Talk to me baby (rock) (1 онлайн

Dozer1

Active Member
9 Апр 2011
333
101
43
Беларусь Гомель
Здравствуйте!
На основе данного микса хочу понять на сколько точную картину выдают мои мониторы, а также выявить косяки в сведении.
[AUDIO]http://rmmedia.ru/attachments/105551/?temp_hash=22439c2ea3ae2701bdfe6e466d15060f[/AUDIO]
Всё ли на месте? На сколько адекватный тональный баланс? Может я чего нибудь не услышал в процессе сведения или замылились уши?
Товарищи с хорошим помещением и мониторами, послушайте, пожалуйста, если не сложно.

Всем откликнувшимся большое спасибо!
 

Вложения

Последнее редактирование:

desafinado

Member
27 Янв 2015
36
9
8
Москва
1. Песня очень классная. :)
2. звучание кажется слишком заглаженным и слишком ровным: где-то хочется атаки больше, например.
 
  • Like
Реакции: dpoul и Dozer1

desafinado

Member
27 Янв 2015
36
9
8
Москва
В частности, на ударных.
Ещё мне показалось в первый раз (сейчас я с телефона в метро, не могу послушать), что есть общий ревер на весь трек. Показалось?
 

Dozer1

Active Member
9 Апр 2011
333
101
43
Беларусь Гомель
Может вот так)))
Спасибо за участие в обсуждении и подкрепление своих слов звуковым примером.
Послушав вашу версию, можно сделать вывод, что либо у меня кривой мониторинг, либо что то еще. Мне показалось, что у вас много верхней середины около 6к и верха. Да, у вас ярче, но ядовито и с шипением (может мне надо сделать тише пищалку?).
Интересно мнение остальных, кто послушал. Не проходите мимо, выскажите вашу точку зрения. Может будут советы, я только за!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.455
31.095
113
46
Belgorod
проблемы не в нижней середине а около 500 герц)

пример Garry ничем не улучшил, только яду добавил )
 
  • Like
Реакции: Dozer1

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
пример Garry ничем не улучшил, только яду добавил )
Нууу...извиняйте...не с исходником же работал, а с миксом. Да и не работал собстно, за три минуты убрал то, что мешало...пока уши не привыкли)))...А шипение, эт насколько понял тарелка шипит. Да, и 500гц эт как раз и есть нижняя середина...ну, верх нижней середины)))
 
Последнее редактирование:

Argonaft

Member
17 Авг 2012
58
2
8
32
Мало что могу сказать насчет сведения, музыка сногсшибательная))
 

Dozer1

Active Member
9 Апр 2011
333
101
43
Беларусь Гомель
апну тему...
Временно забросил проект по причине занятости другими делами, но вот выделил немного времени и пересмотрел диапазон
Что скажете по этому поводу?
 

Вложения

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Ударные перекомпресированы. Чуток "открыть" звук инструмента и стилистически будет более органично. Сейчас они ближе к "попсовым". Дайте звук "пружины" на малом и зазвучит поинтереснее. Да и большой также можно "приоткрыть" чтобы было слышно послезвучие большого. Лучше начнет качать по низах. Слишком все "скомкано" компрессией в ударных. Тогда будет более правильный клубный блюз.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Что скажете по этому поводу?
Согласен со @Stephan по поводу перекомпрессии барабанов. Хот это и не ошибка в чистом виде (в современном коммерческом музле ещё и не такое услышишь), но для данного стиля музыки барабаны нужно "отпустить":
Дайте звук "пружины" на малом и зазвучит поинтереснее. Да и большой также можно "приоткрыть" чтобы было слышно послезвучие большого.
Именно. Плюс дать им объём, сейчас они суховаты и плосковаты.
Ещё, благодаря перекомпрессии барабанов, периодически очень неприятно выстреливает хет, это конкретно режет уши.
На 1:53 нужно разгрести кашу - там вступает гитара, на ней перебор в области 300Гц, плюс опять-таки зажатые и не в балансе барабаны.
В остальном - всё гуд. Немного поколдовать, и будет отличный микс.
 
  • Like
Реакции: Dozer1

Dozer1

Active Member
9 Апр 2011
333
101
43
Беларусь Гомель
непонятно как то гуляет
Это фишка... когда нет вокала, она идет в центр, когда появляется вокал - возвращается на место. Кроме соло она еще кое что играет...
[DOUBLEPOST=1449933893,1449607247][/DOUBLEPOST]Высоких не много?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)