Rock. Что слушаем ? (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.325
2.625
113
43
Москва
О-о-о!!! Как можно это не любить?!
Ну школьником я думал - аа, банальная баллада, "типа печальная" (wasted time пробивала, а та - не доходила эмоция).
Как и Оззивскую I Just Want You - всегда скипал. Потом так и скипал, не слушая (даже до надрывной кульминации ближе к концу). А недавно клипец впервые увидел и ..

 
  • Like
Реакции: Coy и Лукьян

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.325
2.625
113
43
Москва
Кстати, на сольнике Баха тоже медляки прикольные.
Эта его уже после Skidrow немного смененная манера пения (как-то в нос, иногда карикатурно) до сих пор вымораживает, но все сольники слушал исправно, по несколько раз), не Скидроу, но есть, что послушать.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.697
1.596
113
41
Не песни выдавал, а целые альбомы шедевральные.
Например, Blizzard of Ozz, No Rest for the Wicked, Ozzmosis
В детстве я его знал по этой попсовой песне.



Монстра на сцене как будто одолжили у мэйденов.
 
  • Like
Реакции: Coy и drumwizard

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.144
752
113
46
Санкт-Петербург
В детстве я его знал по этой попсовой песне.



Монстра на сцене как будто одолжили у мэйденов.
Охеренная вещь! Дико нравится, как они её в Лужниках рубанули, например) И Кастилло ещё живой...
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.689
113
Ну а что Оззи? Ну Оззи. А вот тут какой хэви!

Взял из раздела - сlassic Rock & Hard Rock -

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Coy

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.697
1.596
113
41
Вспомнил тут хорошую песню Металлики "Turn the Page", а оказалось, что это кавер.
Оригинал, как обычно, из 70-х.



Также, как и хорошая песня Apollo 440 "(Don’t Fear) The Reaper"

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Coy

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.522
1.909
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Вот эти ребята!)

Уау! Сатриани.... как Пушкин.... наше всё! У меня, только что, 11-летний сын, находясь в соседней комнате, услышав, удивился !
Чё? Чё? o_O Сатриани, что ли?.... прибежал глянуть что я тут зырю.
А моя любимая вот эта:
 
  • Like
Реакции: Coy, drumwizard и crindel

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.553
10.766
113
56
Москвы
Ушёл Чарли Доминичи... :(

Оригинальный фронтмен DREAM THEATER Чарли Доминичи, который спел на дебютном альбоме 1989 года "When Dream And Day Unite", скончался в возрасте 72 лет. На данный момент причина смерти не объявлена, хотя группа прокомментировала, что его кончина была "неожиданной".

В заявлении Dream Theater в социальных сетях говорится: "Мы опустошены известием о кончине бывшего вокалиста Dream Theater Чарли Доминичи. Чарли был голосом DT на нашем дебютном альбоме "When Dream And Day Unite", записанном в далёком 1988 году.

Помимо того, что он был отличным певцом, он был невероятно талантливым автором песен, разносторонним музыкантом, который играл на гитаре и клавишных, а также оставался нашим старым другом даже после ухода из группы.

Неожиданная кончина Чарли – огромная потеря для всех в семье Dream Theater, и мы хотим выразить наши глубочайшие соболезнования семье Доминичи в это чрезвычайно трудное время".

Родившийся в Бруклине, штат Нью-Йорк, в 1951 году, Доминичи впервые получил известность как гитарист и бэк-вокалист популярных рокеров из Нью-Джерси Franke And The Knockouts. Он прошел прослушивание в Dream Theater в 1987 году, когда группа ещё была известна как Majesty, и спел на их дебютном альбоме.

Он выступил с группой на первых четырёх концертах тура в поддержку альбома, прежде чем группа решила, что его вокал не соответствует их требованиям. "Это было всё равно, что пригласить Билли Джоэла петь в Queensryche", – сказал тогда барабанщик Майк Портной, хотя позже попросил певца выступить на своей свадьбе. Доминичи ещё раз выступил с Dream Theater, когда их попросили выступить на разогреве у Marillion в The Ritz в Нью-Йорке.

"Он всегда оставался другом", – написал Портной в собственном посте в социальной сети. "Он выступил с группой, которая играла на моей свадьбе с [моей женой] Марлен в 1994 году, воссоединился с DT на юбилейном концерте в честь 15-летия "When Dream And Day Unite" в 2004 году, выступал на разогреве у DT в Европе со своей сольной группой в 2007 году и приехал посмотреть наше с Джоном Петруччи совместное выступление в 2022 году. Я переписывался с ним всего несколько недель назад, когда он написал мне поздравление в связи с моим возвращением в DT в день объявления. Он был так счастлив и взволнован за всех нас..."

Доминичи создал свою собственную группу и выпустил с ней три альбома: O3 A Trilogy: Part One (2005), Part Two (2007) и Part Three (2008).

 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.522
1.909
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com



The Guilty Party могу слушать бесконечно
Amatanthe никогда раньше не слышал, но сразу подумал, что ШВЕДЫ. Уж сильно по всему Europa напоминает. Вторая тоже интересная, кроме такого надрыва в вокале. Хочется помочь человеку, которому наживую яйца отрывают "Пока она спит".:)
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)