000- эту зверушку можно изучать всю жизнь, я сотни раз перебирал там пресеты, но на практике ни разу не использовал...
Omnipressor вообще не зашел, но я наверное еще попробую.
Tverb тоже не зашел, идея классная, но по звуку не понравилось, уже не помню что именно.
Time Align- не понял для чего это, похоже мне сие не нужно.
Всё, больше ничего не пробовал.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Попробовал следующий эквалайзер - EQ65.

Вопрос к знатокам, какая практическая польза от подобного эквалайзера может быть?

192173


За всю свою жизнь, я никогда не юзал целенаправлено Notch-фильтры.
Я лично, вижу применения в убирании сибилянтов. Но разве на этом заканчивается "широчайшая область" применения?

А вы юзаете подобные фильтры?

Мой bx_console SSL 4000E так не умеет ваапще.
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Time Align- не понял для чего это, похоже мне сие не нужно.

Аналогично.
Я смысл, конечно понимаю, но ни разу не пользовался. И не уверен, что пользоваться буду правильно и не пойдет во вред.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)